realty.yandex.ru 168 / 9168

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
14 дек. 2010
Евгений писал(а):
Уважаемые, проясню ситауцию, как партнер Яндекс.Недвижимость в Воронеже.
По заявленным условиям, цитирую:
- Яндекс не будет принимать объявления * (* - текущая бизнес-модель не предусматривает прямого сотрудничества Яндекса с агентствами.)
То есть, партнерами пока являются порталы типа циан, ners, INFOLINE (в Воронеже) и т.д.
Можно подать через ners. Дубли отсекаются.
Модель, на мой взгляд, неплохая. Агентства работают с партнерами. Партнеры работают с Яндексом. Все в шоколаде :)


Ну вот что я Вам скажу, наше подсознание (доказанный факт) не знает и не принимает частицы "не". Так вот когда Вы говорите "неплохая модель" - ответ говорит сам за себя :).

Вот смотрите, что будет: Вы пока выручаете Яндекс как временные агрегаторы информации в своих регионах. Потом когда траффик нарастет, он откроет прямую публикацию. Как вы думаете что тогда будет с вами, с ПАРТНЕРАМИ Яндекса.

Теперь по поводу дублей, что значит отсекают? Т.е. два агентства не могут по Вашему одну квартиру продавать или сдавать (или что считать дублем, мы при разработке АгентОНа над алгоритмом актуализации, чистки базы ломали голову пару месяцев). А тут просто взяли и дубли порезали (ГЫ). Не знаю как в регионах, а в Москве это сплошь и рядом, когда одну квартиру продают несколько агентств. Офигенное знание рынка!

Теперь о размещении, у Нерса, у Циана и Виннера разные условия размещения, так куда кидать чтобы попасть в Яндекс и не стать дублем? Крутой я Вам вопрос задал.

Так вот АгентОН решил задачу отслеживания одного и того же объекта на нескольких источниках, и наоборот такой объект дублем не считается, он аккуратно кладется в Базу, так ему еще и Балл актуальности повышается, потому что Замануху очень сложно напостить везде, если человек еще и платил за размещение.

И ответьте мне еще раз коллеги на Вопрос, если Виннер тянет объявления "Из Рук", чего было не брать у рук. Мое мнение не договорились, потому что Руки - это ребята опытные, понимают все риски.
Хотя именно Руки для многих регионов - сборщик информации от неопытных в Интернете владельцев.
14 дек. 2010
Все гениальное просто. Фрейм поставил, протокол обмена откорректировал. и погнали.
На Украине один портал-донор..
Любой запрос по недвижке- Яша первый, кроме аренды.
Если не ошибаюсь так в Америке МЛС системы объединены.
только там на сайты с одного источника все идет.
а этот самый главный источник еще десятки объединяет.
прикольно ... 1
14 дек. 2010
Вот ведь клоуна колбасит! Сдался СЕО-жуликам, и понимает, что прогадал! Иди семинары проводи, лузер! :D
14 дек. 2010
Смирнов Сергей писал(а):
Теперь по поводу дублей, что значит отсекают? Т.е. два агентства не могут по Вашему одну квартиру продавать или сдавать (или что считать дублем, мы при разработке АгентОНа над алгоритмом актуализации, чистки базы ломали голову пару месяцев). А тут просто взяли и дубли порезали (ГЫ). Не знаю как в регионах, а в Москве это сплошь и рядом, когда одну квартиру продают несколько агентств. Офигенное знание рынка!

а что стоит ввести обязательное поле "регистрационный код." - у нас он уникален.и делов то. повторений и не будет..
только хламу меньше не станет.
Звонок- просмотр- в базу- в Яшу, и ты неприкосновенный..
А тут кто-то Эд заключил через день на этот же объекти занести не может. :mrgreen:
14 дек. 2010
Я утром на Яшу отправил письмо, и уже ответ с разъяснениями:

Здравствуйте, Дмитрий!

Благодарим за внимание к нашему сервису!

К сожалению, в Яндекс.Недвижимости не размещаются предложения от конкретных
агентств. Поиск производится только по специализированным сайтам, доскам
объявлений.

--
С уважением, Лера Страза
Служба поддержки Яндекса
внешняя ссылка


вот как то вот так.
14 дек. 2010
Смирнов Сергей писал(а):
Ну вот что я Вам скажу, наше подсознание (доказанный факт) не знает и не принимает частицы "не". Так вот когда Вы говорите "неплохая модель" - ответ говорит сам за себя :).

Тут наверное Вам виднее :)

Смирнов Сергей писал(а):
Вот смотрите, что будет: Вы пока выручаете Яндекс как временные агрегаторы информации в своих регионах. Потом когда траффик нарастет, он откроет прямую публикацию. Как вы думаете что тогда будет с вами, с ПАРТНЕРАМИ Яндекса.

Ну опять же, мой продукт Вам лучше известен ;)

Смирнов Сергей писал(а):
Теперь по поводу дублей, что значит отсекают? Т.е. два агентства не могут по Вашему одну квартиру продавать или сдавать (или что считать дублем, мы при разработке АгентОНа над алгоритмом актуализации, чистки базы ломали голову пару месяцев). А тут просто взяли и дубли порезали (ГЫ). Не знаю как в регионах, а в Москве это сплошь и рядом, когда одну квартиру продают несколько агентств. Офигенное знание рынка!

Не гоните лошадей, милейший друг. Дубли, имеется ввиду, если Вы разместили одну и туже заявку на разных ресурсах (например ners и vrx.ru).

Смирнов Сергей писал(а):
Теперь о размещении, у Нерса, у Циана и Виннера разные условия размещения, так куда кидать чтобы попасть в Яндекс и не стать дублем? Крутой я Вам вопрос задал.

Просто с ног сбили :)

Смирнов Сергей писал(а):
И ответьте мне еще раз коллеги на Вопрос, если Виннер тянет объявления "Из Рук", чего было не брать у рук. Мое мнение не договорились, потому что Руки - это ребята опытные, понимают все риски.
Хотя именно Руки для многих регионов - сборщик информации от неопытных в Интернете владельцев.

Не знаю как у Вас, в Воронеже ниже плинтуса (образно конечно). Может наверстают.
INFOLINE. Недвижимость // внешняя ссылка //
14 дек. 2010
Алексей(cian.ru) писал(а):
Вот ведь клоуна колбасит! Сдался СЕО-жуликам, и понимает, что прогадал! Иди семинары проводи, лузер! :D


Давай Выступай дальше, тебя и твоего руководителя уже обучили Гражданскому кодексу или мне всю переписку с Вами здесь выложить? Любишь свою крутизну показывать только по телефону. Специалист по Бану, иди потренеруйся, как постили к Вам объявления так и постить будем дальше. А если ЦИАН ничего в СЕО не понимает, то успехов Вам. И смотрите как бы добрые самаритяне у Вас домен не отобрали, с торговой маркой пролетели и сидите теперь умников из себя строите. Спец тоже мне. Если бы Вас риелторы по закону строили, давно бы помойкой стали. Думаете вечно со своей доской просидите. И колбасит это Вас, я как то до этого поста на личности не переходил.
14 дек. 2010
Dmitry Kabanov писал(а):
Я утром на Яшу отправил письмо, и уже ответ с разъяснениями:

Здравствуйте, Дмитрий!

Благодарим за внимание к нашему сервису!

К сожалению, в Яндекс.Недвижимости не размещаются предложения от конкретных
агентств. Поиск производится только по специализированным сайтам, доскам
объявлений.

--
С уважением, Лера Страза
Служба поддержки Яндекса
внешняя ссылка


вот как то вот так.

Привет Дим!
Вопрос решаем, обращайся.
INFOLINE. Недвижимость // внешняя ссылка //
14 дек. 2010
"Не гоните лошадей, милейший друг. Дубли, имеется ввиду, если Вы разместили одну и туже заявку на разных ресурсах (например ners и vrx.ru)."

А если ее в разных Базах разместили два агента из одного агентства под своими мобильными это что?
14 дек. 2010
Дмитрий Майоров писал(а):
Все гениальное просто. Фрейм поставил, протокол обмена откорректировал. и погнали.
На Украине один портал-донор..
Любой запрос по недвижке- Яша первый, кроме аренды.
Если не ошибаюсь так в Америке МЛС системы объединены.
только там на сайты с одного источника все идет.
а этот самый главный источник еще десятки объединяет.
прикольно ... 1


В Америке намного интереснее все устроено. Там есть единый сервис, с которого все кто хочет могут отгружать объявления себе. Делали еще в 2005 году проект для русскоязычного населения, поэтому изучали. Там такого каменного века как у нас нет. Единый формат полей и данных.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей