Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
01 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
На фотографии увидела неправильную геометрию слева. Как ее исправлять, я уже в этой теме писала: с помощью "искажения" или "перспектива" в фотошопе. Потратила ровно 1 минуту.

фотошоп в процессе осваивания :pioner:

Наталия К писал(а):
vektor, Вы комнату сверху фотографировали( на чем-то стояли?):
Если фотографировать сверху, то потолки "на голове лежат"

Наталья, Вы ошиблись :smu:sche_nie: насколько помню, мог снимать со штатива, который чуточку не дотягивает до середины комнаты. либо с рук (я не высокий)
просто снимал вертикальные кадры, причем на одной вертикали по два - верх (с потолком) и низ (с полом).
вот один из верхних кадров (как был, только повернул на 90 градусов)

Изображение

меня зовут Флорид)
C уважением, АН Вектор, г. Туймазы, Башкортостан
недвижимость г. Туймазы на внешняя ссылка
01 нояб. 2013
vektor писал(а):
фотошоп в процессе осваивания :pioner:

Если нужен совет по фотошопу, обязательно спрашивайте. Подробно, в скринах, объясню.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
01 нояб. 2013
Советы профессиональных фотографов.
Взято с сайта внешняя ссылка

- Делайте интерьерные фотографии в сумерках, тогда свет, льющийся через окна, будет лучше сочетаться с внутренним освещением;

- При съёмке снаружи, выберите время, чтобы солнце было у Вас за спиной.

- Снимая внутри, закройте шторы, чтобы избежать обмана датчиков освещённости камеры сильным светом, идущим из окон;

- Устанавливайте камеру ровно, без завалов. Наклон камеры вверх сделает стены «падающими»;

- Включите так много света, как это возможно — заполните им все тёмные углы;

- При съёмке снаружи, уберите из кадра мусорные корзины, машины, сезонные украшения, флаги и таблички. При съёмке внутри, уберите игрушки и одежду с вешалок;

-Снимайте с уровня груди, чтобы показывать меньше потолка.

- Снимайте так, чтобы было видно всего две стены, немного пола и потолка. Если снимать, чтобы было видно три стены, будет создаваться эффект коробки;

- Никогда не фотографируйте помещение неосвещённым, или когда он освещён солнцем сзади;

- Если интерьер пустой, встаньте как можно дальше назад, чтобы Вы могли показать, насколько велика комната;

- Не наклоняйте камеру вверх и вниз. Это придаст объектам кривые, ненатуральные формы.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
01 нояб. 2013
vektor писал(а):
просто снимал вертикальные кадры, причем на одной вертикали по два - верх (с потолком) и низ (с полом).
вот один из верхних кадров (как был, только повернул на 90 градусов)
Не, Флорид, обзаведитесь поскорей шириком на зеркалке и не надо будет так над собой издеваться!
Вместо четырех будет один кадр! И притом ровный, если воспользуетесть уровнями:
- как у многих, но вспышку уже не поставишь, да и не самый точный, поскольку колбочка маловата

Изображение
Или как я сделал: строительный уровень с большими колбочками на пластане к штативной площадке. Очень точный инструмент и вспышке на мешает! Рекомендую.

Изображение
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
01 нояб. 2013
vektor, paint (для обрезки фотографии) + фотошоп (исправление перспективы) + цветовой фильтр

Редакция фотографии заняла ровно 4 минуты.
Изображение
Последний раз редактировалось Наталия К 01.11.13, 15:37, всего редактировалось 2 раза.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
01 нояб. 2013
Михаил Нечаев, :bra_vo: Снова придется идти к мужу за деньгами))))))
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
01 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев, :bra_vo: Снова придется идти к мужу за деньгами))))))

идти к мужу за деньгами))))) - Феминистично и жестоко, отбирать у мужа деньги!
Дайте ему возможность оставаться мужчиной и добытчиком! И сами оставайтесь милой девушкой.
Намекните о необходимости сделать подарок. И получите готовый результат, без суеты и лишних движений.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
01 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
идти к мужу за деньгами))))) - Феминистично и жестоко, отбирать у мужа деньги!
Дайте ему возможность оставаться мужчиной и добытчиком! И сами оставайтесь милой девушкой.
Намекните о необходимости сделать подарок. И получите готовый результат, без суеты и лишних движений.

Я у него не отбираю, он сам меня с удовольствием балует))) Отбирать - это в переносном смысле))) Я вообще против феминистических настоев))
Сегодня принес к завтраку любимых пироженок с творогом))) Я сейчас варю ему любимые щи из домашней курочки, так и живём))
Фотографию нужной мне весЧи уже показала))
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
02 нояб. 2013
По выходным, когда есть время, просматриваю старые фотографии.
Наткнулась на первый опыт съемки широкоугольным фотоаппаратом.

Изображение

Квартира давно сдана, но мимо жутких ошибок, сделанных мною, пройти не смогла.
Опираясь на собственный опыт работы с фотошопом, решила исправить кадр:

Изображение

Понимаю, что есть шанс, что этот снимок через полгода мне не понравится, но пока решила сохранить, так как копалась в фотографии минут 30...

Все исправления сделаны в фотошопе с помощью функций трансформирования:

Изображение

Для того, чтобы функция трансформирования была доступна , нужно проверить, открыты ли у вас в фотошопе окна:

Изображение

А потом нажать сюда:

Изображение

После чего у вас откроются возможности трансформировать фотографию:

Изображение

Мне кажется, результат использования возможностей трансформирования очевиден:

Изображение

Правда, неплохо было бы еще исправить геометрию пола. Слишком много ошибок было сделано при первом опыте фотографирования помещения широкоугольным фотоаппаратом..
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
02 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
По выходным, когда есть время, просматриваю старые фотографии.
Наткнулась на первый опыт съемки широкоугольным фотоаппаратом.

Изображение

Квартира давно сдана, но мимо жутких ошибок, сделанных мною, пройти не смогла.
Опираясь на собственный опыт работы с фотошопом, решила исправить кадр:

Наташ, самым простым и эффективным исправлением кадра будет переснять комнату со штатива, со вспышкой(если потребуется), с 1/2 высоты до потолка или немного ниже, ровненько!
Когда придет время сдавать.
Комната идеально подходит для съемки по диагонали!
А сейчас что то делать,- как костоправ попавшему под поезд.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей