Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
30 окт. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Да не за что Наташ, а я обновил тушку!

Здорово! А я всё по углам лазаю, примериваюсь: то там на стремянке, то на "шкафу", то на подоконнике :)))
Затягивает меня это дело))) Ну, и обработку фотографий совершенствую.
Я искала фотографию в этой теме, где Вы вклеивали холодильник на кухне. Не нашла, наверно, в другой теме видела.
Помню, что холодильник был немного не в том ракурсе развернут. Раньше не могла исправить, теперь могу всё в линеечку поставить.
А вообще, как ребенок, радуюсь новым знаниям.
Ой, Миш, не знаю какой штатив, коробку хранили - хранили, а на днях я ее выкинула, чтобы место не занимала. Тренога такая, сама маленькая, а когда раскладывается, то высокой становится, уровень высоты регулируется пластмассовыми застёжками.
Я тут кухню фотографировала, она с лоджией соединена. Кухня вытянутая, одним - двумя снимками не взять. Благодаря штативу и склейке вот что получилось ( ну, и фотошопу:)), как без него)

Изображение
Кухня 12 метров, от стены к стене стандартная. Есть на фотографии пара недочетов, которые я вижу и еще не исправила. Но это уже не особо важно, так как на сайтах фотографии более мелкие, а не такая крупная, как я сюда залила.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 окт. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев писал(а):
Да не за что Наташ, а я обновил тушку!

Здорово! А я всё по углам лазаю, примериваюсь: то там на стремянке, то на "шкафу", то на подоконнике :)))
Затягивает меня это дело))) Ну, и обработку фотографий совершенствую.
Я искала фотографию в этой теме, где Вы вклеивали холодильник на кухне. Не нашла, наверно, в другой теме видела.
Помню, что холодильник был немного не в том ракурсе развернут. Раньше не могла исправить, теперь могу всё в линеечку поставить.
А вообще, как ребенок, радуюсь новым знаниям.
Ой, Миш, не знаю какой штатив, коробку хранили - хранили, а на днях я ее выкинула, чтобы место не занимала. Тренога такая, сама маленькая, а когда раскладывается, то высокой становится, уровень высоты регулируется пластмассовыми застёжками.
Я тут кухню фотографировала, она с лоджией соединена. Кухня вытянутая, одним - двумя снимками не взять. Благодаря штативу и склейке вот что получилось ( ну, и фотошопу:)), как без него)

Изображение
Кухня 12 метров, от стены к стене стандартная. Есть на фотографии пара недочетов, которые я вижу и еще не исправила. Но это уже не особо важно, так как на сайтах фотографии более мелкие, а не такая крупная, как я сюда залила.

Не, холодильник не клеил, не умею :smu:sche_nie:

Я обычно, склеиваю пару фото Microsoft ISE, в автоматическом режиме. Она, конечно, выбирает сферическую панораму, но за то никаких изломов:

Изображение

Изображение

Если эксперементировать с планарной склейкой, то, как правило появляются косяки, которые я стрелочками пометил:

Изображение

Изображение

А Вы чем склеиваете?
На мой взгляд, имея 10 мм фокусного расстояния, Вы явно переборщили, в данном случае!
Бедная кухня!
Всего хорошо в меру.
Пользовались планарной склейкой, что заметно по изломам.
И еще, что важно: экспозиция на кадрах должна быть одинаковая(ручной режим М- самый нужный). Тогда не будет таких заметных переходов, как у Вас у лоджии.
Попробуйте предварительно подогнать один кадр под другой по экспозиции и склеить в Microsoft ISE. она мелкие недочеты сама выровняет.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
30 окт. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
А Вы чем склеиваете?
На мой взгляд, имея 10 мм фокусного расстояния, Вы явно переборщили, в данном случае!

Ой, Миш, ошиблась, там кухня 15.
Да, именно ЭТУ фотографию имела в виду, мне показалось, что холодильник стоит как-то неестественно.
Немного подправила с помощью функции "изменение перспективы" в фотошопе. Холодильник можно поуже сделать.

Изображение

На второй фотографии исправила недочет, на которую указывает стрелка. Можно склеить с той фотографией, где стрелки нет.

Изображение

А на третьей фотографии вообще не увидела недочетов, качество не очень хорошее, поэтому сложно было что-либо исправить.
Только немного ретуши.

Изображение

Клею с помощью фотошопа. Иногда в Paint
Последний раз редактировалось Наталия К 30.10.13, 22:53, всего редактировалось 2 раза.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 окт. 2013
Михаил Нечаев. Миша, а почему на этой фотографии полностью кухни не видно (в высоту)?
Качество фотографии мне очень понравилось

Изображение
Я, если потолки высокие, обычно делаю два снимка: верхнюю часть и нижнюю.
Потом склеиваю:

Изображение

Изображение

Итог:

Изображение

Спасибо за советы!
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 окт. 2013
vektor писал(а):
мне эта тема помогла найти новые решения, с помощью которых я уменьшил время на обработку, то есть увеличил свое время на другие, более важные вещи

Здорово! :cool_cool:
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
30 окт. 2013
Наталия К писал(а):
Только не обижайтесь, моё мнение субъективное, фишки в зеленой рамке вообще не вижу...(тут смайлик, где смайлик протягивает конфету)))

конфету взял)
фишка - на местном уровне выделяет, да и самому искать удобно
C уважением, АН Вектор, г. Туймазы, Башкортостан
недвижимость г. Туймазы на внешняя ссылка
30 окт. 2013
Наталия К писал(а):
Я, если потолки высокие, обычно делаю два снимка: верхнюю часть и нижнюю.
Потом склеиваю:Изображение

у меня балкон с помощью Вашей рекомендации Microsoft ICE и съемки верх/низ (+ право/лево) вышел такой обзорности, что любовался долго :ya_hoo_oo:
правда, стыки редактировать все же надо, как и темноту

Изображение
C уважением, АН Вектор, г. Туймазы, Башкортостан
недвижимость г. Туймазы на внешняя ссылка
30 окт. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев писал(а):
А Вы чем склеиваете?
На мой взгляд, имея 10 мм фокусного расстояния, Вы явно переборщили, в данном случае!

Ой, Миш, ошиблась, там кухня 15.
Да, именно ЭТУ фотографию имела в виду, мне показалось, что холодильник стоит как-то неестественно.
Немного подправила с помощью функции "изменение перспективы" в фотошопе. Холодильник можно поуже сделать.

Изображение


Наташ, а куда делась стенка, которая специально была выстроена по размеру холодильника?
внешняя ссылка смотрите фото 14: кривизна оправдана тем, что сразу из фото ясна планировка. От посетителей нареканий не поступало.

Наталия К писал(а):
На второй фотографии исправила недочет, на которую указывает стрелка. Можно склеить с той фотографией, где стрелки нет.

Изображение
Я эту фото вааще не стал ставить, вместо нее поставил фото 3:
внешняя ссылка
А намучился я с этой квартирой именно с корректировкой цветов,- там все светильники разных типов: дневной свет, светодиоды, обычные накальные лампочки. Балансу белого просто крышу сорвало!
Не умею я пользоваться ретушью, поэтому и не исправлял.


Наталия К писал(а):
А на третьей фотографии вообще не увидела недочетов, качество не очень хорошее, поэтому сложно было что-либо исправить.
Только немного ретуши.

Изображение

Клею с помощью фотошопа. Иногда в Paint

Качество такое, потому, что ужимал сильно, почти до 100 Кб. Снимал с рук, без опоры, в углу, в позе лотоса! При высоте 600 точек заметно (фото 2, квартира в Щелково у меня на сайте)
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
31 окт. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев. Миша, а почему на этой фотографии полностью кухни не видно (в высоту)?
Качество фотографии мне очень понравилось

Изображение


Назначение этого фото показать приличную кухню, ненавязчиво газ. колонку...
Да и что там в пяти метрах смотреть еще?
Пока у меня не было ширика, хотелось делать фото шире и шире,но ...
Должно быть какое то разумное ограничение, иначе это играет против тебя. Особенно в экономе.
В понедельник, не менее тех люмпенов со своими агентами мне сказали:- Какого ..уя квартира такая маленькая!?
-А планировку в лом посмотреть было? Для кого выложено!? Пошли...!!!
Это я в понедельник так сдал квартиру на Пивченкова, ни одной склейки! Все по честному! Сами посмотрите!

Наталия К писал(а):
Я, если потолки высокие, обычно делаю два снимка: верхнюю часть и нижнюю.
Потом склеиваю:

Изображение

Изображение

Итог:

Изображение

Спасибо за советы!

Надо при случае попробовать! как то руки не доходили.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
31 окт. 2013
Константин Биржаков выложил сегодня обзор ACDSee Pro 7. Очень познавательяно: внешняя ссылка
Я сам пользуюсь ACDSee Pro 6 регулярно. Самый удобный движок для корректировки теней и светов!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Минеева Татьяна и 1 гость