Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
02 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Когда придет время сдавать.
Комната идеально подходит для съемки по диагонали!
А сейчас что то делать,- как костоправ попавшему под поезд.

Само собой разумеющееся. Придёт снова, будут пересдавать, пересниму, конечно.
В рекламу поставлю такие, как есть, а с первым клиентом поеду и вновь отфотографирую.
Кстати, Миша, на этой фотографии люди засняты специально, мол, отдых?

Изображение

Я их убрала на фих..Ужас, какая я нудная(((

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
02 нояб. 2013
Михаил Нечаев, мне важно Ваше мнение. Что в этом снимке не так?
Я к Вам прислушиваюсь.

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
02 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Само собой разумеющееся. Придёт снова, будут пересдавать, пересниму, конечно.
В рекламу поставлю такие, как есть, а с первым клиентом поеду и вновь отфотографирую.
Кстати, Миша, на этой фотографии люди засняты специально, мол, отдых?

Изображение

Когда придет время сдавать, надо ехать до клиентов и переснимать, чтобы первый клиент видел уже новые фото, правильные.

Люди на фото не несут никакой смысловой нагрузки.
Да и фото само по себе брак и более ничего. И исправить его не возможно.
Четвертый корпус обрезан, а без него Миракс уже не Миракс.
Отсутствие знаний по основам композиции приводит именно к таким результатам.
Если бы успел во время выбрать другую точку, где в кадр норально помещался весь ЖК и пруд, и успел бы поймать такое же закатное солнышко,было бы о чем говорить. А так,- фрагмент с яркими красками.
Конечно, можно по сокрушаться, что имей я тогда sigma 8-16, кадр был бы получше, запас в 15 градусов!
Положения это не меняет.
Основы композиции надо изучать и применять на практике.
Последний раз редактировалось Михаил Нечаев 02.11.13, 22:03, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
02 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев, мне важно Ваше мнение. Что в этом снимке не так?
Я к Вам прислушиваюсь.

Изображение

Себя покритиковал,- Ваша очередь!
Наташ, вы когда нибудь, видите помещения в таком ракурсе, за исключением случаев генеральной уборки, замены штор и помывки окон?
Назначение наших фото,- создать желание посмотреть на квартиру в живую и отдать нам свои кровные!
Так зачем покупателей/арендаторов заставлять смотреть на комнату с тумбочки?
Зачем клиента, который рожден по полу ходить под потолок загонять?
Не кошак он и не голубь,- человек!
Это может создать определенный дискомфорт в сознании, что нам совершенно не нужно.
Пусть лучше клиент видит то, что ожидает увидеть, исполненное красиво и правильно.
Тогда ему проще протянуть Вам деньги, когда сознание спокойно и удовлетворено.
Как то так.
Да, совсем забыл!
А основы композиции учили?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
03 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Себя покритиковал,- Ваша очередь!
Наташ, вы когда нибудь, видите помещения в таком ракурсе, за исключением случаев генеральной уборки, замены штор и помывки окон?
Назначение наших фото,- создать желание посмотреть на квартиру в живую и отдать нам свои кровные!
Так зачем покупателей/арендаторов заставлять смотреть на комнату с тумбочки?
Зачем клиента, который рожден по полу ходить под потолок загонять?
Не кошак он и не голубь,- человек!
Это может создать определенный дискомфорт в сознании, что нам совершенно не нужно.
Пусть лучше клиент видит то, что ожидает увидеть, исполненное красиво и правильно.
Тогда ему проще протянуть Вам деньги, когда сознание спокойно и удовлетворено.
Как то так.
Да, совсем забыл!
А основы композиции учили?

нет, Миша, к сожалению, пока не учила. Сейчас сяду читать статьи.
Посмотрела ролик: внешняя ссылка
Явно понимаю, что не хватает декора.
На вышеприведенной фотографии, на мой взгляд, могу ошибаться, но цветовая гамма мебели подсказывает, что не хватает вазы с осенними листьями.
Попробую сегодня порисовать в фотошопе. Добавить в фотографию жизни.
Миша, не могли бы Вы мне прислать ссылку на основы композиции.
СПАСИБО Вам за советы, они призывают думать.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
03 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Наташ, вы когда нибудь, видите помещения в таком ракурсе, за исключением случаев генеральной уборки, замены штор и помывки окон?


Миша, правильно ли я поняла Вашу идею?

Изображение
P.S. пробовала с разными цветами, получалось не айс. К такого качества рыжему шкафу сложно что-то подобрать, поэтому остановилась на темно - коричневом, что исказило реальность. Но честно пробовала разные цвета.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
03 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев писал(а):
Наташ, вы когда нибудь, видите помещения в таком ракурсе, за исключением случаев генеральной уборки, замены штор и помывки окон?


Миша, правильно ли я поняла Вашу идею?

Изображение
P.S. пробовала с разными цветами, получалось не айс. К такого качества рыжему шкафу сложно что-то подобрать, поэтому остановилась на темно - коричневом, что исказило реальность. Но честно пробовала разные цвета.

А клиент, когда придет смотреть квартиру, что увидит?
Вы ему темную мебель и гардины в цвет повесите?
Фото должны соответствовать действительности!

А моя идея сводилась только к тому, что ракурсы должны быть привычны для клиентов, фотоаппарат только в горизонтальном положении на половине высоты комнаты. Не надо залезать под потолок!

Очень благодарен Вам, Наташ, что тема активна уже более полугода.
Складывается понимание, что чтобы делать хорошие, продающие/сдающие фото, пора отойти от метода проб и ошибок, и изобретения велосипедов.
Надо идти традиционным путем, как это делают архитектурные фотографы:
- перед съемкой готовить объект (мыть, чистить, выкидывать хлам, освежать ремонт),
- расставлять красиво мебель и выбирать выигрышные ракурсы,
- правильно фотографировать, чтобы в дальнейшем было минимум обработки,
- тщательно обрабатывать фото, но так, чтобы они соответствовали действительности!

Соответственно, последнее время я стал более жестко требовать от клиентов подготовки объектов, - заранее обсуждаем, что и как надо сделать. Брошюра Ани и Сергея очень для многих убедительны!

Правильно фотографировать,- как раз и значит, что пора получить некие, хотя бы минимальные знания по основам композиции, освещению, и наверное многому еще чего, выяснится в процессе. Пока этих знаний нет.

Также, к «правильно фотографировать» относится и изучение всех возможностей той техники, которая есть в наличии, и использовании этих возможностей на практике по максимуму. Для начала, я распечатал инструкцию к своему К-5, надо будет все проштудировать и попробовать. Получилось вот столько:

Изображение

А Вы можете сказать, что изучили инструкцию полностью и используете все возможности фотоаппарата?

И уже потом только, постобработка, которая в идеале должна быть сведена к ресайзу.

ЗЫ: Касячок в "Ожиданиях",- шторы люстру накрыли!

ЗЫ ЗЫ: Пусть хозяева повесят плотные льняные шторы,- вполне подойдет.
А Вы потом сфотографируете!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
03 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
А клиент, когда придет смотреть квартиру, что увидит?
Вы ему темную мебель и гардины в цвет повесите?
Фото должны соответствовать действительности!

Миша, это была фотография не для рекламы квартиры. Я говорила о идее. О внесении жизни в безжизненное пространство.
Цвет мебели пришлось изменить, так как всю голову сломала что может подойти к цвету персиковых стен и такого цвета шкафа.
Изменила цвет - не подошел пол, но уже не стала заморачиваться.
Чему, при возможности, буду уделять внимание при фотографировании следующих объектов.

Михаил Нечаев писал(а):
ЗЫ: Касячок в "Ожиданиях",- шторы люстру накрыли!

Ага, видела, уже не стала доделывать, поставила то, что успела сделать и уехала на показы.

Михаил Нечаев писал(а):
Очень благодарен Вам, Наташ, что тема активна уже более полугода.

Да было бы за что. Лишь бы тема пользу приносила.
Возможности фотоаппарата, каюсь, до конца не изучила. Я и инструкции - две вещи несовместимые. Как дурак, учусь на своих ошибках. Хотя понимаю, что это не правильно.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
04 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев писал(а):
А клиент, когда придет смотреть квартиру, что увидит?
Вы ему темную мебель и гардины в цвет повесите?
Фото должны соответствовать действительности!

Миша, это была фотография не для рекламы квартиры. Я говорила о идее. О внесении жизни в безжизненное пространство.

Скорее это можно назвать наведением лоска. И наведением очень качественным. Со шторами - перебор, конечно)) они самый запоминающийся элемент на фото. Люди 80% информации воспринимают зрительно и с точки зрения продаж первое фото больше спровоцирует на звонок. Обман - да. Но, с другой стороны темно-коричневый шкаф был на фото, а в реале светлый, не настолько важно. Он есть и все.
Наконец-то запустили! - welcome to внешняя ссылка
05 нояб. 2013
Александров Алексей писал(а):
Скорее это можно назвать наведением лоска. И наведением очень качественным. Со шторами - перебор, конечно)) они самый запоминающийся элемент на фото. Люди 80% информации воспринимают зрительно и с точки зрения продаж первое фото больше спровоцирует на звонок. Обман - да. Но, с другой стороны темно-коричневый шкаф был на фото, а в реале светлый, не настолько важно. Он есть и все.

не, обманывать клиента нельзя, демотиватор был для прикола сделан)))
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость