В 2021 году в России запустят федеральный сервис аренды квартир 38 / 939

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
21 авг. 2020
19.08.20, 17:29
A-REALTY писал(а):
Портал поможет сделать рынок арендного жилья более прозрачным и цивилизованным.
19.08.20, 17:29
A-REALTY писал(а):
Об этом заявил журналистам в среду, 19 августа, генеральный директор компании «Дом.рф» Виталий Мутко
Тот самый Мутко....

Допинговый скандал
Основные статьи: Доклад Макларена и Допинговый скандал в ВФЛА
Имя Мутко неоднократно упоминается в докладе комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА), опубликованном в 2016 году.

Решением исполкома МОК от 19 июля 2016 года Мутко, наряду с некоторыми другими сотрудниками министерства спорта России, был лишён аккредитации на летней Олимпиаде в Рио-де-Жанейро 2016 года[37][38].

Решением МОК по итогам заседания 5 декабря 2017 года в Лозанне Мутко вместе с бывшим заместителем министра спорта РФ Юрием Нагорных вынесен пожизненный запрет на посещение Олимпийских игр в любом качестве[19][20].

26 декабря 2017 года В. Л. Мутко подает апелляцию в спортивный арбитражный суд[39]. В ней он оспаривает решение о пожизненном отстранении от посещений и любого участия в Олимпийских играх исполкома Международного олимпийского комитета 5 декабря 2017 года[40].
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
21 авг. 2020
21.08.20, 14:22
A-REALTY писал(а):
20.08.20, 18:11
Владимир Романенко писал(а):
Это не ответ.
В любом случае спасибо за точку зрения).
Это очень хороший ответ. один из очень хороших ответов.
а твои клиенты после " жути нагоняют' некоторые уверен точно подумают, стоит ли с тобой продолжать рабочие отношения? Я даже не говорю про новых ,которые тебя мало знают. Ты забываешь при какой системе мы живем. И что делает государство сейчас с народом, и что делало и что будет делать. У тебя мне кажется все в розовом цвете сейчас. Ты кстати на стену портрет Путина не повесил? А зря. При твоей точки зрения это первое ,что сделать необходимо.
Жаль мне тебя...как же плохо тебе живётся...
21 авг. 2020
20.08.20, 15:56
Владимир Романенко писал(а):
20.08.20, 15:43
Сергей Румянцев писал(а):
19.08.20, 19:08
Наталия Карамзина писал(а):


Вы говорите загадками. Какие подводные камни? Раскройте секрет, пожалуйста.
Вопрос в налогообложении. При продаже недв имущества используемого самозанятым (4%) для извлечении прибыли, последний должен был уплатить налог с продажи по ставке 13%. Не хило, правда? Поэтому, многие просто не регистрировались и не платили эти самые налоги. Что вполне логично. С 2019 года система начисления налога несколько изменилась и повернулась лицом с собственнику недв. Видимо, законодатели прочухали что сморозили глупость и кое что исправили. Слава Богу. Теперь, при продаже недвижимости самозанятым (4%), налог при продаже этой самой недв начисляется в зависимости от срока владения. Т.е. от 3 до 5 лет владения есть налогооблагаемый период. После, нет. Казалось бы, стало лучше и самозанятым не надо пугаться "писем счастья" из налоговой. Однако, народная память, она же генетическая, обладает некоторой инерционностью. И тот собственник-наймодатель, кто ещё помнит как его хотело надуть наше государство, не торопится менять своё отношение к этому вопросу. Продолжает по принципу: А ну его на ..... Как бы чего не вышло. Вот вам причины и следствия.
Ещё один интересный момент в этой истории! Кабальный режим налогообложения для самозанятых был явным косяком наших законодателей. Народонаселение приобрело осторожность и иммунитет к стремлению жить честно и платить налоги. Кто нибудь из авторов сего проекта и голосующих "за" понёс за это наказание? Не думаю.
Воды много...
Где "подводные камни"?
Давайте я напишу)
Подводный камень лежит на поверхности.
Называется НДС.
Сейчас это 20%.

С частных лиц при сдаче в аренду личного имущества не взимается. Пока. Или никогда.

Все субъекты рынка недвижимости могут поделиться на 2 лагеря.
Первые верят, что государство возьмет только налог на прибыль 4% (6%) с самозанятого, сдающего своё личное жилье.

Второй лагерь подозревает государство в стремлении в будущем, после "переписи самозанятых", предъявить им к оплате НДС. Мол, это похоже на коммерческую деятельность.


Доверять ли власти!?

Первое.
Регистрация ИП и уплата упрощенки. Люди, владеющие коммерческими помещениями уже платят НДС при продаже этого имущества.

Второе.
"Пока я у власти, повышения пенсионного возраста не будет"(с) ВВП

Доверяете???

Я - ДААААААА)))))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
21 авг. 2020
21.08.20, 15:17
Павел Рыкалин писал(а):
Второй лагерь подозревает государство в стремлении в будущем, после "переписи самозанятых", предъявить им к оплате НДС.
Я думаю *практически уверена*, что это будет не НДС,а повышенный налог на недвижимость физ лиц - на "вторые" квартиры, сдающиеся в аренду.
4% + повышенный налог. Прекрасно для пополнения бюджета.
21 авг. 2020
21.08.20, 18:45
Nicita писал(а):
21.08.20, 15:17
Павел Рыкалин писал(а):
Второй лагерь подозревает государство в стремлении в будущем, после "переписи самозанятых", предъявить им к оплате НДС.
Я думаю *практически уверена*, что это будет не НДС,а повышенный налог на недвижимость физ лиц - на "вторые" квартиры, сдающиеся в аренду.
4% + повышенный налог. Прекрасно для пополнения бюджета.
А я вот не уверен.
Суды будут завалены под потолок делами, когда гражданин имеет свое жилье и оформляет на себя жилье своего престарелого родителя.
А если родители вместе не живут?
А приобретение строящегося нового жилья бОльшей площади?
Представьте:
Гражданин с 2 детьми живет в двушке. Дети растут.
Купил 3-ку в ипотеку и год-два после сдачи делается ремонт.
При этом квартира у матери.
Дом с ИЖС у отца.
Недвигу стариков оформил на себя.
Получается, живет в мелкой двушке, но имеет 4 адреса жилья и ипотеку. Повышенный НАЛОГ!???

Законодатель всё это понимает и не вводит никаких повышенных налогов...

Проще вывести всех сдающих жилье на чистую воду и окучить)))
Рубль - твёрдая валюта!
Как был равен 100 копейкам, так и будет всегда)
24 авг. 2020
21.08.20, 14:51
Владимир Романенко писал(а):
Жаль мне тебя...как же плохо тебе живётся...

Мне плохо живется? ты глубоко заблуждаешься)
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
11 сен. 2020
Скорее всего деньги попилят и закроют через несколько лет как национальный поисковик Спутник.ру, на создание которого из бюджета выделили миллиарды а потом закрыли
11 сен. 2020
11.09.20, 17:34
Деревенск писал(а):
Скорее всего деньги попилят и закроют через несколько лет как национальный поисковик Спутник.ру, на создание которого из бюджета выделили миллиарды а потом закрыли
"Банк «Открытие» закончил первый квартал с катастрофическими финансовыми показателями. Прибыль под руководством Михаила Задорнова и нового менеджмента рухнула в 28 раз. В банковском сообществе не удивлены и говорят, что прежние успехи в основном были связаны с так называемым «жирком» ЦБ, а именно — с рекордными 800 млрд рублей, полученными «Открытием» в период санирования. Одно дело — тратить средства Фонда консолидации банковского сектора, а другое — самим зарабатывать. На этом фоне ЦБ уже вынужден отложить продажу крупного пакета банка, поскольку желающих приобрести его за адекватную цену нет. Кроме того, ситуация с долгами бывших владельцев «Открытия», выведших из банка более миллиарда долларов, также тянет на дно.
...
Дело дошло до того, что Эльвира Набиуллина, недовольная
финансовыми показателями «Открытия», заявила, что ЦБ перенесет как минимум на год продажу санированного банка, в который были вбуханы (мегарегулятор предпочитает употреблять слово «израсходованы») на докапитализацию и поддержку ликвидности рекордные 800 млрд рублей. Таких размеров оказалась дыра в балансе."
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей