Создаю доску объявлений для риелторов 79 / 1355

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
18 сен. 2020
17.09.20, 23:43
funfunych писал(а):
17.09.20, 15:10
Деревенск писал(а):
10 лет назад
Ну, то, о чем я и говорю... 10 лет... Только еще момент хочу отметить: сейчас повторить такой успех, увы, невозможно в этой теме. У меня у самого тоже был проект в то время в высококонкурентной сейчас тематике, посещаемость была около 100 тысяч в день (потом поменял сайт на квартиру). Но сейчас это повторить с такими же усилиями как тогда, невозможно.
В то время за мой сайт предлагали суммы на которые можно было купить несколько кв в Москве.
Сейчас жалею что не продал.
Сейчас бы от сдачи в аренду этих кв я бы получал больше чем сейчас приносит сайт))

Почему не стал дальше развивать проект.
Ну сразу скажу что принятые тогда решения были не верными (сейчас я так считаю)
Что тогда сподвигло меня к решению прекратить развитие проекта?
Во-первых пришел авито, у авито появился раздел без посредников
и там уже тоже можно было легко находить объявления без агентов.
После кризиса 2009 года темпы развития рынка аренды замедлились
это сразу ощутилось по доходам с проекта.
Стали регулярно появляться темы о том что государство начнет строить доходные дома
и рынок аренды умрет в смоем привычном виде. А ведь мой проект был исключительно по аренде жилья.
Я понимал что аренда может стать не актуальной, что естественно значительно снизило мой энтузиазм в развитии этого проекта.

Тогда начали развиваться соц.сети и я с головой погрузился в освоение этих новых технологий
О чем НЕ жалею!!!

Сейчас имею несколько раскрученных соц.групп
многие в ВК (но вк умирает)
есть группы в инсте и тикток
есть каналы на ютубе
на которых просмотры набирают больше миллиона.

Сейчас есть доступ к огромной аудитории которая уже может перебить аудитоию многих телевизионных каналов(аудитрия которых снижается из-года в год).

Многие считают что если продукт рекламируют по тв то это круто.
Зайдите в коммерческий раздел первого канала и посмотрите сколько стоит минута рекламы в прайм-тайме
и посмотрите заявленную суточную аудитрию в эфире и вы поймете, что какой нибудь Давидыч со своими подписчиками эту аудитрию сделает на раз два.

ТВ умирает и это факт.
Авито во всю рекламится на ютубе и в соц.сетях.


Свой проект буду крутить в соц. тик ток, ютуб. бесплатно:))

Как здесь верно заметил Червяков Игорь многие узкотематические проекты обречены на провал.

Поэтому мой проект не только для недвижки.
Он будет синергично развиваться в разных тематиках
это будет некий универсальный маркетплейс
который будет собирать широкую аудиторию из поисковых системы и соц.сетей (уже есть доступ к солидной аудитрии)
18 сен. 2020
11.09.20, 15:53
Деревенск писал(а):
Создаю доску объявлений по недвижимости в том числе раздел для риелторов.
чето както вы из огня да в полымя.
доска объявлений и
18.09.20, 10:21
Деревенск писал(а):
это будет некий универсальный маркетплейс
объявления объявлениями. создайте, раскрутите. Все остальное - рюшечки. Люди в метро идут заради метро, не ради побочны[ услуг.
Я вот до сих пор не знаю, есть там на циане форум или нет. Есть ли рейтинг риелторов, отывы и прочее.
Но пользуюсь постоянно. основной функционал селайте и обеспечьте полноту базы. Пусть даже ворованным контентом.
все остальное нарастет, когд спрос появится у народа.
18 сен. 2020
18.09.20, 10:53
bhr писал(а):
11.09.20, 15:53
Деревенск писал(а):
Создаю доску объявлений по недвижимости в том числе раздел для риелторов.
чето както вы из огня да в полымя.
доска объявлений и
18.09.20, 10:21
Деревенск писал(а):
это будет некий универсальный маркетплейс
объявления объявлениями. создайте, раскрутите. Все остальное - рюшечки. Люди в метро идут заради метро, не ради побочны[ услуг.
Я вот до сих пор не знаю, есть там на циане форум или нет. Есть ли рейтинг риелторов, отывы и прочее.
Но пользуюсь постоянно. основной функционал селайте и обеспечьте полноту базы. Пусть даже ворованным контентом.
все остальное нарастет, когд спрос появится у народа.
Нет четких границ в этих понятиях.

Даже интернет-магазин можно назвать доской объявлений, на которой размещены объявления по продаже товаров одной компании.

Маркет Плэйс с англ. "торговая площадка".... под это определение любая доска объявлений попадает
18 сен. 2020
18.09.20, 10:59
Деревенск писал(а):
18.09.20, 10:53
bhr писал(а):
11.09.20, 15:53
Деревенск писал(а):
Создаю доску объявлений по недвижимости в том числе раздел для риелторов.
чето както вы из огня да в полымя.
доска объявлений и
18.09.20, 10:21
Деревенск писал(а):
это будет некий универсальный маркетплейс
объявления объявлениями. создайте, раскрутите. Все остальное - рюшечки. Люди в метро идут заради метро, не ради побочны[ услуг.
Я вот до сих пор не знаю, есть там на циане форум или нет. Есть ли рейтинг риелторов, отывы и прочее.
Но пользуюсь постоянно. основной функционал селайте и обеспечьте полноту базы. Пусть даже ворованным контентом.
все остальное нарастет, когд спрос появится у народа.
Нет четких границ в этих понятиях.

Даже интернет-магазин можно назвать доской объявлений, на которой размещены объявления по продаже товаров одной компании.

Маркет Плэйс с англ. "торговая площадка".... под это определение любая доска объявлений попадает
вы спорить сюда пришли или совета спросить?
Тут уже была тема как сделать из нерса многомиллиардный ресурс. спустя время тот же автор открыл тему о прдаже ресурса.
Торговая площадка и "универсальная" торговая площадка - немножко разные вещи. это как авито и циан. один заточен на бесплатность объявлений. Другой заточен на недвигу. с фильтрами и приблудами строго под недвигу. Поиск по карте, новостройки изменение цены, оценка циана выбранной недвиги. И тп. не надо изобретать. повторите. наполните, сделайте бесплатным наполнение. Следите за актуальностью данных (самое сложное) и народ к вам сампотянется.
18 сен. 2020
18.09.20, 11:08
bhr писал(а):
18.09.20, 10:59
Деревенск писал(а):
18.09.20, 10:53
bhr писал(а):

чето както вы из огня да в полымя.
доска объявлений и

объявления объявлениями. создайте, раскрутите. Все остальное - рюшечки. Люди в метро идут заради метро, не ради побочны[ услуг.
Я вот до сих пор не знаю, есть там на циане форум или нет. Есть ли рейтинг риелторов, отывы и прочее.
Но пользуюсь постоянно. основной функционал селайте и обеспечьте полноту базы. Пусть даже ворованным контентом.
все остальное нарастет, когд спрос появится у народа.
Нет четких границ в этих понятиях.

Даже интернет-магазин можно назвать доской объявлений, на которой размещены объявления по продаже товаров одной компании.

Маркет Плэйс с англ. "торговая площадка".... под это определение любая доска объявлений попадает
вы спорить сюда пришли или совета спросить?
Тут уже была тема как сделать из нерса многомиллиардный ресурс. спустя время тот же автор открыл тему о прдаже ресурса.
Торговая площадка и "универсальная" торговая площадка - немножко разные вещи. это как авито и циан. один заточен на бесплатность объявлений. Другой заточен на недвигу. с фильтрами и приблудами строго под недвигу. Поиск по карте, новостройки изменение цены, оценка циана выбранной недвиги. И тп. не надо изобретать. повторите. наполните, сделайте бесплатным наполнение. Следите за актуальностью данных (самое сложное) и народ к вам сампотянется.
циан и авито самые правдивые и актуальные ресурсы :)
вот что значит раскрутка, в этой топке горят даже сырые дровишки
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
18 сен. 2020
18.09.20, 12:09
Andrey Click Estate Sochi писал(а):
циан и авито самые правдивые и актуальные ресурсы :)
вот что значит раскрутка, в этой топке горят даже сырые дровишки
причем тут раскрутка?
представитель циана на этом форуме тусовался, когда никакой раскрутки толком не было и контора была 5-6 человек. Циан уже тогда делал свое грамотное дело.
Простая доска объявлений. Минимум наворотов, минимум раскрутки и максимум работы над актуальностью данных.
18 сен. 2020
На универсальный ресурс замахиваться нет смысла, не потянете априори. Надо выбирать что-то специфичное, узкое. И функционал нужен новый и интересный.

И главное... должно выполняться два условия:
1) Функционал ресурса должен казаться (навскидку) нереализуемым (в лоб) или очень сложно реализуемым.
2) Вы должны найти нетривиальный способ достаточно легкой реализации этого нереализуемого функционала.

Т.е. функционал должен быть таким, чтобы в лоб его реализовать было невозможно или очень затратно.
Этим вы отсечете на 100% всех школьников и студентов. А крупняки, когда спохватятся, пройдет несколько лет и будет поздно... Это будет хороший момент для продажи.

Например, у меня есть идейка одна... и если у меня до ее реализации наконец дойдут руки, то... все школьники отсекутся уже по той банальной причине, что для ее реализации потребуется комп с как минимум 512Гб оперативной памяти и желательно с парой топовых игровых видеокарт (а еще лучше - теслу, но она 800 тыщ стоит).
18 сен. 2020
чето мне тоже в воспоминания удариться захотелось.
как первыми создали геоинформационную систему по Москве. Аля яндекс карты. привязкка организаций к карте.
это еще в то время, когда интернета не было... эхехехе... еслиб не жадность хозяина конторы. ПЕРВЫЕ.
Из регистрационной палаты звонили.
- база данных у вас говно. у нас полная база, мы трясем конторы по полной. нам приявязка к вашей карте нужна. обработка поиск по районам, поиск по карте и прочий ваш интерфейс.
Пожарные звонили:
- Карта у вас говно. У нас максимально подробная. нужна привязка телефонов. иметь контакты с горящим домом и с домами рядом - очень нужно.
Приходили даже пираты. В то время популярны были базы данных телефонов частных лиц.ворованные базы. на митинском рынке торговали.
- Давайте ченить совместное сварганим. объединим вашу базу с нашей картой....
Там только успевай - набирай серьезный штат программистов. заключай контракт серьез и надолго.... жадность хозяина и медлительность. ждать никто не будет.
конкуренты через полгода выпустили точную копию. наши же программисты просто продали программный код конкурентам.
Я даже свой текст в документации узнал.
18 сен. 2020
18.09.20, 10:21
Деревенск писал(а):
Сейчас есть доступ к огромной аудитории которая уже может перебить аудитоию многих телевизионных каналов(аудитрия которых снижается из-года в год).
Ваша ЦА покупает /продает недвижимость, если нет, какой толк что их миллионы?
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
18 сен. 2020
18.09.20, 12:34
bhr писал(а):
чето мне тоже в воспоминания удариться захотелось.
как первыми создали геоинформационную систему по Москве. Аля яндекс карты. привязкка организаций к карте.
это еще в то время, когда интернета не было... эхехехе... еслиб не жадность хозяина конторы. ПЕРВЫЕ.
Из регистрационной палаты звонили.
- база данных у вас говно. у нас полная база, мы трясем конторы по полной. нам приявязка к вашей карте нужна. обработка поиск по районам, поиск по карте и прочий ваш интерфейс.
Пожарные звонили:
- Карта у вас говно. У нас максимально подробная. нужна привязка телефонов. иметь контакты с горящим домом и с домами рядом - очень нужно.
Приходили даже пираты. В то время популярны были базы данных телефонов частных лиц.ворованные базы. на митинском рынке торговали.
- Давайте ченить совместное сварганим. объединим вашу базу с нашей картой....
Там только успевай - набирай серьезный штат программистов. заключай контракт серьез и надолго.... жадность хозяина и медлительность. ждать никто не будет.
конкуренты через полгода выпустили точную копию. наши же программисты просто продали программный код конкурентам.
Я даже свой текст в документации узнал.
а давайте сварганим) сможете дать оценку моему ресурсу? :)
База недвижимости Сочи.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей