Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
30 окт. 2013
Наталия К писал(а):
vektor писал(а):
а мне чаще важна пакетность... и онлайн не вариант, поэтому использую FastStone photo resizer

Можно посмотреть какую - нибудь из фотографий? думаю, что это будет интересно и полезно.


Изображение
вот мое фото, о котором упоминал - новостройка, двушка

Изображение
вот как его "подрезали". причем стоит оно на однушке))) и дом другой, хоть и на этой улице. вот ссылка на портал, где оно сейчас размещено внешняя ссылка
сверху - та самая полоска пары пикселей
C уважением, АН Вектор, г. Туймазы, Башкортостан
недвижимость г. Туймазы на внешняя ссылка
30 окт. 2013
все это склонило к решению - нечего стесняться! с моим номером или сайтом - пусть продвигают!
так хоть клиенты будут видеть, откуда "ноги растут" :)-(:

Изображение
сейчас фото выглядят примерно так.
конечно, далеко до совершенства :smu:sche_nie: , а работать с таким уже можно
C уважением, АН Вектор, г. Туймазы, Башкортостан
недвижимость г. Туймазы на внешняя ссылка
30 окт. 2013
Про планировки.
в просмотренных базах 3д-планировок не разобрался толком, и характерных для нашей местности моделей домов не нашел. минус за невнимательность.
поэтому пока:
1. сканирую технический документ (техпаспорт, кадастровый или техплан, или поэтажный план, если новостройка),
2. затем верчу его в хн-вью (чтоб ровные линии были, если сосканировал косо),
3. обрезаю до нужного размера,
4. регулирую уровни - чтоб мелкой грязи не видно было, чертеж был насыщенее (белое - белее, черное - чернее),
5. на планировке с кучей ненужной информации рисую в пайнт (который у меня предустановлен в вин8). убираю все лишнее, добавляю цветА.

потом сохраняю этот цветной симпатичный план в папку с обработанными фото объекта, которую затем пакетно с помощью фаст стоуна уменьшаю и одновременно выставляю координаты, рамку

из вот этого -

Изображение

получается вот это

Изображение
C уважением, АН Вектор, г. Туймазы, Башкортостан
недвижимость г. Туймазы на внешняя ссылка
30 окт. 2013
какая разница какая программа, нет ни одного редактора который за одну минуту, самостоятельно без вашего вмешательства сделает из абсолютно любой плохой фотографии с телефона качественную фотку будто с зеркалки, с правильной экспозицией.
Хороший фотограф сделает и с мыльницы грамотные фотографии объекта, а тот у кого руки из *опы может и с зеркалкой фотографировать только плиту на кухне, дверные ручки, лампочки, светильники, кошек и содедок и тд, но после этих снимком ни у кого не сложится нужного представления об объекте.
если ты знаешь какая цель, как ты хочешь обработать фотографию и какого конечного результата этим добиться, то неважно какими будут средства ее достижения, фотошоп последней версии или обычный пэинт.
Тем не менее, самыми полезными инструментами фш по моему мнению являются в первую очередь
обрезка фотографии по ширине и высоте,
штамп, для замазки высящих лампочек и лишних предметов, которые не хотелось бы видеть, но они вошли в кадр
ну и элементарную цвето-световую обработку, будь то фильтры, уровни, или любая другая коррекция.
30 окт. 2013
Роман Власов писал(а):
какая разница какая программа, нет ни одного редактора который за одну минуту, самостоятельно без вашего вмешательства сделает из абсолютно любой плохой фотографии с телефона качественную фотку будто с зеркалки, с правильной экспозицией....
Тем не менее, самыми полезными инструментами фш по моему мнению являются в первую очередь обрезка фотографии по ширине и высоте, штамп, для замазки высящих лампочек и лишних предметов, которые не хотелось бы видеть, но они вошли в кадр
ну и элементарную цвето-световую обработку, будь то фильтры, уровни, или любая другая коррекция.

Штамп - наше все)))
Фотографировать надо учиться, практиковаться все время - это да. Чтоб потом на обработку времени меньше тратить.
А мы тут опытом делимся, как обрабатывать. И мне эта тема помогла найти новые решения, с помощью которых я уменьшил время на обработку, то есть увеличил свое время на другие, более важные вещи
C уважением, АН Вектор, г. Туймазы, Башкортостан
недвижимость г. Туймазы на внешняя ссылка
30 окт. 2013
Роман Власов писал(а):
Хороший фотограф сделает и с мыльницы грамотные фотографии объекта, а тот у кого руки из *опы может и с зеркалкой фотографировать только плиту на кухне, дверные ручки, лампочки, светильники, кошек и содедок и тд,

Хороший фотограф сделает и с мыльницы грамотные фотографии, но это будут только грамотные фото плиты на кухне, дверных ручек, лампочек, светильников, кошек и содедок и тд.
Зря Вы не дооцениваете технических характеристик техники, и в первую очередь такую, как угол поля зрения объектива.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
30 окт. 2013
Михаил Нечаев. Миша, купили штатив и вспышку, как Вы советовали. Спасибо Вам за совет - всегда в тему и грамотно.
Со штативом вообще здорово, очень удобно склейку делать.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 окт. 2013
vektor писал(а):
Штамп - наше все)))

У меня на фотошопе "штамп" вообще слетел. Можно, конечно, переустановить программу, но уж слишком фотошоп прокаченный, жаль терять то, что в него входит.
Выхожу из положения легко: беру часть потолка и вклеиваю туда, где лампочка висит. Со стенами абсолютно также.
Намного быстрее, чем штампом, получается.

Изображение
Лампочка свисала очень низко, закрывала кусок кухонного шкафа.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 окт. 2013
Роман Власов писал(а):
Тем не менее, самыми полезными инструментами фш по моему мнению являются в первую очередь
обрезка фотографии по ширине и высоте,

Вообще в фотошопе фотографии не режу, пользуюсь более удобной программой (для меня более удобной) - Paint
Только не обижайтесь, моё мнение субъективное, фишки в зеленой рамке вообще не вижу...(тут смайлик, где смайлик протягивает конфету)))
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 окт. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев. Миша, купили штатив и вспышку, как Вы советовали. Спасибо Вам за совет - всегда в тему и грамотно.
Со штативом вообще здорово, очень удобно склейку делать.

Да не за что Наташ, а я обновил тушку!
Теперь у меня Pentax K-5 II. Весчь! Влюбился в нее, как взял в руки в магазине! Хотел съэкономить, думал о К-30. Не жалею.
Там есть двухплоскостной уровень. Очень удобная штука. Позволила мне вместо штатива пользоваться моноподом и забыть об исправлении горизонта и перспективы!
Теперь надо дойти и купить радиосинхронизатор или шнур для вспышки, чтобы ей можно было маневрировать и избегать бликов на фото. Руки никак за делами не дойдут, а устранять,-лениво. Правда, не очень представляю, как одной рукой наводить камеру и нажимать спуск, в другой держать вспышку. Возможно, опять штатив пригодится.
Склейка вообще будет отличной, особенно в маленьких кухнях и ванных, если головка позволяет вращать фотоаппарат вокруг нодальной точки объектива. Она где то около передней линзы. Для этого планка нужна специальная.
Я себе такую прикупил: внешняя ссылка , очень полезная вещица, рекомендую.
Да, а какой штатив, и какая головка на нем?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя