Интернет-недвижимость (просто пАгАворить хоца) 63 / 14985

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
09 авг. 2006
*** писал(а):
прохожий писал(а):
То что сечас у Вас прокатывают сделки по другой схеме (клиент сам ковырялся в вариантах) это, как я думаю, пока что совковый менталитет срабатывает. Но все это уйдет.


Не согласен. Мои клиенты по супер дорогим квартирам (от 20000$ до 70000 $ аренды в месяц) звонят только по конкретным вариантам, которые самостоятельно нашли на нашем сайте. Большинство звонков из-за границы. И при чем здесь "совковый менталитет" ?

И отлично что Вы не согласны. Для этого мы сдесь, чтоб спорить.

Ну острова то тоже отбирают по базе сами клиенты внешняя ссылка :)
Я и не спорю что есть клиенты ищущие по базам на сайтах, просто я не согласен с громкими заявлениями что будущее за таким поведением клиента.


*** писал(а):
А если появятся тысячи сайтов у тысячи агентств ? На каждый сайт по отдельности клиент заходить не станет. А на портал известный - зайдет.

Скорее всего Вы знаете, что в тех же Штатах самая популярная фишка это поиск агента по "ZIP code" (это что то типа нашего почтового индекса, если кто вдруг не знает).
Так вот теперь прикиньте в высококонкурентной Москве или Питере, много ли наберется агентств в вашем "ZIP code" ?
Ну четыре, пять, десять. База у них почти одна и та же по всему городу + сыграют 50/50 с другими агентами если что.
Имхо вывод, что в будущем клиенту и не надо будет заходить на "сайты тысячи агентств" им достаточно будет в поисковике(или еще черт знает где... мы не знаем что это будет в будущем, но это не обязательно профильный сайт по недвижимости.) найти агентство которому он доверяет , либо агентство на соседней улице. А оно уже само будет шариться по базам в поисках варианта по его предпочтениям.
Кстати, сегодня в поисковиках один из топовых запросов по недвижимости "real estate agent".

*** писал(а):
А агенты - зайдут на раскрученный мультилистинг, где тысячи вариантов от всех агентств.

Ну дык я об этом, именно "АГЕНТЫ покупателя" а не сами покупатели будут(и должны, как мне кажется) шариться по этим "раскрученным"(не для клиентов а для агентов) базам/сайтам.


P.S. Бабки то с клиента за что-то нужно рубить? А то мы до такого будущего договоримся, что клиенту придется самому найти вариант на сайте, потом через какойнибудь комутатор поговорить с владельцем, потом самому съездить посмотреть его и перевести бабки сразу к нам на счет в банке. А мы всем форумом на Канарах бабло прогуливаем :lol: :lol:
Или прикупим себе отдельный островок, выбор то большой внешняя ссылка :lol:
09 авг. 2006
Kalinin писал(а):
На 100% согласен с Прохожим.

Ты лучше стол накрывай. :)
Скоро приеду в Питер, там у меня партнеры есть.
Если пообещаешь что "подебатим" без мордобоя, то скучно не будет, найдем о чем поговорить :)
Уламаю тебя на московский траф с твоего сайта по недвижимым запросам (скриптик найдем) :) . Нафига тебе московский? Ты все равно в Питере работаешь.
09 авг. 2006
Ёкарный бабай, это я за свою питерскую однуху могу остров в Канаде купить... 2-3га... М-да... Добираться правда, трудновато ;) Зато какие там steelhead salmons...

За ссылку спасибо.

ЗЫ: Сайт сделан на 5 с плюсом, офигеть просто.
И.Л.Калинин
09 авг. 2006
прохожий писал(а):
Ты лучше стол накрывай. :) .


Легко.

Скоро приеду в Питер, там у меня партнеры есть.
прохожий писал(а):
Если пообещаешь что "подебатим" без мордобоя, то скучно не будет, найдем о чем поговорить :) .


Как скажешь. Клиент всегда прав: закажешь мордобой - будет мордобой, не закажешь - не будет. ;)

прохожий писал(а):
Уламаю тебя на московский траф с твоего сайта по недвижимым запросам (скриптик найдем) :) . Нафига тебе московский? Ты все равно в Питере работаешь.


Да ща! Усталые от жизни в Южной столице граждане ломятся в Северную, а я тебе траф. Сколько уже сделок с москвичами было. И коммерцию тоже москвичи покупают. Опять же - с Бэстом завязки по этому поводу. К тому же, по агентству-то я в Питере работаю, а по ГЛНу - это ж, панимашь, мегапортал - сам же обзывался, не могу пойтить на продажу московского трафа. :twisted:
И.Л.Калинин
09 авг. 2006
Kalinin писал(а):
Ёкарный бабай, это я за свою питерскую однуху могу остров в Канаде купить... 2-3га... М-да... Добираться правда, трудновато ;) Зато какие там steelhead salmons..

Люди, теряем человека.
Давайте его уломаем на Карибы! :)
Калинин нафига тебе Канада, может с десяток лимонов баксов подсобираешь да уже сразу - "ЖистЬ удалась"? :lol:
09 авг. 2006
Kalinin писал(а):
не могу пойтить на продажу московского трафа. :twisted:

Да я давно знал шО у тебя жаба за пазухой :)
Было дело, я у тебя уже выпрашивал траф по Божеским ценам, так ты как вша на пачке дуста вые...ся: " - недвижимость у меня и не еб..тЬ" :lol:
(не крути кто, все равно не скажу)
09 авг. 2006
прохожий писал(а):
Люди, теряем человека.
Давайте его уломаем на Карибы! :)
Калинин нафига тебе Канада, может с десяток лимонов баксов подсобираешь да уже сразу - "ЖистЬ удалась"? :lol:


Я бедный, у меня только однуха в оперативном расчете, и не на Belgravia, а на Кондратьевском.

А на Карибы я не поеду под расстрелом - там жарко. И лососи не водятся. А я рыбак. Эх, не рыбаки вы, не понять вам...

Анекдот (Игорь, прости за флуд):

Два мужика встречаются.
- Поздравь меня, я женился!
- Ну?! Жена-то - красавица небось?
- Да нет, страшная...
- Ну, может в постели шибко хороша?
- Да какое там...
- Ну, блин, значит готовит, наверное - пальчики оближешь?
- Да какое там - жрать невозможно..
- Дык чё ж ты тогда женился?
- Да понимаешь - у нее ГЛИСТЫ!
- ГЛИСТЫ????
- ...Эх..., тебе не понять - ты не рыбак...
И.Л.Калинин
09 авг. 2006
Калинин, не прибедняйся. :)

Далее по теме, для Павла Долинина.
*** писал(а):
... У агентств многих на это может не быть квалифицированного штата, временных ресурсов, средств.


Это все дело нажимное. Будут развиваться сервисы, где агенту ума и ресурсов тратить много не надо.
Вот, как пример, склепал нехилый сайтик за 5 минут бесплатно.
внешняя ссылка (Калинин, дарю! Займись ка ты домами в Калифорнии :lol: )
Вход в админку внешняя ссылка
логин kalinin
пароль kalininp
Навороты сами посмотрите, а то писать лень.

Склепать себе сайтик сможет самый тупой агент
тут внешняя ссылка



P.S. Вот лучшеб вместо очередной голимой новостной ленты c доской объявлений по недвижимости, ребята из ......ru что то подобное сфарганили. Я бы им апладировал. А так....
10 авг. 2006
Э, вы мои слова из контекста не выдирайте. Каждая запятая имеет смысл!

*** писал(а):
Про порталы особо - они занимаются привлечением целевой клиентской аудитории из Инета. Делают это профессионально - от этого зависит их доход/отдача у рекламодателей. У агентств многих на это может не быть квалифицированного штата, временных ресурсов, средств. А если появятся тысячи сайтов у тысячи агентств ? На каждый сайт по отдельности клиент заходить не станет. А на портал известный - зайдет.


На Ваш сайтик который Вы сварганили за пять минут мало кто зайдет. Значит , Ваши листинги мало кто из потенциальных клиентов увидит . Значит мало будет сделок. Хотя сайтик неплох.

А на профессиональный раскрученный портал по недвижимости зайдут, что бы искать конкретный вариант, неважно , какого агентства. Много потенциальных клиентов = много сделок.

Это аутсорсинг, который во всем мире развивается. Выполнение какой-то одной операции, зато лучше всех. Специализированные порталы - хорошо привлекают целевую аудиторию.
10 авг. 2006
Не среди недели правда не до болтовни... Вот чё то сёдня писал, время тратил, вроде как хвалился, а тут такое всплыло.... мдя... Болтать надо меньше! Лучше работать! ну кое-что могу уточнить (вроде ночь уже...)
прохожий писал(а):
devil, вот как имхо все выглядит. Возможно тебе будет интересно выслушать и такую точку зрения на некоторые вещи, описанные тобой раннее (про будщее за "чистой базой")....
Многоие риэлторы, ... свято верят в то, что клиенту (тому кто ищет недвижимость) очень хочется копаться в риэлторском гамне(базах).
Ну вот почему то им так хочется думать и все тут. :?: Да еще пытаются навязать эту бестолковую мысль всем остальным участникам интернет-рынка. :?: :?: И приподносят это чуть ли не как главный показатель крутизны сайта. :?: :?: :?: И пререносят эту глупую мысль в будущее интернет-рынка по недвижимости. :?: :?: :?:...
Конечно же пока есть часть клиентов которые не прочь и самим полазить по риэлторским базам, но имхо это уходит и будущее все же за поиском достойного риэлтора, а никак не ковыряние в поисковой форме на сайте агентства или портала...

Вроде бы ясно излагал... ок! Я упаси боже (хи! вот опять!) не говорил о том, кто должен лазить по риэлторским базам!!! И не говорил, что будущее за теми, кто лазит?? или даёт возможность по лазить??? или заставляет лазить??? чё то я так и не уловил мысли (к ночи башка не варит, сорри...)
Я ГОВОРИЛ ТОЛЬКО О КАЧЕСТВЕ ЭТИХ БАЗ! И УТВЕРЖДАЛ И БУДУ ТУПО (может) УТВЕРЖДАТЬ, ЧТО ПОКА НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ КАЧЕСТВО БАЗ У РИЭЛТОРОВ ВЫШЕ, потому что ответственность и т.д. и т.п.... (уже писал лень клаву тискать). А на счёт будущего шла речь, что если такие базы где то и будут находится то ИМ САМОЕ МЕСТО НА РИЭЛТОРСКОМ САЙТЕ. Хотя вынужден согласиться с одной мыслью высказанной тут, что когда энтих сайтов будет много, потребуется некая централизация (что то типа уже упоминавшейся здесь когда то "супер-пупер-мега-базы", ну или "особые порталы" см. пост выше ).
Вот а на счёт кто должен ковыряться полностью с тобой согласен! КОВЫРЯТЬСЯ ДОЛЖЕН РИЭЛТОР :!: Да собственно мы так и делаем! Всё зависит от того откуда клиент. Если с сайта, то там и так уже всё ясно, а если не ясно, то подскажем (например кол-во киловатт), а вот если по другим внешним каналам, то соответственно никогда не пошлём "ковыряться в гамне", а всё обстоятельно расскажем (причём можем часами общаться с любым даже самым не перспективным клиентом). Ведь нашему сайту ещё и года нет (если не считать той странички-визитки, практически без инфы, на халявном хостинге), а работаем официально/неофициально около 13 лет. То есть стараемся стремиться к ситуации(ну уж насколько получается), когда чел выбрал риэлтора, а риэлтор поковырявшись выдал результат.)))
Могу вот ещё добавить по сегодняшней ситуации: фигня это всё и пустые разговоры... вот болтаешь тут болтаешь... а как попадётся клиент.... мдя... сегодня такой (вернее такая) попалось... после такого говорить даже не хочется... чувствую себя младенцем токо начавшим изучать азбуку... Да и ваще, чё то я о себе разболтался... Не затем пришёл... Уму разуму поучиться... Слабоваты мы пока ещё что бы других учить... Sorry ежели чё не так.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мишин М и 2 гостя