ЦИАН. Обновления. Тарифы и претензии 3678 / 47924

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
14 июн. 2020
14.06.20, 16:04
Святослав Теплов писал(а):
14.06.20, 16:00
preobr писал(а):
14.06.20, 09:09
Святослав Теплов писал(а):
Из-за всех этих нововедений может сложится следующий сценарий. Не уверен что дело пойдёт именно так, но похоже повторяется сюжет , который уже был на на рынке - газета "из рук в руки".
Конский ценник заставит снять всех мелких и частных продавцов с рекламы объявления.
Если я правильно понимаю, новый ценник: 18 * 30 = 540 руб/мес за продажу квартиры. Тогда за 6 мес. экспозиции затраты составят менее 4 тыс. руб. Вы думаете, что продавец - именно продавец объекта за миллионы, а не выставлятель шлака по конским ценникам на дурачка - из-за 2-3 тыс. экономии откажется от рекламной площадки номер один?
Первое время не откажется, может это даже на пользу пойдёт ресурсу в плане уменьшения "мертвых душ".
Однако потом - читайте пост дальше....
В руках такая же история была, многие наши, я давал рекламу - всё на ура улетало, там и модерации работала :co_ol:
Однако потом....
Дальше Вы пишете, что мелкие продавцы уйдут, базу наводнят фейки от крупных игроков, и Циану конец. Не вижу, почему это должно произойти. Что когда-то было с "Руками" совершенно не обязано повторяться.
14 июн. 2020
13.06.20, 20:55
Alexey Ponomarev писал(а):
Уважаемые коллеги, нам важно мнение профессионального сообщества. Я собираю ваши замечания и передаю их менеджменту. Обратная связь есть.
Добрый день, Алексей.

- У меня такая картина нарисовалась. Вот выставил я в продажу, допустим, 4 квартиры в Москве. Через неделю у меня появилась пятая. Я создаю под неё пакет из двух квартир? Теперь у меня пакет из 4-х квартир + пакет из 2-х квартир, из которых в рекламе только одна.
- Далее, через пару недель взял в работу ещё 2 квартиры. И что, мне третий пакет создавать? И следить оплатой трём пакетов созданных в разное время? Т.е. мне со временем придётся еженедельно проверять не свалилась ли из рекламы квартира из какого-то пакета (т.к. начало пакета в разные дни).

У меня вопрос: я правильно вижу свои будущие действия с пакетами или где-то ошибка в логике?
С уважением,
Илья Шкоп
14 июн. 2020
14.06.20, 18:00
Илья Шкоп писал(а):
13.06.20, 20:55
Alexey Ponomarev писал(а):
Уважаемые коллеги, нам важно мнение профессионального сообщества. Я собираю ваши замечания и передаю их менеджменту. Обратная связь есть.
Добрый день, Алексей.

- У меня такая картина нарисовалась. Вот выставил я в продажу, допустим, 4 квартиры в Москве. Через неделю у меня появилась пятая. Я создаю под неё пакет из двух квартир? Теперь у меня пакет из 4-х квартир + пакет из 2-х квартир, из которых в рекламе только одна.
- Далее, через пару недель взял в работу ещё 2 квартиры. И что, мне третий пакет создавать? И следить оплатой трём пакетов созданных в разное время? Т.е. мне со временем придётся еженедельно проверять не свалилась ли из рекламы квартира из какого-то пакета (т.к. начало пакета в разные дни).

У меня вопрос: я правильно вижу свои будущие действия с пакетами или где-то ошибка в логике?
Присоединяюсь. у меня такой же вопрос.
IceCool
14 июн. 2020
14.06.20, 18:00
Илья Шкоп писал(а):
- У меня такая картина нарисовалась. Вот выставил я в продажу, допустим, 4 квартиры в Москве. Через неделю у меня появилась пятая. Я создаю под неё пакет из двух квартир? Теперь у меня пакет из 4-х квартир + пакет из 2-х квартир, из которых в рекламе только одна.
- Далее, через пару недель взял в работу ещё 2 квартиры. И что, мне третий пакет создавать? И следить оплатой трём пакетов созданных в разное время? Т.е. мне со временем придётся еженедельно проверять не свалилась ли из рекламы квартира из какого-то пакета (т.к. начало пакета в разные дни).

У меня вопрос: я правильно вижу свои будущие действия с пакетами или где-то ошибка в логике?
Добрый день!
Важный момент: Вы покупаете условия размещения. Их можно потратить как на один объект, так и на несколько. Размещение в топе покупается на 7 дней. Допустим, вы купили 2 размещения в топе по 7 дней. Их можно потратить как на одну квартиру на 14 дней, так и на две на 7. Если вы купили 16 подписок на 4 квартиры на месяц, то можно будет добавить туда новые объекты и просто потом немного раньше купить новый пакет.
Срок действия пакетов отображается во вкладке "Мои пакеты". Будет опция включить функцию автопролонгации, если пакет закончился, а на счету есть деньги.

Если речь о размещении на 30 дней, то вы берете, к примеру, 4 подписки, появляется еще одна квартира и вы так же берете новую подписку (то есть условия размещения).

Ещё важный момент: объявления будут публиковаться 30 дней, даже если были опубликованы в последний день жизни пакета.
Последний раз редактировалось Alexey Ponomarev 14.06.20, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
14 июн. 2020
14.06.20, 14:10
Alexey Ponomarev писал(а):
Это техническая информация, которая нужна, чтобы пользоваться Личным Кабинетом,
Ваши уведомления типа: "Вы пополнили лицевой счёт" мне лично не нужны, будто я без этого не знаю, что я пополнил. Как и все остальные. Я бы с удовольствием от них отказался, но Вы сделали за меня выбор - получать и точка. Побольше писем, что бы про Циан не дай Бог не забыл. Такое забудешь!
14 июн. 2020
14.06.20, 16:00
preobr писал(а):
Если я правильно понимаю, новый ценник: 18 * 30 = 540 руб/мес за продажу квартиры. Тогда за 6 мес. экспозиции затраты составят менее 4 тыс. руб. Вы думаете, что продавец - именно продавец объекта за миллионы, а не выставлятель шлака по конским ценникам на дурачка - из-за 2-3 тыс. экономии откажется от рекламной площадки номер один?
Дома интернет+телефон+телевидение от одного провайдера как 2 объявления в циане. Несоизмеримо. Рост цены за несколько лет в 18 раз, когда ничего вокруг так не подорожало - это недопустимо. То, что номер один, это не в пользу циану - это использование доминирующего положения на рынке.
14 июн. 2020
14.06.20, 21:51
Alexey Ponomarev писал(а):
14.06.20, 18:00
Илья Шкоп писал(а):
- У меня такая картина нарисовалась. Вот выставил я в продажу, допустим, 4 квартиры в Москве. Через неделю у меня появилась пятая. Я создаю под неё пакет из двух квартир? Теперь у меня пакет из 4-х квартир + пакет из 2-х квартир, из которых в рекламе только одна.
- Далее, через пару недель взял в работу ещё 2 квартиры. И что, мне третий пакет создавать? И следить оплатой трём пакетов созданных в разное время? Т.е. мне со временем придётся еженедельно проверять не свалилась ли из рекламы квартира из какого-то пакета (т.к. начало пакета в разные дни).

У меня вопрос: я правильно вижу свои будущие действия с пакетами или где-то ошибка в логике?
Добрый день!
Важный момент: Вы покупаете условия размещения. Их можно потратить как на один объект, так и на несколько. Размещение в топе покупается на 7 дней. Допустим, вы купили 2 размещения в топе по 7 дней. Их можно потратить как на одну квартиру на 14 дней, так и на две на 7. Если вы купили 16 подписок на 4 квартиры на месяц, то можно будет добавить туда новые объекты и просто потом немного раньше купить новый пакет.
Срок действия пакетов отображается во вкладке "Мои пакеты". Будет опция включить функцию автопролонгации, если пакет закончился, а на счету есть деньги.

Если речь о размещении на 30 дней, то вы берете, к примеру, 4 подписки, появляется еще одна квартира и вы так же берете новую подписку (то есть условия размещения).

Ещё важный момент: объявления будут публиковаться 30 дней, даже если были опубликованы в последний день жизни пакета.
Ну натуральное извращение!
14 июн. 2020
14.06.20, 22:20
Starogil писал(а):
Ну натуральное извращение!
Я тоже нифига не поняла. Теперь еще какие-то пакеты планировать.
Пусть все сбудется!
14 июн. 2020
14.06.20, 21:51
Alexey Ponomarev писал(а):
14.06.20, 18:00
Илья Шкоп писал(а):
- У меня такая картина нарисовалась. Вот выставил я в продажу, допустим, 4 квартиры в Москве. Через неделю у меня появилась пятая. Я создаю под неё пакет из двух квартир? Теперь у меня пакет из 4-х квартир + пакет из 2-х квартир, из которых в рекламе только одна.
- Далее, через пару недель взял в работу ещё 2 квартиры. И что, мне третий пакет создавать? И следить оплатой трём пакетов созданных в разное время? Т.е. мне со временем придётся еженедельно проверять не свалилась ли из рекламы квартира из какого-то пакета (т.к. начало пакета в разные дни).

У меня вопрос: я правильно вижу свои будущие действия с пакетами или где-то ошибка в логике?
Добрый день!
Важный момент: Вы покупаете условия размещения. Их можно потратить как на один объект, так и на несколько. Размещение в топе покупается на 7 дней. Допустим, вы купили 2 размещения в топе по 7 дней. Их можно потратить как на одну квартиру на 14 дней, так и на две на 7. Если вы купили 16 подписок на 4 квартиры на месяц, то можно будет добавить туда новые объекты и просто потом немного раньше купить новый пакет.
Срок действия пакетов отображается во вкладке "Мои пакеты". Будет опция включить функцию автопролонгации, если пакет закончился, а на счету есть деньги.

Если речь о размещении на 30 дней, то вы берете, к примеру, 4 подписки, появляется еще одна квартира и вы так же берете новую подписку (то есть условия размещения).

Ещё важный момент: объявления будут публиковаться 30 дней, даже если были опубликованы в последний день жизни пакета.
Alexey Ponomarev, вы сами поняли что написали? "Кручу верчу запутать хочу, покупаете условия, собирайте пакеты, один два -десять"

Проще пишите, пополняйте счет чем больше, тем лучше для циан, с 15 го - размещение платное, списание со счета будет аренда - одно объявление предоплата за неделю, продажа - одно объявление предоплата за месяц, ясно и понятно, с количеством размещения объявлений агенты определятся самостоятельно.
Последний раз редактировалось 965333 14.06.20, 23:01, всего редактировалось 2 раза.
14 июн. 2020
Вот у меня стоит сейчас объявление по аренде премиум. Без пакетов. С ним завтра что будет?
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей