Поговорим о плюсах (+) и минусах (-) персонального блога. 108 / 8265

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
26 нояб. 2009
Ольга2006 писал(а):
я за НЕстандартные блоги - они тогда, по крайней мере, запоминаются. AIDA - внимание-интерес-решение-действие.
На примере Мадам О. - первые два налицо!


Я тоже за нестандартные блоги.
Кто ж против? :)

Речь лишь о том, что как только блог выделяется на профессиональном риэлторском портале, да еще в разделе "Блоги о Недвижимости", то я почему то рассчитываю, что там хотя бы изредка должно что-то упоминаться о недвижимости.
Разве нет?
Ничего не имею против Мадам О, и разговор лишь идет об общих понятиях. :D

Кстати, в отношении оригинальности и нестандартности.
Попробуйте набрать в том же Гугле что-нибудь вроде - Блоги по Недвижимости, или Блоги о Недвижимости.
И что он вам покажет?
Неужели там в основном будет эротика?
Не думаю.
Точнее знаю.
Уже проверил, и стандартно нудные риэлторы почему то упрямо там на 95% долдонят о недвижимости.
И почему их в основном не тянет на нестандартность?
Сказать сложно. :-k
26 нояб. 2009
SergeyGoodin
Сереж, блог это больше социальный маркетинг нежели поисковая оптимизация, потому блог риэлтора искать в поисковой системе не очень хорошее занятие, к тому же зачем вообще человеку искать блог риэлтора? А вот например - кто то скажет погляди ка какие интересные тексты человек пишет, а почему на риэлторском форуме?, ах вы еще и риэлтор - отлично теперь я знаю одного риэлтора которые вроде за словом в карман не лезет.
26 нояб. 2009
SergeyGoodin писал(а):
Речь лишь о том, что как только блог выделяется на профессиональном риэлторском портале, да еще в разделе "Блоги о Недвижимости", то я почему то рассчитываю, что там хотя бы изредка должно что-то упоминаться о недвижимости.
Разве нет?
...
Сказать сложно. :-k


ну да. спорный вопрос. однозначно то, что помимо "поклонников" будут те, кто скажет свое "фи", и вовсе не в такой корректной форме....

но по факту. искать лень, но точно помню, что в объявлении Игоря Ч. о возможности ведения блога было, что можно ОБО ВСЁМ, не только непосредственно о недвижимости (только автор тогда должен быть точно из темы недвижимости :) ). ну или я так поняла тогда.

Tundr писал(а):
SergeyGoodin
А вот например - кто то скажет погляди ка какие интересные тексты человек пишет, а почему на риэлторском форуме?, ах вы еще и риэлтор - отлично теперь я знаю одного риэлтора которые вроде за словом в карман не лезет.


+1
об чём и пыталась сказать. ВНИМАНИЕ. ИНТЕРЕС. - ЗАПОМНЯТ.
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
27 нояб. 2009
Tundr писал(а):
А вот например - кто то скажет погляди ка какие интересные тексты человек пишет, а почему на риэлторском форуме?, ах вы еще и риэлтор - отлично теперь я знаю одного риэлтора которые вроде за словом в карман не лезет.


Эта твоя фраза сама собой нарисовала одну любопытную картинку в моей голове.

Представь себе.
Выходит перед полным залом лектор и говорит, что он сейчас прочитает нучный доклад на тему - "Есть ли жизнь на Марсе?"
После этого он больше часа травит анекдоты про новых русских, про тещу, про Чапая, про русского, американца и француза, ну и так далее по полной программе.
При чем рассказывает он так, что народ умирая лежит почти без сознания, уже будучи не в состоянии больше смеяться.

Не сказав ни слова о Марсе, он после всех этих многочисленных анекдотов торжественно раскланивается аплодирующему стоя залу, и несколько раз громко провозглошает, что в реалии - он профессиональный Риэлтор.
Народ от этой новости впадает в еще больший экстаз, после чего половина зала тут же готова обратиться к нему за услугами по продаже и покупке жилья.
Есть, правда, пара каких то чудаков в зале, которые не уверенны, что классно шутить со сцены, почти обязательно означает быть еще и превосходным профессионалом-риэлтором.
Но восхищенные зрители поражены этому недопониманию чудиков, и никак не могут взять в толк, откуда только у людей могут браться такие сомнения?
Они так и говорят.
Ну подумайте сами, если парень слышал про Марс, если он классно загибает анекдоты, то с таким, и на шашлыки, и водки напиться это ж одно удовольствие.
Ну разве такой может оказаться плохим риэлтором? :D

Если человек говорит о чем угодно, только не о том, в чем он профессионал, то как понять и оценить, насколько он в этом профессионал?
27 нояб. 2009
НЕРС - проект риэлторов и для риэлторов! Хошь отрабатывай чистописание, хошь на рыбалку иди за клиентами, хошь недвижимость продавай, но для продажи чего либо, в первую очередь, нужно установить контакт, хоть глазами встретиться, хоть словом перемолвиться, а то и двумя, так что делайте, братцы, что хотите и как хотите. Все наше - ваше, а на ваше мы не претендуем. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
27 нояб. 2009
SergeyGoodin писал(а):
Tundr писал(а):


Представь себе.
[color=#0040FF]Выходит перед полным залом лектор и говорит, что он сейчас прочитает нучный доклад на тему - "Есть ли жизнь на Марсе
?"
После этого он больше часа травит анекдоты про новых русских, про тещу, про Чапая, про русского, американца и француза, ну и так далее по полной программе.
При чем рассказывает он так, что народ умирая лежит почти без сознания, уже будучи не в состоянии больше смеяться.

[/color]



А я ничего не обещала, ни научного, ни про Марс.

У меня просто - блог.
27 нояб. 2009
Мадам О писал(а):
А я ничего не обещала, ни научного, ни про Марс.
У меня просто - блог.


Мадам, вы себе льстите. :D
Мои последние посты не были о вашем блоге.
Это лишь обобщенные размышления. :)
27 нояб. 2009
Мадам О писал(а):
А я ничего не обещала, ни научного, ни про Марс.
У меня просто - блог.

Причём блог очень хороший. Если бы Мадам О задалась целью набрать
клиентов таким путём, то дело бы пошло. Хороший слог, интересный
человек.(Очень интересный). Видно потребность другая.
Ещё, Сергей, в России всё-таки не так как за бугром относятся к жизни и
к работе. Развитой капитализм подчиняет любое движение человека только
одной цели - отжать доллар. Суровые будни.
А Мадам О зарабатывает пока другие, нематериальные блага. Не могу
удержаться, чтобы не назвать её потрясающей женщиной.
27 нояб. 2009
так появляются новые писательницы :D
легкий, простой стиль, похожий на Робски...
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
27 нояб. 2009
SergeyGoodin писал(а):
[,Выходит перед полным залом лектор и говорит, что он сейчас прочитает нучный доклад на тему - "Есть ли жизнь на Марсе?"
После этого он больше часа травит анекдоты про новых русских, про тещу, про Чапая, про русского, американца и француза, ну и так далее по полной программе.
При чем рассказывает он так, что народ умирая лежит почти без сознания, уже будучи не в состоянии больше смеяться.

Не сказав ни слова о Марсе, он после всех этих многочисленных анекдотов торжественно раскланивается аплодирующему стоя залу, и несколько раз громко провозглошает, что в реалии - он профессиональный Риэлтор.
Народ от этой новости впадает в еще больший экстаз, после чего половина зала тут же готова обратиться к нему за услугами по продаже и покупке жилья.
Ну разве такой может оказаться плохим риэлтором? :D



В самую точку попал!
Добавь сюда еще харизму.

А коль в блоге содержится какая-то нудятина и псевдофилософские испражнения, представляющиеся важными и интересными только одному автору, то это не блог. Это блуд. Словесный.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей