"Недвижимость без агентов" 419 / 7983

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
23 сен. 2012
Конечно, я на месте риэлтора обязательно бы потребовал получить согласие бывшей супруги, но здесь же дарение, да еще и не во время брака!


Шибко ранее утро ... как-то я может не совсем понял? Чисто в порядке самообразования.
Надо было получить согласие бывшей супруги сына на продажу квартиры, которую папа подарил сыну через год после развода?

У меня пока нет риэлтора.


И Вы, как самсебепокупатель, пошли бы получать от бывшей супруги таковое согласие? Или нет? Просто не совсем понятен смысл примера. Да, согласен, ни один риэлтор, каким бы распрекрасным он не был, НЕ является стопроцентной гарантией от возможности возникновения судебных исков в будущем.
Но.
Является ли отсутствие риэлтора таковой гарантией? Или, по другому, наличие ГРАМОТНОГО специалиста снижает риски покупки проблемной недвижимости или НЕ снижает?
То бишь
Вот и задумываешься порой, а всякий ли риэлтор будет распустывать эти конюшни или скажет просто "а тут дарение, все в порядке".

а будет ли распутывать, или а СМОЖЕТ ли хотя бы попытаться что-либо распутать, покупатель квартиры, скажем - инженер электрик, без малейшего опыта или профильного образования?
Потому как, если НЕ сможет, так Ваш пример как раз и говорит о том, что человеку БЕЗ опыта вообще в эту тему соваться никак нельзя. Если уж люди с опытом могут пропустить подобные передряги, то человек со стороны может вообще поймать стрелу себе ... куда-нибудь просто на ровном месте.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
23 сен. 2012
wistfull писал(а):
evgona писал(а):
К теме без агента. Есть клиентка, которая хочет купить без агента. Предлагала мне сопровождение ее сделки. При этом на договор все никак не выходит, а вопросов у нее хватает часа на 1,5 в день. Один из часто повторяющихся - ведь можно же наверное без агентов купить? Вот продает же мужчина (продавец которого она сама нашла где не знаю). И продает сам без агента.А как мне с ним вступать уже в конечную фазу переговоров? И как мы будем покупать по договору, а там он только в феврале купил эту квартиру? И как мне быть и что делать? И т.д., а я должна ей дать бесплатные советы - как обойтись без меня, а может даже и с моей помощью (но без оплаты) провести грамотную покупку. Можно любому человеку сказать, что если хочешь, делай все сам. Можно, но не всегда нужно. Да, еще, сказать, но не советовать. Много было упамянуто о "самсебелекарях". Приведу пример - я хоть по образованию и технарь, но в электричестве в бытовом плане ни в зуб ногой. Так я и лезть никогда не буду - просто убьет меня, и все дела.

Замечательно! Отвечайте на все вопросы стандартной формулировкой - сопровождение ведется по двум направлениям.
Выберите пожалуйста из двух одно:
1. Сопровождение в рамках закона.
2. Сопровождение как удобно.
Как только выберет, а выбор это трудное решение для клиента, можно заключать договор и обозначить круг вопросов.


Выберет сопровождение как удобно, чтобы меньше заплатить. Т.к. сама грамотная, высшее образование есть, может и не одно да и жизненный опыт уже накопился, интуиция тоже имеется(которая совсем в данном вопросе не нужна, пусть лучше спит, подсказывает чаще совсем наоборот). Сопровождение как удобно по пункту 2 - народная массовая ошибка в нашей культуре. К сожалению.
23 сен. 2012
wistfull писал(а):
evgona писал(а):
К теме без агента. Есть клиентка, которая хочет купить без агента. Предлагала мне сопровождение ее сделки. При этом на договор все никак не выходит, а вопросов у нее хватает часа на 1,5 в день. Один из часто повторяющихся - ведь можно же наверное без агентов купить? Вот продает же мужчина (продавец которого она сама нашла где не знаю). И продает сам без агента.А как мне с ним вступать уже в конечную фазу переговоров? И как мы будем покупать по договору, а там он только в феврале купил эту квартиру? И как мне быть и что делать? И т.д., а я должна ей дать бесплатные советы - как обойтись без меня, а может даже и с моей помощью (но без оплаты) провести грамотную покупку. Можно любому человеку сказать, что если хочешь, делай все сам. Можно, но не всегда нужно. Да, еще, сказать, но не советовать. Много было упамянуто о "самсебелекарях". Приведу пример - я хоть по образованию и технарь, но в электричестве в бытовом плане ни в зуб ногой. Так я и лезть никогда не буду - просто убьет меня, и все дела.

Замечательно! Отвечайте на все вопросы стандартной формулировкой - сопровождение ведется по двум направлениям.
Выберите пожалуйста из двух одно:
1. Сопровождение в рамках закона.
2. Сопровождение как удобно.
Как только выберет, а выбор это трудное решение для клиента, можно заключать договор и обозначить круг вопросов.

Да не разговариваю я с ней особо, и приговаривать как мантру "сопровождение" ей не стоит, потому как человеческими словами легче. Ну что-то типа того - я не знаю что там у вас с документами; я с ним (продавцом) не разговаривала, не могу понять, что он вам предлагает; причину продажи квартиры после полугода владения ею тоже не знаю и т.п. И так вообщем-то у нас разговор и протекает. С ее стороны - а можно все-таки обойтись без агента? Да, можно? Он же тоже продает без агента, значит можно? Она слышит себя, я ей как магнитофон повторяю другое. Главное же, что она хочет быть самостоятельной, грамотной, благо очень много лет назад сама покупала квартиру, мне же о этом поведала. Там была собственница с очень серьезной стадией шизофрении. И все обошлось хорошо - замечательно! Но такое редко случается, чтобы все хорошо заканчивалось. Это ведь риск какой! Но у нее все хорошо было тогда и поэтому и теперь все будет хорошо и без помощников обойдемся. Сами с усами!
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
23 сен. 2012
конечно без помощников, сопровождение так сопровождение, нужно сделать как хочет клиент.
Я надеюсь Вы понимаете?
Выберет как удобно тогда объявите все риски и цену проводника как их минимизировать или исключить и вперед.
Выберет в рамках закона тогда объясните какое налогообложение будет у продавца и почему нужно делать по закону.
Главное пусть выбирает клиент. Каждая сделка уникальна.
Наличие прошлых достижений не является признаком будущих успехов.
24 сен. 2012
Вы знаете, она утку с сопровождением закинула, чтобы названивать и ждать советов как обойтись без кого бы то ни было. Знаем таких, плавали. Не мне рассказывать, что любителей послушать советы полно. Они и здесь постоянно ждут бесплатного сыра. Тетка просто была хозяйкой квартиры, которую недавно моя клиентка купила. У нее (тетки) был Инком. Работой Инкома она осталась недовольна, были косяки. И пришла к выводу что платить больше никому она не должна и не за что, может и сама. Им звонить с вопросами не хочет, меня типа зацепила на возможный заработок и поэтому я, наивный голубой василек, буду давать бесплатные советы всегда.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
24 сен. 2012
Олег Назаров писал(а):
Шибко ранее утро ... как-то я может не совсем понял? Чисто в порядке самообразования.
Надо было получить согласие бывшей супруги сына на продажу квартиры, которую папа подарил сыну через год после развода?


Да, совершенно верно. Суд в рассматриваемой ситуации признал указанную квартиру совместно нажитым имуществом. Для ее реализации необходимо было получить согласие бывшей супруги. Заметьте, что на сделке покупатель видит только свидетельство и договор дарения. Догадаться, что там такая афера практически невозможно.

Олег Назаров писал(а):
И Вы, как самсебепокупатель, пошли бы получать от бывшей супруги таковое согласие? Или нет? Просто не совсем понятен смысл примера. Да, согласен, ни один риэлтор, каким бы распрекрасным он не был, НЕ является стопроцентной гарантией от возможности возникновения судебных исков в будущем.
Но.
Является ли отсутствие риэлтора таковой гарантией? Или, по другому, наличие ГРАМОТНОГО специалиста снижает риски покупки проблемной недвижимости или НЕ снижает?


Я несамсебе покупатель и несамсебелекарь. Я просто хочу знать будет ли риэлтор распутывать эту ситуацию или нет. Я плачу 200-300 тысяч ему комиссионных, покупая 1-к и при этом я что получу? просто слова - "а тут дарение, все в порядке, расслабьтесь". Ничего себе, расслабьтесь, в приведенной ситуации можно так расслабиться, что потом уже вообще не придется напрягаться.

Благодарю за ответ.
24 сен. 2012
GANTZ! Поздравляю со сменой аватара. По-крайней мере - ярче.. может и жисть поярчеет, заиграет новыми красками..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
24 сен. 2012
Юлия Лурье писал(а):
GANTZ! Поздравляю со сменой аватара. По-крайней мере - ярче.. может и жисть поярчеет, заиграет новыми красками..


Спасибо!!! А я менял и думал, как уважаемая Лурье оценит :-)) заиграет, заиграет, никуда не денется.
24 сен. 2012
Gantz! писал(а):
Я несамсебе покупатель и несамсебелекарь. Я просто хочу знать будет ли риэлтор распутывать эту ситуацию или нет. Я плачу 200-300 тысяч ему комиссионных, покупая 1-к и при этом я что получу? просто слова - "а тут дарение, все в порядке, расслабьтесь". Ничего себе, расслабьтесь, в приведенной ситуации можно так расслабиться, что потом уже вообще не придется напрягаться.

Благодарю за ответ.


В вашем примере миллион неизвестных и лишь некоторые вводные, так уравнение не решают. В теории, то о чем вы говорите, возможно, но надо понимать, что в теории в РФ все возможно - взятка и любое решение в кармане. Риэлтора за взятку и проигранный по ее причине суд тоже предлагаете винить?! Опять же есть вещи, которые в принципе невозможно проверить. Приведу пример: идеальные документы на квартиру, истории тоже нет, первый собственник, сам собственник чист как снег на Эльбрусе, но его поведение вызывает малюсенькие подозрения. Соседи его не знают практически, так как он долгое время сдавал квартиру, а сам жил на севере. Но одна из бабушек у подъезда (о великие и могучие информаторы всех времен и народов) говорит, что месяцев 5-6 назад его искала родственница и сказала, что он куда-то пропал. В итоге оказывается, что мошенники вклеили фото похожего человека в его действующий паспорт, взяли всю правоустановку и пытались сбыть квартиру. Паспорт видел лично(но сделка не моя, слава богу), даже складочки (которую так не любит Мадам О), не было. Вопрос: а если бы бабушки не было? Если бы она в дом престарелых уехала? Если бы, не дай бог, умерла? Как узнать, что перед вами мошенник, а не собственник? Вы хотите сказать, что риэлтор будет виноват, если вы купите такую квартиру?
Риэлторы не волшебники, они не достают кроликов из шляпы и у них нет 8ми тузов в колоде. Риэлтор может посмотреть историю квартиры, нынешнюю ситуацию, кто прописан был и почему и куда выписан, посмотреть собственника со всех сторон, включая диспансеры (вплоть до других городов, судимостей в прошлом, привлечений, все, что можно, если в этом есть потребность), узнать подлинность всех предоставленных документов, опросить всех кого можно опросить, на основе своего опыта может провести визуальную проверку мотивации продавца на продажу, проследить его поведение при ответе на наводящие вопросы и т.д. и т.п. и самое главное риэлтор может правильно переварить полученную информацию и донести ее до клиента, а уже клиент будет принимать решение о покупке.

И последнее если вы считаете, что образованный, с хорошим уровнем интеллекта, человек, который занимается недвижимостью, изо дня в день, на протяжении 5-20 лет не сможет сделать это лучше вас, тогда вам надо делать все самому 100%.
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
24 сен. 2012
evgona писал(а):
Вы знаете, она утку с сопровождением закинула, чтобы названивать и ждать советов как обойтись без кого бы то ни было. Знаем таких, плавали. Не мне рассказывать, что любителей послушать советы полно. Они и здесь постоянно ждут бесплатного сыра. Тетка просто была хозяйкой квартиры, которую недавно моя клиентка купила. У нее (тетки) был Инком. Работой Инкома она осталась недовольна, были косяки. И пришла к выводу что платить больше никому она не должна и не за что, может и сама. Им звонить с вопросами не хочет, меня типа зацепила на возможный заработок и поэтому я, наивный голубой василек, буду давать бесплатные советы всегда.

А если просто трубку не брать?
Или все- таки думаете дозреет до заказа?
Срочный выкуп новостроек по переуступке на террритории москвы\мо. Пишите в пс.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей