"Недвижимость без агентов" 419 / 7983

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
05 окт. 2012
Aulus писал(а):
1. Я знаю, о чем он может говорить на семинаре, и могу почти дословно пересказать. Даже не присутствуя. Я не настолько глуп.
2. Я с собственниками не церемонюсь - говорю правду. Разумеется, если мне не врут.
3. Ты - Вы. Все задолбали - заведомо старшим - Вы, ребятам - Ты!
ps Сорри за троллинг.

Ладно, надо заканчивать беспредметную беседу. п 1. Если все знаешь, для чего тогда вопросы. Верю, что не глуп. Видимо, очень умен и крут, так что церемониться не стоит, и вообще всегда себя ставить надо выше других. Из п. 2 мне например не ясно, где я говорила, что им преподношу неправду. Объяснила выше, что клиентами на поиск не занимаюсь, принципиально. Раздражают. Вывод отсюда, занимаюсь только хатами и только ими. Это наше все! п.3 даже обсуждать не буду. Судя по времени - просто не выспался. Удачи Александр.
Наше будущее зависит от того, что мы делаем сейчас © Махатма Ганди
07 окт. 2012
С п1. - утрировал, - знаю, что ничего не знаю. Выше других? Куда уж мне, - я скромный арендник... смиряюсь... Насчет неправды - это когда правду зализывают, дабы не потерять доход, ну это не к Вам. На поиск, - принципиально занимаюсь, правда в нормальном бюджете и с честными людьми. Не раздражают, чем они плохи? Кроме пройдох конечно. Более того, люди имеющие возможность платить 100 тыр зарабатывают немало, и поболее собственников порой.
п3 Вы наверно из интеллигентности так написали, хотели сказать другое?
ps И правда, так можно далеко зайти, сорри если задел. Прекращать пора. :)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
07 окт. 2012
Господа, предлагаю продолжать занудничать в личке...
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
07 окт. 2012
По желанию гражданина или по собственной инициативе нотариус сможет получить выписку из Единого государственного реестра прав, содержащую сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости, и выписку о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты. Фактически появился новый эффективный инструмент проверки юридической чистоты сделок и значительный стимул для обращения граждан к нотариусу.


При желании гражданин может получить такую выписку абсолютно самостоятельно прямо в Росреестре. И если Вы считаете выписку из ЕГРП эффективным инструментом проверки юридической чистоты сделки ... :smu:sche_nie:

Также если сделка по недвижимости оформляется через нотариуса, он может сам зарегистрировать ее в Росреестре и выдать гражданам необходимые документы. Людям не придется самим куда-то ходить, стоять в очередях...


Не придется людям ходить и стоять. Придется собирать комплект документов, значительно превышающий обычный и платить за регистрацию сумму ЗНАЧИТЕЛЬНО превышающую стоимость регистрации в ППФ.

Кто заплатит за ошибки нотариуса?


Какие ошибки подразумеваются? Вы приносите к нотариусу документы, он проверяет их подлинность, составляет договор и регистрирует в Росреестре. Подтверждает, что Вы подписываете договор в здравом уме и твердой памяти. Все. Если Вы думаете, что нотариус будет отвечать за возможное последующее расторжение договора по ВНОВЬ открывшимся обстоятельствам ... :smu:sche_nie: еще раз.

Как резюме. Если Вы не знаете какой-либо процесс изнутри и не являетесь в нем специалистом ... не стоит давать советов другим людям. Иначе люди могут последовать Вашему совету ... и все может закончиться не так хорошо, как им бы хотелось.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 окт. 2012
И еще.
В двух словах.
Специально для оптимистов, которые ВЕРЯТ, что все у нас происходит так, как должно происходить, и поэтому любые вопросы можно решить самим, не привлекая к этому специалистов, а просто задав пару вопросов в соответствующем форуме.

Молодая симпатичная девушка продает квартиру.
Находит покупателя. Получает аванс.
И тут неожиданно (для всех) выясняется, что на её квартиру наложен арест. Причем наложен судом через месяц после того, как она купила себе квартиру.
Зачем наложен, кем, почему - загадка.
Девушка обращается с запросом в суд, почему дескать на мою квартиру в 2008 году наложили арест?
Суд обязан дать ответ в течении 2 недель.
Через МЕСЯЦ получает из суда ответ - А ХРЕН его знает.
Просит пояснить.
Ей отвечают, что 2008 год был давно ... и всего теперь не упомнишь.
Наивная девушка намекает, что должны же быть архивы.
Умудренный опытом судья ей слегка насмешливо отвечает, что да ... ТЕОРЕТИЧЕСКИ должны быть. Но в их архивах никаких упоминаний о данном судебном решении нет.
А что делать?
Да хрен его знает. Твоя квартира, ты и разбирайся.
И после недели упрашиваний отвечают - ладно, дадим тебе бумагу от суда, в ней напишем, что мы ничего ни про какое решение не знаем, езжай в архив Росреестра, СКОРЕЕ ВСЕГО у них должно быть данное решение ... ведь на основании ЧЕГО-ТО они арест наложили? :sh_ok:

То есть, суд, 4 года назад арестовавший квартиру, сейчас уже не знает - почему он это сделал. Веселая история, правда?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
09 окт. 2012
Имею довольно большой и регулярный опыт взаимодействия с нотариусами - не будут они, на пример европейских стран, регистрировать сами сделки в регпалате и нести ответственность. Это ниже их достоинства. Не нужные им затраты. Просто прибавится еще одна очередь, в которой нужно будет отсидеть, чтобы до сделки и до регистрации подписать договора и заверить их у нотариуса, заплатить ему денюшку. И вам сначала помошник нотариуса будет мозг с пунктами договора выносить, а потом в палате, потому что каждый будет свою линию гнуть. У семи нянек дитя всегда бывает без глаза...

Олег, извините, но в Вашем случае ни нотариальное заверение, ни присутствие опупенского риэлтора не спасет. Попадос.
09 окт. 2012
Олег, извините, но в Вашем случае ни нотариальное заверение, ни присутствие опупенского риэлтора не спасет. Попадос.


Само собой. НО. Тем не менее. Человек покупал квартиру, где собственность была получена на основании решения суда. Того же, кстати, который наложил потом запрет сам не знает когда. А где это решение? Там же где и запрет. Неизвестно где. Любой вменяемый риэлтор постарался бы, чтобы хотя бы КОПИЯ этого решения у нового владельца была. Для истории. Человек покупал сам, решил что предыдущая история ему не нужна. В результате - какой суд, кто с кем судился - нынешний собственник не имеет понятия.
А ТЕПЕРЬ уже да. Поздно пить боржоми, как говорится. Просто не все так просто :) в нашем родном государстве. как иногда хотят показать не шибко осведомленные оптимисты.

И вам сначала помошник нотариуса будет мозг с пунктами договора выносить, а потом в палате, потому что каждый будет свою линию гнуть.

Из личного опыта. Представитель покупателя пришел на регистрацию с доверенностью, в которой было написано - получить ВСЕ зарегистрированные документы. В регпалате ему естественно заявили, что свидетельство должно быть прописано отдельно. Он ломанулся к нотариусу, типа "Че за нафиг?", а нотариус ему авторитетно заявляет, что фраза "ВСЕ документы" подразумевает ВСЕ документы, в регпалате сидят идиоты и ничего он переделывать не будет. Вот так.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
09 окт. 2012
Олег Назаров писал(а):

Из личного опыта. Представитель покупателя пришел на регистрацию с доверенностью, в которой было написано - получить ВСЕ зарегистрированные документы. В регпалате ему естественно заявили, что свидетельство должно быть прописано отдельно. Он ломанулся к нотариусу, типа "Че за нафиг?", а нотариус ему авторитетно заявляет, что фраза "ВСЕ документы" подразумевает ВСЕ документы, в регпалате сидят идиоты и ничего он переделывать не будет. Вот так.

Хороший пример, Олег!
Только нужно усилить. Что такое доверенность, которую не принимает рег.палата. Всего 1 000 руб. Пошел и передалал у другого нотариуса, предварительно убедившись, что новый нотариус напишет текст в соответствии с требованиями рег.палаты.

А представьте теперь нотариально заверенный договор купли-продажи, где в одном из пунктов юр.отдел рег.палаты требует одной формулировки, а нотариус, составивший договор, категорически возражает и настаивает на своей правоте, может борется за истину, может за свой профессиональный авторитет, может просто из принципа. Что делать участникам сделки, если стоимость услуг нотариата уже не 1 тыс руб, как в случае с доверенностю, а целых 75 000 руб ( в случае, если квартира самая дешевая в Москве 5 000 000 руб).

Риэлтор всегда был, есть и будет самым заинтересованным лицом в сделке, впрочем как и ее участники. В равной степени, если не в большей. Так как это чуть-ли не единственная профессия в мире, оплата которой производится только по положительному результату.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
10 окт. 2012
mkuznec писал(а):
Нотариусы vs риэлторы - борьба за рынок услуг:
внешняя ссылка
"...Нотариусы получили возможность взаимодействовать с Росреестром в автоматическом режиме - через электронные запросы.
Об этом президент Федеральной нотариальной палаты России Мария Сазонова сообщила на "Деловом завтраке" в "Российской газете". Электронные процедуры значительно упростят для граждан оформление важных документов, а также поиск юридически значимой информации. В целом сейчас планируется наделить нотариусов массой новых полномочий...
Какую информацию может получить человек из Росреестра через нотариуса?
По желанию гражданина или по собственной инициативе нотариус сможет получить выписку из Единого государственного реестра прав, содержащую сведения о зарегистрированных правах на объект недвижимости, и выписку о правах отдельного лица на имеющиеся у него объекты. Фактически появился новый эффективный инструмент проверки юридической чистоты сделок и значительный стимул для обращения граждан к нотариусу. Также если сделка по недвижимости оформляется через нотариуса, он может сам зарегистрировать ее в Росреестре и выдать гражданам необходимые документы. Людям не придется самим куда-то ходить, стоять в очередях...
Кто заплатит за ошибки нотариуса?
Сам нотариус. Он страхует свою профессиональную ответственность на сумму не менее 5 миллионов рублей. Плюс нотариальная палата заключает коллективный договор страхования ответственности нотариусов на сумму из расчета не менее полмиллиона рублей на каждого нотариуса. Помимо этого в новом проекте закона предусмотрено формирование гарантийной кассы, которая будет третьей степенью защиты в дополнение к существующим. Поэтому людям выгодно пойти к нотариусу, он со всех сторон защищен от возможной ошибки..."

;;-)))
Вы может еще и телевизору верите? Азартный же Вы человек! :hi_hi_hi:
Вы хорошо помните, что является страховым случаем, а что им не является в этом виде страхования и почем денег стоят бумажко-страховки, которые типа есть для предъявления, но их нет в самом деле? А они ведь у очень многих :a_g_a:
А сколько нотариусов уже посажено? Вы полагаете и это то же будет страховым случаем? :hi_hi_hi:

"И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет" (с)
А телевизор вообще смотреть не стоит, а то Вы такой впечатлительный, что я аж переживать начинаю :hi_hi_hi:
Ну вот только если радио... :nez-nayu:

Если решите квартиру купить, то не смейте к нам приходить - попробуйте на себе все то, чем здесь размахиваете :lol:
Ну конечно когда в суде бить будут, приходите, мы ж не злопамятные, а до этого момента ни в коем случае))
06 фев. 2013
Любопытно - уж коли тут криминал разбирают - первичка, где к примеру за год до приватизации выписали в заключение/армию жильца. Как технически проходит (или может проходить) приватизация?

Далее... выписка детей до приватзации. Знаю что питерское бюро по приватизации отслеживает такую выписку за полгода до приватзации (события N-летней давности). Как реально это происходит в МОскве сейчас. Возникает ли какие-то особоые права у детей при такой приватизации (только на взрослых)?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей