Отделы аренды Москвы поставили в позу!!! 352 / 61765

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
21 апр. 2008
Уважаемый Прохожий!
Приписываете людям качества и поступки, в которых они не замечены! Ну не выгодно для дальновидного хозяина, чтобы арендаторы съезжали часто - что в Тольятти, что в Москве. И Виталий здесь обсолютно прав - надо побыть длительное время в шкуре квартировладельца, что бы понять, где стабильная выгода , а где скорее морока. Квартплату индексирую в соответствии с рыночной ценой и износом ежегодно - и людям сразу откровенно объясняю "Вы не переплачиваете, а я - получаю ровно, сколько стоит". И, на мой взгляд, такая взаимная стабильность лучше, чем вечерние звонки других хозяев каждые три-четыре месяца: "Знаете, а плату я... повышаю!". Спихивать, как вы говорите, клиента раньше срока договора плохо и потому, что неизбежно со временем попадешь в стоп-листы крупных игроков рынка аренды, с которыми работаешь - головная боль разборок с клиентами, которых обманывают хозяева, им, разумеется, не нужна. А от экзотики, когда владелец лично дрожащими руками берет комиссию арендатора, я быстро и давно отказался. Пусть о некоторых вещах пишу откровенно (чем профессиональный форум и ценен), но и ежу ясно: кое-что из задуманного должно оставаться втуне. 8)
P.S. Надеюсь, до форума доберутся и многочисленные владельцы квартир - в Москве наметилась устойчивая тенденция повышения качества сдаваемого жилья. Так что, думаю, многих интересует в каком направлении надо совершенствовать квартиру, подъезд, двор. Как эффективно строить отношения с агентствами, арендаторами, вопросы рационального ценообразования.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
21 апр. 2008
Victor- писал(а):
Так что, думаю, многих интересует в каком направлении надо совершенствовать квартиру, подъезд, двор. Как эффективно строить отношения с агентствами, арендаторами, вопросы рационального ценообразования.


Вот в этом, Виктор, я могу вас только поддержать!
21 апр. 2008
Да, ЦИАН зажрался, что там говорить. По логике теперь должны появиться новые сайты "близнецы" с заимствованной у ЦИАНА бизнес-идеей. Я живу в Люберцах, у нас уже давно на городском сайте
gorod-lubercy.ru/forum/viewforum.php?f=2
организовали раздел по недвижимости, полно предложений. Понятно, что от агентов предложений больше, но и прямые клиенты имеются. В Москве такое трудно организовать, но все же можно.
21 апр. 2008
прохожий. писал(а):
Виталий, в Москве квартиры почти не простаивают, это раз. Во вторых, если сдатся квартирка за 1000дол(см. цены)

сразу видно, что Вы ни разу не сдавали сами квартиру несколько раз за год, а мне довелось свою квартиру однажды за год трижды выставлять в базу (съезжали командировочные раньше срока или денег не было у нанимателей). Ну напрягает все это, что именно я перечислил выше. Чес говоря даже за деньгой раз в месяц в ломы ездить, хотя ехать то 15 минут.
А ваши штука баксов в мск, это как для нас 8000 руб, а прибавка для наймодателя в виде 8000р это как для нас 3тр, стану я хегней заниматься ради 3тр, навлекая на себя беду (на крайняк кирпич в окно кинут вечерком и все).
Уж лучше столько, сколько требует рынок и чтобы подольше жил, а коррекции цены раз в год у меня
.
так что, прохожий, извините, лично для меня лучше блюсти Закон и элементарные права людей
.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
22 апр. 2008
Кстати, Виталий, помня о Вашем интересе к аренде коммерческой недвижимости, советую обратить внимание на тематическое приложение "Коммерческая недвижимость" к газете "Коммерсант" - найдете в WWW - у них там весь архив приложений. Я читал на днях - показалось актуальным.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
22 апр. 2008
Имеете ввиду внешняя ссылка ?
к сожалению много статей относительно мск и других крупных городов, а мне больше по душе аналитика в целом по России или что касается Самарской области и в Тольятти в частности, увы таких сайтов мало, я их ежедневно просматриваю
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
22 апр. 2008
Да, это. Там как раз была статья об отличие в развитии комм. недвижимости в регионах от миллионнников.
Поощряй в себе то, чем тебя укоряют другие. Ибо это есть - Ты.
22 апр. 2008
Victor- писал(а):
Да, это. Там как раз была статья об отличие в развитии комм. недвижимости в регионах от миллионнников.

cпасибо, поищу :)
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
22 апр. 2008
Виталий писал(а):
прохожий. писал(а):
Виталий, в Москве квартиры почти не простаивают, это раз. Во вторых, если сдатся квартирка за 1000дол(см. цены)

сразу видно, что Вы ни разу не сдавали сами квартиру несколько раз за год,

Я общаюсь с тем кто так делает постоянно (родственничек) :)

Виталий писал(а):
Чес говоря даже за деньгой раз в месяц в ломы ездить, хотя ехать то 15 минут.
А ваши штука баксов в мск, это как для нас 8000 руб, а прибавка для наймодателя в виде 8000р это как для нас 3тр, стану я хегней заниматься ради 3тр, навлекая на себя беду (на крайняк кирпич в окно кинут вечерком и все).

За 8000р некоторым хозяевам полмесяца нужно работать на основной работе.

Victor- писал(а):
Спихивать, как вы говорите, клиента раньше срока договора плохо и потому, что неизбежно со временем попадешь в стоп-листы крупных игроков рынка аренды

Ваши отношения с клиентом никаким боком не волнуют "крупных игроков". И думаю Вы это прекрасно знаете.
Victor- писал(а):
А от экзотики, когда владелец лично дрожащими руками берет комиссию арендатора, я быстро и давно отказался

Ну естественно..И у моего родственичка есть " коллеги по управлению жилой недвижимостью" , такие же как и он :)
Нормальная практика, Виктор. :)

Victor- писал(а):
Приписываете людям качества и поступки, в которых они не замечены. Ну не выгодно для дальновидного хозяина, чтобы арендаторы съезжали часто

Ну-ну... Так же не выгодно самому искать клиента, проще обратиться в агентство. Однако Вы не ищите простых путей, верно Виктор? ;)
22 апр. 2008
прохожий. писал(а):
Я общаюсь с тем кто так делает постоянно (родственничек)

родственничку пожалуй заняться больше нечем, ведь это геморр несусветный ;)
прохожий. писал(а):
За 8000р некоторым хозяевам полмесяца нужно работать на основной работе.

я не спорю, поэтому многие и сдают квартиру. Я лишь попытался сравнить накрутку в виде комиссов, но не агенту, а наймодателю, между мск и тлт.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость