Пришла пора прощаться с Realty.dmir. Циан в скором времени тоже закроется? Давайте поразмыслим 347 / 6751

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
30 дек. 2017
30.12.17, 15:07
Олег Назаров писал(а):
30.12.17, 10:35
Ланалика писал(а):
А лыжника недовольного тренером и требующего поменять? Аргументированно показывающего, что уровень квалификации не устраивает?
Так не вопрос. Поменяют. Дадут другого, даже если этот просто НЕ НРАВИТСЯ. Плати деньги только.
Но.
Вы определитесь о чем идет речь?
О том, что Вам не нравится Ваш риэлтор? Или о том, что Вам не нравятся риэлторы вообще? Или о том, что риэлторы вообще никому не нужны, и Вы готовы потратить жизнь на то, чтобы донести свою мысль до максимально возможного количества читателей?

Никто не говорит о том, что все риэлторы хорошие, или о том, что без них Вы ни с чем не справитесь.
Нет. Все разные. И наверняка справитесь.
Вопрос стоит так - для чего тратить свое время на то, чтобы доказать риэлторам, что они Вам не нужны?
:lol: Горные лыжи - это все же забава, не у каждого есть желание кататься. Сравнение интересное, но мне кажется, что не совсем корректное. Тренер и риэлтор - это совершенно разные ипостаси. И без крова над головой в холодной России не выжить, именно поэтому квартирный вопрос так волнует многих.Если я правильно поняла - дело риэлтора - это бизнес со всеми вытекающими. Собственный бизнес - "как потопаешь, так и полопаешь" ты сам и твоя семья. Именно поэтому некоторых не волнует имидж других коллег ( конкурентов). И форумным специалистам приходится просвещать тех, кто сомневается в пользе сотрудничества с агентами ( маклерами), объяснять возможную выгоду от результатов вашей работы. Не вижу в этом ничего страшного, наоборот, форум читают не только те, кто здесь " праздношатается" ( с ), но и обычные потенциальных клиенты. Редко кто пишет, что риэлторы прям совсем не нужны, чаще сомневаются в качестве услуги. И все Вы отлично знаете - почему. :ps_ih:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
30 дек. 2017
30.12.17, 17:57
Людмила Воронина писал(а):
30.12.17, 17:13
Nat@lya писал(а):
У человека своё мнение, он его отстаивает на общедоступном форуме.
ЩАЗ спокойно можно на общедоступный форум ЦИАН пойти ! Ну и высказывать! Под серым ником НЕ риэлтор всё, что вздумается.
Хуже там уже не будет, и лучше не станет. Ну и аудитория больше :a_g_a:
Там ВЫ спокойно можете ВСЁ , что думаете о риэлторах , говорить.
Здесь - нет. Чревато. (нашли то же место )
Послал в другое место... viewtopic.php?f=2&t=54799&view=unread#unread
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
30 дек. 2017
30.12.17, 17:13
Nat@lya писал(а):
А вот завывания "Да как он смеет! Это же РИЭЛТОРСКИЙ ФОРУМ! Мы же тут зарабатываем!!!" смешны.
Ну оно как ... ежели вы не слушаете ... то зачем вам что-то говорить? Считайте что вы во всем правы. Так будет проще.
30.12.17, 18:06
Ланалика писал(а):
О том, что много случайных людей в профессии, что много стажеров понавыпускали крупные ан и теперь царит хаос на рынке недвижимости.
Много. Случайных. А вот хаоса нету. От слова совсем. На любой сделке ОБЯЗАТЕЛЬНО кто-то найдется из специалистов. И сделку вытянет. Могу, конечно, и ошибаться, но лично я, как специалист ПРАКТИК, никакого хаоса на рынке не вижу.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
30 дек. 2017
30.12.17, 18:45
Lea ** писал(а):
Редко кто пишет, что риэлторы прям совсем не нужны, чаще сомневаются в качестве услуги.
Тут вообще не понял. Заходишь в тему "Благодарности", выбираешь самого благодарного и обращаешься к нему за услугой. ВСЕ. Больше ничего не надо. И уходишь довольный.

Хотя, больше распространен другой вариант. Звучит приблизительно так.

- Я обратился к знакомому риэлтору Васе, выяснилось, что он ни хрена не знает. Подскажите, как мне теперь продать квартиру.
- Да вот ... тут ... это ... полно специалистов, которые Вам помогут. Почему Вася?
- Вот хочу Васю и все. Но он ничего не знает, поэтому жду помощи от Вас.

Логика тут и не ночевала ... но, тем не менее, похожих постов огромное количество. Загадка, правда?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
31 дек. 2017
30.12.17, 23:52
Олег Назаров писал(а):
30.12.17, 18:45
Lea ** писал(а):
Редко кто пишет, что риэлторы прям совсем не нужны, чаще сомневаются в качестве услуги.
Тут вообще не понял. Заходишь в тему "Благодарности", выбираешь самого благодарного и обращаешься к нему за услугой. ВСЕ. Больше ничего не надо. И уходишь довольный.

Хотя, больше распространен другой вариант. Звучит приблизительно так.

- Я обратился к знакомому риэлтору Васе, выяснилось, что он ни хрена не знает. Подскажите, как мне теперь продать квартиру.
- Да вот ... тут ... это ... полно специалистов, которые Вам помогут. Почему Вася?
- Вот хочу Васю и все. Но он ничего не знает, поэтому жду помощи от Вас.

Логика тут и не ночевала ... но, тем не менее, похожих постов огромное количество. Загадка, правда?
:bra_vo: Ничего загадочного не вижу. Вы - профи, работаете много лет, знаете, что любую сделку можно вытянуть так или иначе, занимаетесь этим каждый божий день, при всем при том квартиры в сделках - чужие, не ваши. Все риски возможные только у клиентов. А вот у многих эти квартиры - единственный кров и есть небезосновательный страх его потерять. Маклеров много, все такие основательный профессионалы, с их слов, но ничто ( даже страхование ) не поможет, случилось форс-мажор. Мечутся клиенты и потому, что существует такое понятие как " человеческий фактор". Все мы люди, риэлторы не боги, как все могут ошибаться и это здорово, что есть Нерс, где можно сверить часы. :co_ol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
31 дек. 2017
31.12.17, 12:51
Lea ** писал(а):
А вот у многих эти квартиры - единственный кров и есть небезосновательный страх его потерять. Маклеров много, все такие основательный профессионалы, с их слов, но ничто ( даже страхование ) не поможет, случилось форс-мажор.
Это все очень интересно ... и в сути своей правильно ... только это ни разу не относится к той цитате, которую Вы привели в начале своего поста. Совсем. Смысл было цитировать, если мы говорим о совершенно разных вещах?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
31 дек. 2017
31.12.17, 14:17
Олег Назаров писал(а):
31.12.17, 12:51
Lea ** писал(а):
А вот у многих эти квартиры - единственный кров и есть небезосновательный страх его потерять. Маклеров много, все такие основательный профессионалы, с их слов, но ничто ( даже страхование ) не поможет, случилось форс-мажор.
Это все очень интересно ... и в сути своей правильно ... только это ни разу не относится к той цитате, которую Вы привели в начале своего поста. Совсем. Смысл было цитировать, если мы говорим о совершенно разных вещах?
:lol: Я пытаюсь объяснить, почему именно на форуме появляются чужие, не ваши клиенты. И задают дурацкие, на ваш взгляд вопросы. Смысл цитаты - " холодное пиво, вы у цели", в смысле любой форумный спец решит ваш квартирный ребус. Но часто люди уже обратились к риэлтору и надеются на качественную услугу, но в процессе осознают, что что-то идёт не так. Вот и пытаются выяснить - почему и что делать дальше. А так-то -да, обратился к " счастью неизбежному" и получай полноценную услугу. Фсе. :hi_hi_hi: Щи сварила, завтра они будут аккурат сутошные. Всех с наступающим Новым годом и пусть все задуманное сбудется! Ууурррааа!
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость