QR коды - мода или вправду полезно? 113 / 8931

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
13 мая 2011
Вполне нормально можно использовать на своем сайте.

Пример.

Собираетесь вы в офис к кому-нибудь, заходите на сайт, ищите контакты. Далее или печатаем их, или переписываем, а тут все просто и без лишней бумаги, за одну секунду все контакты у тебя в телефоне. Можно и ссылку на карту, Гугл мапс или Яндекс.

Идея с кодами просто суперская.
14 мая 2011
На сайте использовать ? Если там ссылки рулят :lol:
1. В расклейке - супер
2. В газетных СМИ
3. ТВ - сейчас виши по ТВ КуэрКоды на 1 канале раскручивает. Так что тему скоро рульной станет
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 мая 2011
Илья писал(а):
На сайте использовать ? Если там ссылки рулят :lol:
1. В расклейке - супер
2. В газетных СМИ
3. ТВ - сейчас виши по ТВ КуэрКоды на 1 канале раскручивает. Так что тему скоро рульной станет


Вы не совсем поняли, с помощью QR кода проще переносить информацию с компьютера на телефон. Например мне нужно скачать приложение для айфона, для этого мне нужно зайти в эппсто, найти эту программу по поиску.

Проще же просто от сканировать код) Вот пример внешняя ссылка (правда не работает толком)

Такая же проблема может и со схемой проезда в офис.
12 нояб. 2011
Вот такую расклейку делаем
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
12 нояб. 2011
Сколько переходов?
12 нояб. 2011
Я тоже использую QR-коды в работе. Новый дизайн моей визитки содержит QR-код с информацией из визитки. Забавно, что многие партнёры стали тут же возвращать визитки назад — они видят QR-код, сканируют его и «эта бумажка» им больше не нужна — невольно получилась экологичная и экономичная визитка :)

Вот так выглядит оборотная часть визитки:
Изображение
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
12 нояб. 2011
Сейчас загружаю прогу-читалку QR кодов в телефон. Начнешь использовать первым или в числе первых и тогда не надо лишний раз доказывать клиентам, что ваше агентство использует ВСЕ возможные технологии для продажи (покупки) недвижимости - и реклама и продвижение технологий
13 нояб. 2011
Иван Таран писал(а):
Сейчас загружаю прогу-читалку QR кодов в телефон. Начнешь использовать первым или в числе первых и тогда не надо лишний раз доказывать клиентам, что ваше агентство использует ВСЕ возможные технологии для продажи (покупки) недвижимости - и реклама и продвижение технологий

QR-коды — это просто очередной инструмент, который можно на волне моды очень эффективно использовать для своей работы. Надо просто аккуратно продумать, как… Обычно QR-коды содержат ссылки на сайты. Так вот первая забота при создании такого QR-кода должна быть об удобности страницы по той ссылке для просмотра с мобильного телефона!… (ведь именно мобильным будут сканировать QR-код)

В своё время я немало сил положил на то, чтобы мой сайт смотрелся одинаково приятно на любом браузере — от настольных компьютеров с экранами с диким разрешением мониторов до скромных мобильников с экраном всего в 240 точек точек в ширину…
Особо горжусь тем, что мой сайт сейчас умеет сам подстраиваться под размер экрана. В том числе если он изменяется «на ходу» (например, при повороте устройства набок, как у современных смартфонов).
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
13 нояб. 2011
QR код можно вставит на фото объекта вместо логотипа, для публикации в интернете, и пускай воруют :-k
P.S. и его(код) можно на аватарку поставить тама на тех ресурсах хде нельзя написать контакты.
...учите скрипку, она прокормит в эмиграции
13 нояб. 2011
Янович писал(а):
QR код можно вставит на фото объекта вместо логотипа, для публикации в интернете, и пускай воруют :-k
P.S. и его(код) можно на аватарку поставить тама на тех ресурсах хде нельзя написать контакты.

Замечательно, что пошли рождаться всякие креативные решения!…
Вот только подозреваю, что администрация тех сайтов быстро приравняет QR-коды к запрещённым к размещению контактам…

Да и не многие люди пока знают, что это такое — QR-коды. Часто приходится рассказывать и показывать, как ими пользоваться.
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей