Почему агенты недолюбливают виртуальные туры ? 90 / 6163

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
24 янв. 2010
webpokaz писал(а):
lidmig писал(а):
kons12 писал(а):
Почему виртуальные туры по квартирам в России в сфере продажи/аренды недвижимости не имеют такого широкого распростанения как на западе?

В отличие от запада:
1. Очень многие риэлторы работают без эксклюзива с собственником.
2. Очень много квартир имеют типовые планировки - не по чем туры устраивать.
3. Состояние квартир частенько среднее и ниже среднего.

:) в таком случае зачем вообще водить клиента на показы...
"Уважаемый, зачем ехать, она типовая, давай деньги подписывай договор" :D :D :D
Виртуальный тур - это не космическая технология, это по сути почти таже фотография только имеющая массу преимуществ перед простой фотографией.
Интерактивность, обзор 360.
И стоить виртуальный тур должен не как космический самолет, и служба должна быть такая которая оперативно и недорого сделает все что нужно.
АУТСЕРСИНГ - рулит.
Зачем нанимать в штат фотографа? Отдайте людям заказ, они Вам все сделают в лучшем виде. :)


+ 100500
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
24 янв. 2010
Владимир Руденко писал(а):
Лариса Гудова писал(а):
так вот там минивидео делают из одного фото ( я предоставила объекты с фото)


все что движется однозначно привлекает внимание(там устроен наш мозг) ... в ВИРТУАЛЬНОМ ТУРЕ (прошу не путать в видеотуром) еще присутствует и ИНТЕРАКТИВНОСТЬ ... от этого у любого мозга происходит повышение активности и лучшее (более качественное) запоминание ИМХО


Вот-вот, движение - это жизнь! :D
Попробую выложить черновик моего сайта с такими "фото в движении" , не знаю откроется он у вас или нет...
внешняя ссылка

Вроде открывается...
На 4-ой странице представлены объекты недвижимости
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
26 янв. 2010
Лариса Гудова писал(а):
внешняя ссылка
Вроде открывается...
На 4-ой странице представлены объекты недвижимости

Хм, в режиме презентации хорошо, но когда я начинаю сам листать фото то лучше бы они были неподвижны + должна быть возможность посмотреть большую фотографию.
Ну и конечно жаль что нету виртуального тура, там такая красота :)
Наймите фотографа, пусть вам панорамки хорошие сделает, а Вы через webpokaz.ru выложите на свой сайт ;)
26 янв. 2010
Хм, в режиме презентации хорошо, но когда я начинаю сам листать фото то лучше бы они были неподвижны + должна быть возможность посмотреть большую фотографию.
Ну и конечно жаль что нету виртуального тура, там такая красота
Наймите фотографа, пусть вам панорамки хорошие сделает, а Вы через webpokaz.ru выложите на свой сайт
webpokaz

Цитата


Андрей,
эти фото мне предоставило АН,
которое продает эти объекты, так как я пока не имею своего пакета. :)
За совет выкладывать еще и фото полность - спасибо, обязательно передам его программистам :-D
Однажды рискнув, можно остаться счастливым на всю жизнь!
внешняя ссылка
26 янв. 2010
webpokaz писал(а):
Зачем нанимать в штат фотографа? Отдайте людям заказ, они Вам все сделают в лучшем виде....

Не понять вам пока психологию руководителя.
Зачем отдавать людям заказ, если в штате может быть свой фотограф?
Его можно послать поутру, когда не в настроении, ему можно пенделя дать, ему можно объяснить, какой он дармоед и какое у вас золотое цердце, что держите такого бездельника, его малых деток жалеючи...
Его можно за водкой послать, колбасу сказать порезать...
Можно, конечно, отдать на аутсорсинг, но тогда другой фотограф будет резать колбаску другому директору...
А мог бы вам... :mrgreen:
Вы можете смеяЦЦо, но обоснование очень многих штатных расписаний происходит из вышеописанных соображений... :D
Мысли пачкают мозги
26 янв. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
Не понять вам пока психологию руководителя.
Зачем отдавать людям заказ, если в штате может быть свой фотограф?
Его можно послать поутру, когда не в настроении, ему можно пенделя дать, ему можно объяснить, какой он дармоед и какое у вас золотое цердце, что держите такого бездельника, его малых деток жалеючи...
Его можно за водкой послать, колбасу сказать порезать...
Можно, конечно, отдать на аутсорсинг, но тогда другой фотограф будет резать колбаску другому директору...
А мог бы вам... :mrgreen:
Вы можете смеяЦЦо, но обоснование очень многих штатных расписаний происходит из вышеописанных соображений... :D


Совковые методы организации фирмы... "Стадо", "пастух", про качество работы забыли, текучка- ну и ладно, зато какая экономия на зарплатах...))) Фирма процветает?
26 янв. 2010
Александр Дидусенко писал(а):
..... А мог бы вам... :mrgreen:
Вы можете смеяЦЦо, но обоснование очень многих штатных расписаний происходит из вышеописанных соображений... :D

При всем при этом уже есть компании которые видять в оутсерсинге положительные моменты, с ними и работаем.....
а остальные...... а остальные будут следующими ;)
Потому как виртуальный тур все таки очень "специфическая" работа. 8)
26 янв. 2010
kons12 писал(а):
Зачем отдавать людям заказ, если в штате может быть свой фотограф?

Экономика должна быть экономной! Не выгодно иметь своего фотографа в штате... хехе (справедливо для агентств)
У меня соотвественно наоборот, выгодно иметь в штате.
26 янв. 2010
kons12 писал(а):
Почему виртуальные туры по квартирам в России в сфере продажи/аренды недвижимости не имеют такого широкого распростанения как на западе?


Если говорить об аренде, то виртуальный тур можно использовать, если объект дорогой и я лично заинтересована в этом, как агент. Но только если это мой объект. Если собственник пойдет в 10 агентств и я буду среди этих десяти, то какой мне резон напрягаться? В этом случае, все что будет мною сделано, используют остальные 10. Сколько раз приходилось ругаться из-за собственных фотографий, которые умело используют другие агенты! Вот и получается, что конкуренция в данном случае может быть причиной отсутствия прогресса. Кстати виртуальные туры использовали в Агент 002 раньше для всех объектов, но там целый штат фотографов для этого существовал. Сейчас что-то подобное делает ГдеЭтотДом, но за отдельные деньги
26 янв. 2010
arenda писал(а):
kons12 писал(а):
Почему виртуальные туры по квартирам в России в сфере продажи/аренды недвижимости не имеют такого широкого распростанения как на западе?


Если говорить об аренде, то виртуальный тур можно использовать, если объект дорогой и я лично заинтересована в этом, как агент. Но только если это мой объект. Если собственник пойдет в 10 агентств и я буду среди этих десяти, то какой мне резон напрягаться? В этом случае, все что будет мною сделано, используют остальные 10. Сколько раз приходилось ругаться из-за собственных фотографий, которые умело используют другие агенты! Вот и получается, что конкуренция в данном случае может быть причиной отсутствия прогресса. Кстати виртуальные туры использовали в Агент 002 раньше для всех объектов, но там целый штат фотографов для этого существовал. Сейчас что-то подобное делает ГдеЭтотДом, но за отдельные деньги

Зачем так узко мыслить? ;)
Вот, просто устал уже бороться с этим предрассудком.
Во первых, давайте не путать тех кто владеет виртуальным туром. (это может быть и собственник недвижимости, и риелтор все зависит от того кому он нужен в итоге)
Во вторых, почему бы собственнику не сделать виртуальный тур и не давать риелтору им пользоваться, удобно всем. РИелтор может показывать квартиру не выезжая на обьект, собственник не тратить свое время на "пустые показы" как собственно и риелтор.
В тертьих, если квартира на эксклюзиве или на очень хороших отношениях с собственником, то риелтор может и за свой счет сделать виртуальный тур (дабы подчеркнуть свои конкурентные преимущества)
и т.д. можно долго писать.....

Мыслите шире господа, возможностей приминения масса!!!!!!!! ](*,)

Понятно что виртуальный тур не решит всех проблем, и не продаст за Вас квартиру, но в составе полноценной информационной услуги ВТ очень эффективный маркетинговый инструмент.

Или я не прав?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя