Сила визитки. 609 / 13181

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
03 фев. 2011
Немного о визитках....

Визитки подают правой рукой, а принимают левой. После получения визитки на переговорах, её нужно взять её за ободок и вслух произнести И.Ф.О. и должность (если она приличная). На переговорах положить слева от себя. Обращаясь к собеседнику, можно время от времени брать визитку со стола и вслух читать И.Ф.О. Ни в коем случае нельзя сгибать, теребить, относиться пренебрежительно и.т.д. с чужой визиткой. Это не уважительно, оскорбительно.
На востоке, отношение к визитке особое, почти как к документу. Вручают двумя руками, с лёгким поклоном и так же принимают.
03 фев. 2011
Yaroslav писал(а):
Немного о визитках....

...
И.Ф.О.
....

Николай Панин Владимирович... пошёл тренироваться... :cry:
Kind regards,
Nikolay Panin
Century 21 Россия
+7 (916) 617-9495
внешняя ссылка
Сеть агентств недвижимости №1 в мире
03 фев. 2011
Дмитрий Овсянников писал(а):
Опять же, никому свое мнение не навязываю, просто как тот чукча: "что вижу - о том пою".

Не могу не согласиться, абсолютно идентичные мысли. :D
03 фев. 2011
Yaroslav писал(а):
Обращаясь к собеседнику, можно время от времени брать визитку со стола и вслух читать И.Ф.О. Ни в коем случае нельзя сгибать, теребить, относиться пренебрежительно и.т.д. с чужой визиткой. Это не уважительно, оскорбительно.

Точно. Я внимательно наблюдаю, что собеседник сделает с моей визиткой. Многое можно узнать о собеседнике, если отнестись серьёзно к этому.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
03 фев. 2011
Nikolay Panin писал(а):
Yaroslav писал(а):
Немного о визитках....

...
И.Ф.О.
....
Николай Панин Владимирович... пошёл тренироваться...


Гы.. действительно, смешно получилось :D
03 фев. 2011
Честно говоря, на будущее визиток в дальнейшем я смотрю с большим скепсисом.
Естественно, сразу оговорюсь, что речь идет о впечатлениях базированных на нашем рынке недвижимости, хотя не удивлюсь, если ситуация в России совпадет.

По себе заметил , что мне все реже приходится кому-то физически давать свою карточку.
Связано это с несколькими причинами.

1. Электронные устройства, начиная с компютеров и кончая смартфонами, кординально изменили систему передачи информации.
Все чаще вижу, что человек просто забивает инфо в телефон, после чего визитка ему больше не нужна.
Не раз уже видел, как визитку сканируют, или снимают камерой смартфона, и возвращают хозяину обратно.
По себе знаю, что последние годы почти совсем не храню чьи-либо визитки.
Если информация для меня представляет интерес, то она хранится на моем телефоне, или на моем акаунте в Gmail.

2. Вторая причина.
Раздача визиток направо и налево, как листовок никакой особой ценностью не обладает.
Если личный контакт не был установлен, то визитка превращается в кусок бумаги, примерно как тот, который суют в руки всем выходящим из метро.
Какой эффект от такой раздачи догадаться не сложно.
В моем случае, основная доля бизнеса делается на повторных контактах, и рекомендациях. Очевидно, что в этом случае роль визитки сводится тем более к минимуму.
Мои бывшие клиенты либо присылают мне электронно информацию о тех кому нужен мой сервис, либо они сами отсылают мою контактную информацию тому лицу, и также электронно.
Поэтому и заметил, что последние годы раздаю свои визитки потенциальным клиентам физически в руки очень не много.
Все делается либо по телефону, а теперь все чаще, и чаще электронно.

Как результат, у нас визитка остается все больше лишь в качестве одноразового документа, или пропуска для показа недвижимости.
Из этого сказанного, для меня получается, что визитки в дальнейшем будут намного менее востребованы, а качество их исполнения не будет иметь большого значения.
Количество же заказываемых визиток вгентами, скорее всего, существенно упадет.

Все чаще прихожу к мысли, что нужно сделать электронный файл-визитку в качестве небольшой графический добавки с фото, на том месте где в конце электронного письма ставится подпись отправителя.
Последний раз редактировалось SergeyGoodin 03.02.11, 22:05, всего редактировалось 1 раз.
03 фев. 2011
Nikolay Panin писал(а):
Yaroslav писал(а):
Владимир Грохотов писал(а):
Терпеть не могу когда ко мне обращаются по имени-отчеству, а если оно будет указано на визитке, клиент будет думать, что мне это нравится.

Клиент ничего такого думать не будет, писать так принято) Без отчества, вообще не солидно, не серьёзно.
Ярослав, дайте Ваш комментарий, пожалуйста.
download/file.php?id=6454&mode=view


Николай Панин, разрешите озвучить мнение нескольких человек... Коллективный разум, так сказать. Вы в жизни производите, гораздо более сильное впечатление, чем на фото на форуме и соответственно на визитке. У Вас отличное фото, но оно Вас не характеризует)))
03 фев. 2011
Поддерживаю, фотка у Панина проигрышная. :(
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
03 фев. 2011
SergeyGoodin писал(а):
Честно говоря, на будущее визиток в дальнейшем я смотрю с большим скепсисом.
Естественно, сразу оговорюсь, что речь идет о впечатлениях базированных на нашем рынке недвижимости, хотя не удивлюсь, если ситуация в России совпадет.

По себе заметил , что мне все реже приходится кому-то физически давать свою карточку.

Все чаще вижу, что человек просто забивает инфо в телефон, после чего визитка ему больше не нужна.
Не раз уже видел, как визитку сканируют, или снимают камерой смартфона, и возвращают хозяину обратно.
По себе знаю, что последние годы почти совсем не храню чьи-либо визитки.
Если информация для меня представляет интерес, то она хранится на моем телефоне, или на моем акаунте в Gmail.
ну и т.д.
Количество же заказываемых визиток вгентами, скорее всего, существенно упадет.

В конце января возвращался из питера на сапсане, за столом со мной окзалась тройка - наш менеджер, доктор-Таец и Региональный Менеджер из Мичигана.
Этот таец. лет тридцати пяти, сразу быка за рога - сорри, привет я доктор Чунг вунг По (По о. Генри, я так и не запомнил) ну и поехали...
оказались нужные мне люди. У него (тайца) окзался очень прикольный гаджет - самсунг по типу Ipad, но только очень прикольный, че он тока на нем не вытворял, в конце пошел обмен визитками - ни у Крейга. ни у Фонг Пу их не оказалось, мою он просто отсканировал своим гаджетом, потом ПАЛЬЦЕМ че то там приписал (он все время алфавит наш учил. было весело. я так фильмец и не посмотрел), тут же сбросил Крейгу, мне - по wi-fi Крегову сбросили (Понг по был не нужен)
Так что в словах Сергея как всегда много пркатического смысла...
Мне на самом деле визитки уже год наверное не заказывали - и так у всех кому надо есть, телефоны я не меняю. всего три номера за всю мобильную жизнь было.... еще фотку туда свою лепить, как клоун...
03 фев. 2011
Сервис по организации электронных бизнес-карточек пользователей
внешняя ссылка
А все технологии альтернативных визиток, особенно такие как Bumps и Google Goggles, выглядят достаточно перспективными, но не настолько, чтобы вскоре вытеснить привычные бумажные образцы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость