Новый сайт www.gorodorel1.ru - мнения? 72 / 5687

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
22 авг. 2009
Samail писал(а):
Другое дело. Теперь махом всё загрузилось. =D> Симпатичный сайт.

Спасибо! :D
Samail писал(а):
…в списке квартир, у меня при разрешении 1024х768 точек, не всё в экран поместилось. И информация конечно скуповатая. Если нет возможности избавится от сокращений, то хотя бы примечание стоит написать, что они означают. Например, что означает столбец "О", я так и не догадался.
На главной, красный прямоугольник с ценой. Думал, что на него можно нажать и перейти к описанию …остался разочарованным :) . И "р–уб." иа экране отображается как тире на букве "Р".

Ну, по этой теме отписался Александр, спасибо ему за помощь в работе! Да и работа продолжается.
Samail писал(а):
В описании попалось GIF изображение, 5 кадров - 4,1 MБ #-o Не сильно интересно такие картинки грузить и смотреть на то, что она сейчас покажет, а не на то, что рассмотреть хочется. Лучше уж пусть пять JPG будет, тем более что они и весят поменьше.

Таким образом делаю галерею фото объекта из 10-20 фотографий. Можно, конечно, уменьшить вес за счет уменьшения размеров изображения, но тогда совсем маленькие станут, потеряется смысл. :( А 5 фотографий, конечно же, мне проще разместить в JPG, что и делаем.
Потом. У меня на работе безлимит со скоростью 128к - минимальной. Но загрузка GIF-ов происходит довольно быстро.
В общем, есть над чем подумать. :-k
22 авг. 2009
Александр Гученко писал(а):
Владимир Руденко писал(а):
Убежать конечно не хочеться - это я погаричился ... но цель любого сайта это не показ объектов ...а контакт(поиметь обратную связь) с потенциальным клиентом, предлагаю такой "крючёчик" разместить на главной
Дизайнер конечно из меня никакой но смысл думаю я передал идеи
Имхо

Нечто подобное есть внешняя ссылка. И там дальше "Задать вопрос"
Да, не на главной, но если есть желание написать/оставить заявку, найти легко.
Хотя, в принципе, на главной можно изготовить какую-нибудь кнопу со ссылкой на форму заявки. подумаем.
Спасибо, Владимир!


я как раз и предлагаю эту форму вынести на главную :D - оформить конечно симпотично нужно а не как я накалякал и засширить название с Просто "задать вопрос" на "задать вопрос или оставить заяву" ... ИМХО естественно
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
22 авг. 2009
Александр Гученко писал(а):
Да, не на главной, но если есть желание написать/оставить заявку, найти легко.


Мое глубокое убеждение - желание нужно формировать ... а не надеяться на то что оно есть :!:
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
22 авг. 2009
Еще один момент: при нажатии на ссылку Все предложения . происходит следующее 1. пропадают статьи и новости и внизу появляються цифры страниц ... объекты остаються теже - тоесть фактически ничего не происходит ... а так как номера страниц появляються снизу то соответственно их не видно и понять что есть еще другие предложения невозможно ...или очень трудно ...

Поэтому может просто убрать этот "странный" функционал ... и просто тупо сразу на главной поставить номера страниц ...и не нужно никаких ссылок на Все объекты, мне кажиться нужно поработать над ЮЗАБИЛИТИ .... доступа к просмотру объектов

Орел1.JPG


Хотя "Отображено объектов 20 из 249" - это лишнее ... просто можно оставить станицы . и все - тогда логично получаеться

или "Всего объектов 249" - можно оставить :D
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
22 авг. 2009
Владимир Руденко писал(а):
Еще один момент: при нажатии на ссылку Все предложения . происходит следующее 1. пропадают статьи и новости и внизу появляються цифры страниц ... объекты остаються теже - тоесть фактически ничего не происходит ... а так как номера страниц появляються снизу то соответственно их не видно и понять что есть еще другие предложения невозможно ...или очень трудно ...

Своими силами подправил, потому как считаю, есть в этом смысл. :)
А вот с остальным... надо подумать.
29 авг. 2009
- нет цен - 1250, конечно можно догадаться что это 1 млн. 250 тыс.р., почему бы не обозначить это как нибудь
- сокращения в описаниии - док., гот., асф., и т.д., читать неудобно, вы же не до такой степени ограничены количеством знаков, как газетчики
- по мелочи, в предложениях после запятой, слова пишутся с маленькой буквы
Отдельный вопрос, а что такое т.т.? Может кто сталкивался с продажей квартир это очевидно, но впервые зашедшего поставит в тупик, клинопись какая-то. :D
Цена за метр - три знака после запятой, похоже програмер посещал математический кружок :shock:
29 авг. 2009
Если еще принимаете коменты от прохожих:
1. Топ сайта - здорово
2. Справа под новостями компании перед статьями можно разместить еще один блок новостей: города (тарифы жкх, новое строительство, общеэкономические) или по стране - в целях регулярного изменения для успешного продвижения.
3. Слева оптимизационный блок опустить пониже - немного напрягает. Можно поменять местами с баннером
4. Баннер - пусть програмеры сделают что-ниб другое - этот вариант подходит для размещения на сторонних ресурсах, ИМХО (по крайней мере последний фрагмент со ссылкой на текущий домен немного не в тему)
5. "Скачать прайс лист" - опять же ИМХО, магазин, маркет, ожидание цен на товары (услуги компании). Может "Все предложения в Орле", "База недвижимости города",...

С уважением и пожеланием удачи, Александр
29 авг. 2009
Вячеслав Торопин писал(а):
- нет цен - 1250, конечно можно догадаться что это 1 млн. 250 тыс.р., почему бы не обозначить это как нибудь
- сокращения в описаниии - док., гот., асф., и т.д., читать неудобно, вы же не до такой степени ограничены количеством знаков, как газетчики
- по мелочи, в предложениях после запятой, слова пишутся с маленькой буквы
Отдельный вопрос, а что такое т.т.? Может кто сталкивался с продажей квартир это очевидно, но впервые зашедшего поставит в тупик, клинопись какая-то. :D
Цена за метр - три знака после запятой, похоже програмер посещал математический кружок :shock:

Да, Вячеслав, все эти вопросы к программеру я обязательно передам. Хочу добавить, что для наполнения базы сайта мы используем программу iReal от ВолгаИнфо, в которой и разработаны все эти сокращения. Об этих недостатках говорят многие, поэтому надеюсь, что разработчики внесут поправки и изменения.
Ну, а про ошибки... Базу наполняют сами агенты, а грамотность по России хромала и хромает до сих пор. :D
29 авг. 2009
Realty-Expert писал(а):
Если еще принимаете коменты от прохожих:
1. Топ сайта - здорово
2. Справа под новостями компании перед статьями можно разместить еще один блок новостей: города (тарифы жкх, новое строительство, общеэкономические) или по стране - в целях регулярного изменения для успешного продвижения.
3. Слева оптимизационный блок опустить пониже - немного напрягает. Можно поменять местами с баннером
4. Баннер - пусть програмеры сделают что-ниб другое - этот вариант подходит для размещения на сторонних ресурсах, ИМХО (по крайней мере последний фрагмент со ссылкой на текущий домен немного не в тему)
5. "Скачать прайс лист" - опять же ИМХО, магазин, маркет, ожидание цен на товары (услуги компании). Может "Все предложения в Орле", "База недвижимости города",...

С уважением и пожеланием удачи, Александр

1. Спасибо! :D
2. Регулярно меняем статьи. В этом блоке проходят и новости города, и пр. новости. Есть и отдельная страничка "Новости Орла" внешняя ссылка. Ведь можно (и нужно) продвигать все страницы сайта. имхо.
3. Советовался с программерами. Рекомендуют оставить этот блок повыше - для роботов.
4. Баннер этот - "заглушка". Дабы место не пустовало. 8) Сейчас разрабатываем сразу несколько, чтобы периодически менять.
5. Пожалуй, здесь вы правы. :-k Наверное, лучше будет "Скачать всю базу недвижимости".

Спасибо за замечания! :D
18 сен. 2009
Постарались учесть все замечания, по возможности поправили.
Как теперь?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Любезная Снегурочка и 3 гостя