Смирнов и Багрин ?!!!Нет Александр Петрович и Дмитрий Новицкий ((( 38 / 430

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
23 янв. 2014
Jzaz писал(а):
smart
Предлагаю продолжить дискуссию здесь viewtopic.php?f=14&t=37449&p=734245#p734245 8)

Ну вот, ушли. :ny_tik: Жаль, с ними было так непонятно и так интересно...
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
23 янв. 2014
Александров Алексей писал(а):
что реально сделать можно в таком случае и чем это грозит! Для меня этот вопрос например то же актуален.


Статья 152.1. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии - с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.
2. Изготовленные в целях введения в гражданский оборот, а также находящиеся в обороте экземпляры материальных носителей, содержащих изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, подлежат на основании судебного решения изъятию из оборота и уничтожению без какой бы то ни было компенсации.
3. Если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.

Сразу говорю, положительные решения по таким искам больше тешат эго, чем карман :a_g_a:
23 янв. 2014
Ну вот, ушли. :ny_tik: Жаль, с ними было так непонятно и так интересно...

К сожалению, просто разошлись, а мне так грустно и одиноко :lol:

Сразу говорю, положительные решения по таким искам больше тешат эго, чем карман

Скажите пожалуйста, а существует ли теоретическая возможность притянуть сюда что-нибудь вроде "выдачи себя за другое лицо" или "репутационных потерь (мое лицо - мой бренд)"?
23 янв. 2014
Jzaz писал(а):
существует ли теоретическая возможность притянуть сюда что-нибудь вроде "выдачи себя за другое лицо" или "репутационных потерь (мое лицо - мой бренд)"?


Теоретически можно, но смысл? Доказать убытки будет нереально. Можно жалобу в ФАС написать по недостоверной рекламе. Может оштрафует или хотя бы нервы потреплет.
24 янв. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Александр, теперь вы опоздали... )))

viewtopic.php?f=14&t=37443

Я задержался , Юлия !!! :-ok-:

Но тема злободневная и актуальная . Вранье неприкрытое ничем.
В суде легко отсудить размещение недостоверной информации.
Вплоть до УФАС .
Знаю много реальных случаев в Ижевске , когда узнаваемо-медийные лица отсуживали круглые суммы за размещение своих лиц без разрешения на рекламе .
Лера Кудрявцева
Сергей Гармаш .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 янв. 2014
smart писал(а):
Писать в Роскомнадзор, можно онлайн через сайт, с обязательным указанием ссылки. С прошлого года эта организация заниимается подобными нарушениями, если они усмотрят нарушение, то сами будут давить бульдозером по всем каналам - свяжутся с хостером, с регистратором домена, будут звонить, отправлять заказные письма и в итоге могут прикрыть-заблокировать сайт-домен, если не получат сатисфакции.

Наиболее эффективно они действуют, если усматриваются признаки нарушения закона о персональных данных, но тут этого нет.


Это компетенция и УФАС .
Недобросовестная реклама .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 янв. 2014
Как мне сказали "по тайне" контролёры всего и вся с Лубянки , интернет самое доступное и незатратное место для поиска всего и вся.
Открытый для сведущих анклав .
В три -пять касаний клавы.
Из которого просто так не выскочить под шумок . :ti_pa:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
24 янв. 2014
Jzaz
Здравствуйте! Чем обязвн вниманием к моей скромной персоне?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Rina29 и 7 гостей