О краже домена MosRealt.info 34 / 1083

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
12 нояб. 2013
Всем привет!

Вчера на ОК получил вопрос - типа чё нового по теме? Посмотрел - и правда - интересуются...))

Новостей особых нет, если не считать вывода, который следует из всей истории.

Если коротко, вывод таков: КРУГОМ ОДНИ ДЕБИЛЫ (включая меня)

Без эмоций, только факты))

1. ДЕБИЛИЗМ РУ-ЦЕНТРА.

А. Полагаю, многие имеют практику заказа чего либо в инете с подтверждением через почтовый ящик - подписки, покупки и т.п. Общепринятый алгоритм таков: заказываете, получаете на ящик письмо с текстом: "Вы(или кто-то другой) заказали..., подтвердите заказ "так-то". Если НЕ ПОДТВЕРДИТЕ заказ в течение Х дней, он будет аннулирован"

Т.е., если вы сделали заказ, то ожидаете письмо, если его нет - лезете в папку со спамом и т.д. и т.п. На крайняк - ещё раз заказываете.

РУ-ЦЕНТР присылает письмо типа: "Вы заказали смену Регистратора... Вы МОЖЕТЕ ОТКАЗАТЬСЯ от заказа(смены Регистратора) в течение 5 дней ИНАЧЕ - он будут исполнен))). Т.е. если кто-то вместо вас сделал эту заявку(а вы не знаете), соответственно, вы письмо не ждёте(отдыхаете где-нить), не ищите и через 5 дней вам сменят регистратора!

РУ-ЦЕНТР утверждает, что такое письмо мне высылали на "майские" (и прислал копию, я тоже такую могу сфабриковать), у меня в ящике исходник не обнаружен хотя не чистил почту давно.

Б. Изначально я полагал, что могу решить проблему легко - заявившись туда с паспортом и заявой. Фигвам! Типа: "А мож вы продали? Мало ли..." Формально - могут так рассуждать. Но когда к ним явился опер с уголовки - чтоб решить оперативно и полюбовно, его тоже "послали"))

В. 14.10 должно было быть заседание в суде по этому поводу. Представитель РУ-ЦЕНТРА не явился, хотя по словам судьи он был там в этот день (по другому иску). А я специально прилетел в этот день, хотя мог ещё недельку побыть в тёплых краях... Т.е. РУ-ЦЕНТРУ нас..ь на траблы клиента, который заплатил РУ-ЦЕНТРУ порядка 100 тыр с 2005-го.

2. ДЕБИЛИЗМ "ПРАВООХРАНИТЕЛЕЙ"

А. После тщетных переписок с РУ-ЦЕНТРОМ, отвёз заяву на Петровку 38, поскольку по моим сведениям, т.н. Управление "К" находится там (чтобы зря не гоняли). Через неделю начал звонить, чтобы узнать - куда отписали. Плотно звонил полтора дня. Телефон, указанный на корешке всё время занят. Второй - был зачёркнут и не отвечал... Приезжаю в дежурку, там сидит тот же кэп, который принимал. Записал исходящий. После этого спрашиваю - "что за фигня" с телефоном? А он говорит - "А у меня запросто получается..." И морду ящиком формирует... для убедительности)) Дык, говорю - вы же по внутреннему звоните, мАбудь?! В общем, чтоб меня не взорвало, он посоветовал пожаловаться в службу доверия и продиктовал телефон... который был на моём корешке - тот, который был зачёркнут и не отвечал вовсе. Впрочем, погода была хорошая, настроение тоже. Народ на великах по бульварам шастал, так что не стал я напрягать - что без толку?!...

Б. Целый день искали дело по исходящему с Петровки, кому отписали в Уголовке ЮЗАО. К вечеру нашли (полагаю только отписали после моих звонков). Повстречался погодя с опером. Хороший парень, только не в теме - не знает с какого боку подступиться... В принципе, я обрисовал где и что и рыть, но видать, ему не до этого - то один рынок, то второй. Как ни позвоню - занят был, "на задержании"... В общем, решил он спустить дальше - в район, где РУ-ЦЕНТР дислоцируется.

В. Спустя 2.5 месяца после начальной заявы, не ожидая, что "на земле" будут что-то делать, я поехал в приёмную МВД на Садово-Сухаревской. Оставил жалобу. Спустя пару недель получил письмо, выяснилось - дело вовсе потеряно..., Мск большая всёж. Теперь восстанавливают - попросили снова заяву написать и т.д. Короче - дело "выеденного яйца не стоит", поскольку это не "из кустов выскочили - кошелёк отнять и скрыться в темноте". Везде есть следы, хоть и электронные)) Но, видать - не "по плечу" или не по интересам...

ДЕБИЛИЗМ СУДЕБНЫЙ.

Я, конечно погорячился, когда подал заяву по месту жительства (по пути наименьшего). Зато ответили быстро с указанием, что надо - по месту нахождения РУ-ЦЕНТРА. Отвёз в Савёловский, по месту офиса, поскольку юрадрес у них чисто номинальный, даже на сайте РУ-Центра было указано, что на юрадресе никого нет и почта не принимается... Из Савёловского вернули - сказали надо по юрадресу. Отвёз в Тушинский, где и должно было быть заседание 14.10. Теперь перенесли на 21.11, ... за это время РУ-ЦЕНТР поменял свой юрадрес)))

Но главное не в этом. Пошарил по адвокатам. Знакомые грят - не их тема, хоть честно)) Незнакомые - готовы на всё))
По инету нашёл чела, который специализируется в теме. Спрашиваю - какова вероятность положительного исхода с вашей помощью?
Ответ=20%!!!

Вдумайтесь - вероятность вернуть своё с помощью адвоката, который в теме = 20% - это разве не ДЕБИЛИЗМ?

МОЙ СОБСТВЕННЫЙ ДЕБИЛИЗМ состоит в том, что живу среди всех этих ДЕБИЛИЗМОВ и не могу ничего изменить(((
ПОЛНЫЙ ДЕБИЛ, не иначе, зато - как все)))
13 нояб. 2013
Блин, только надумал вставить свои 5 коп. в тему "про клиента" (встрепенулся от поста Юлии Баграмовой), а её захлопнули - прям перед носом.

Придётся сублимировать здесь))

В общем, вижу - напустил вчера лишнего пафоса, утром всё веселее выглядит...

Да, кражи доменов на трассе РУ-ЦЕНТР - РЕГТАЙМ(Самара) продолжаются (вчера погуглил)... Но ведь не грабежи! И не разбои))
Да, куча народу фиг знает чем вынуждена заниматься... Но, похоже, их это устраивает...

Делов-то! Земля-матушка и не такие маразмы видала...
13 нояб. 2013
Где -то была инфа через icann можно попытаться порешать этот вопрос. Но там уже надо будет лупить по руцентру.
Опыта слава Богу у меня нет, просто где-то слышал.
13 нояб. 2013
Валерий Ильман писал(а):
Да, кражи доменов на трассе РУ-ЦЕНТР - РЕГТАЙМ(Самара) продолжаются (вчера погуглил)


А там, оказывается, всё это элементарно делается, вчера посмотрела. Можно заказать перевод себе сотни сайтов, кто-нибудь да не проверит почту. Такой вот узаконенный грабеж :-(
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей