Интернет-ресурсы по недвижимости 54 / 7896

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
19 янв. 2008
Не знаю , как отреагирует на создание альтернативного ресурса ЦИАН в целом , но я лично сразу забаню всех постоянных нарушителей правил размещения. А заодно и всех паталогических скандалистов. Вот подарочек новому ресурсу будет! :lol:
19 янв. 2008
Алексей(cian.ru) писал(а):
Не знаю , как отреагирует на создание альтернативного ресурса ЦИАН в целом , но я лично сразу забаню всех постоянных нарушителей правил размещения. А заодно и всех паталогических скандалистов. Вот подарочек новому ресурсу будет!


Верно и правильно, Алексей(cian.ru) :D :D :D
Вы, старая гвардия, уже почти 20 лет знаете, как поступать с чужими объявами, висящими на ваших столбах. :D :D :D
Мысли пачкают мозги
19 янв. 2008
Александр Дидусенко писал(а):
Верно и правильно, Алексей(cian.ru) :D :D :D
Вы, старая гвардия, уже почти 20 лет знаете, как поступать с чужими объявами, висящими на наших столбах. :D :D :D


Нет. Мы скорее по аналогии - "Мосгорсправка" , которая ежедневно названивала с требованием заплатить по 15000р. за каждое наклеенное объявление.Безуспешно естественно.По моим расчетам претендовали они на конечную сумму превышающую суммарный ВВП Бельгии , Голландии и Люксембурга. :lol:
Но я не про это. Я про то , что все эти хорошие люди , будучи забанены на циане , шумною толпой ломанутся на новый ресурс. Подлость конечно с моей стороны по отношению к начинающим коллегам, но се ля ви... :lol:
19 янв. 2008
Мне, в принципе - по-фигу, Алексей(cian.ru), я сейчас в других темах и в другом городе, но меня задело следующее:
Игорь Викторович писал(а):
...Вы прекрасно осведомлены об сегодняшнем отношении к циану, все накипевшее недовольство и как сам циан на это реагирует, поэтому и реакция такая на слухи...

Имхо, владелец другого ресурса в ту же тему не должен позволять себе пренебрежительные высказывания о конкурентах.
Мелко это и показывает неуверенность в его собственных силах.
О конкурентах - или ничего, или хорошо. :D
И, кстати, в своих силах он действительно может быть неуверен, учитывая ваш опыт работы на рынке в Мск.... Эх, когда я вспоминаю ваши объявы 20-летней давности... :D :D :D
Мысли пачкают мозги
20 янв. 2008
Александр Дидусенко извините, но что-то я не понял, Вы меня к конкурентам циана приписали? С какой радости? Я являюсь постоянным пользователем данного ресурса, поэтому имею право высказать, то что меня не устраивает... И сначала вместо того, что бы пытаться начинать обвинять людей, сначала вдумайтесь оч ем они пишут.
p.s. мне высказали претензии о большом количестве восклицательных знаков, а чем вы лучше пихая много смайликов?
20 янв. 2008
Бог мой, господа! Да с чего вы взяли, что новый ресурс составит конкуренцию именно ЦИАНу?
Я, например, такого не слышала - и вам не сообщала. И потом...
Крупнейшие компании, объединенные средства, хорошо подобранный творческий коллектив... Какой же тут ЦИАН?
Берите выше ;)
P.S. Это, опять-таки, на уровне предположений.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
20 янв. 2008
Имхо, данную ветку форума пора разделить. То, о чем мы беседуем в последние дни, никак не согласуется с заголовком темы. Поэтому присоединяюсь к Илье и обращаюсь с просьбой к Игорю Червякову: примите, пожалуйста, соответствующие меры.
Искренне,
Марта
___________________________
внешняя ссылка. Чтобы чаще встречаться.
20 янв. 2008
Игорь Викторович писал(а):
Я являюсь постоянным пользователем данного ресурса, поэтому имею право высказать, то что меня не устраивает...


Так и высказывайте ЦИАНу, а не публично и на людях.
Игорь Викторович.
Тем более на Форуме, который вы считаете "гадюшником".
Привожу ваши же слова:

Игорь Викторович писал(а):
ну и чушь вы здесь развели... администрация сайта не должа позволять такому флуду распространяться. самое интересное что на главной странице висит значок "за лучший риэлторский форум" -профессиональное признание 2006... а тут уже почти матом ругаются. Администрация Вы превратили форум в гадюшник ...
:D :D :D

Я в свое время начинался таких высказываний.
Они обычно составляли ядро писем, в простонародье называемых "телегами" :D , которые катились в парткомы, профкомы, дорпрофсожи и т.д.
Чувствуется, вы черпаете вдохновение из той же эпохи... :D

Если вам не люб ЦИАН - создайте свой. На вашем сайте уже обозначена определенная позиция, что у вас 2000 объектов в месяц.
Откажитесь от услуг ЦИАНа.
И усе... :D
Мысли пачкают мозги
21 янв. 2008
Александр Дидусенко! Чистота общения между людьми это проявление культуры. А от вас только гадость слышно, если не умеете общаться с людьми, то просто молчите.
Форум "гадюшником" я не считаю, просто надо за такими как вы следить и банить. и не вам судить о моей работе и что я делаю. если будет нужен совет обращусь.
28 янв. 2008
прохожий писал(а):
Марта Савенко писал(а):
пока у нас нет своего Зиллоу

Да чтож Вы запали так на эту доску объявлений ?:D
Вы понимаете, что это всего лишь игрушка с прикрученными на некоторый период фишками?
Там далеко не полная и не качественная( там полно проданных обектов и не скоректированны цены объектов) база объектов! Что для клиента, что для агента(ищущего объект другого агента - а именно так работают амер.агенты.) не есть гуд.
Еще раз Вам подчеркну, что любой малюсенький сайтик с прикрученной к нему местной базой(типа млс) отымеет этот Zillow по полной программе. У него ГОРАЗДО больший объем информации и верно выставленными ценами и удаленными проданными объектами по региону, а часто и по соседним регионам если есть договоренность между базами.
Если говорить об "отлове клиентов", то могу вас инфоримировать, что в некоторых системах(у них там), очень отлаженна реферальная система, где клиент обратившись на сайтик малюсенького агента(или придя в офис) своего штата будет качествено обслужен агентом в том штате где он ищет недвижимость.
При такой структуре необходимость большого портала с выставленными на нем объектами равна "0".
P.S. Все же Вам рекомендую немного глубже изучить ситуацию на ихнем рынке и тогда вы немного поубавите пыл к большим порталам.

В пятницу встречался со старой знакомой на тему реализации недвижухи в стране макарон и пиццы. Спросил как работатют тамошние риэлторы. Оказалось ну все прям как в Мытищах... Порталов как таковых нет, никому они просто на хрен не нужны. Действует принцип "1 агент - уже агентство". Зачастую в одном здании сидят в соседних подъездах несколько таких "агентств" (в комнатушках метров по 10) вроде наших ИЧП и преспокойно продают одни и те же объекты, размещая их на своих маленьких сайтиках (эксклюзивы отсутствуют как класс). Это как раз то, о чем говорит Прохожий. Никто дальше своего болота не вылезает. Газет типа ИРР нет, есть только пара бесплатных листков, лежащих на стойках супермаркетов и всё... Из Тосканы продавать Миланскую квартиру никому даже в голову не придет, хотя вроде как недалеко (по Российским меркам :lol: ). Я грю, и чё, они при таком подходе что-то еще зарабатывают? Она грит, да, причем неплохо... Никто не комплексует по поводу отсутствия того же Зиллоу.
Вообще всё раздроблено по регионам очень жестко, даже при наличии в том же Ареццо 20-30 агентств, конкуренции как таковой в инете не наблюдается.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Мишин М и 1 гость