БЕЛОЕ или ЧЕРНОЕ - угадайка для клиентов... 174 / 7403

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
07 мар. 2012
Web Capital писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
...
Если бы Вам были свойственны мои манеры, за 5 лет деятельности Вы бы достигли больших результатов...Подумайте, может пора поменять манеры...

Нам не надо отбивать инвестиционных денег...
Посему нет необходимости изображать бурную деятельность и активность, выступать с громкими обещаниями и надуваться на миру от собственной важности.

Справедливости ради стоит отметить, что afy.ru (estbase.ru) и agenton.ru стартовали примерно в одно время :) Кто есть кто, выводы делайте сами.
Дальше действовать будем мы! (c) Кино.
внешняя ссылка
07 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Вы как минимум сравнялись по узнаваемости с ГдеЭтотДом...

Ну так это только вопрос бабла, в ГдеЭтотДом вкинули хорошо да и давно это уже было...
Дальше действовать будем мы! (c) Кино.
внешняя ссылка
08 мар. 2012
Смирнов Сергей

Но вот что удивляет, что большинство из них готовы ехать на осмотр объекта так и не выяснив с кем они имеют дело.

Знаете Сергей какой люди задают чаше вопрос по рекламе в печатной газете ? А по наружней рекламе ? Удивитесь один и тот же: А Вы хозяин или фирма (реже риэлтор) ?

При этом за 15 лет не пойму что же лучше отвечать! Было время экспериментировал :lol: Простой вариант: А Вы кто ? С какой целью интересуетесь? у некоторых граждан просто вызывает ступор, поэтому лучше с них не начинать.... ;;-)))

При этом сложно бывает раскрутить для чего именно человек звонит, на что надеятся и какая у него конкретно ситуация.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
08 мар. 2012
Святослав писал(а):
Смирнов Сергей

Но вот что удивляет, что большинство из них готовы ехать на осмотр объекта так и не выяснив с кем они имеют дело.

Знаете Сергей какой люди задают чаше вопрос по рекламе в печатной газете ? А по наружней рекламе ? Удивитесь один и тот же: А Вы хозяин или фирма (реже риэлтор) ?

При этом за 15 лет не пойму что же лучше отвечать! Было время экспериментировал :lol: Простой вариант: А Вы кто ? С какой целью интересуетесь? у некоторых граждан просто вызывает ступор, поэтому лучше с них не начинать.... ;;-)))

При этом сложно бывает раскрутить для чего именно человек звонит, на что надеятся и какая у него конкретно ситуация.

Все так просто, для этого не нужно так много лет изучать природу вопроса..
Более половины звонящих ищут работу, и в больших АН рекомендуют обзвоны.. если на вашей рекламе нет значка АН, то так и спрашивают - чтобы понять, хозяин ли - дальше клеить вас на договор, или риэлтор - дальше неинтересно..
Далее - если хозяин - свои "скрипты" или шаблоны, или слова-крючки, или техники развода - у всех свои названия, но смысл действий один - выявить потребности, продать встречу, показать преимущества своей услуги и себя лично,заключить договор - ПРОДАТЬ УСЛУГУ..
И только 10-15 процентов реально хотят посмотреть..И основные вопросы по квартире будут задавать на квартире или после осмотра.
Прицепите на свои рекламные телефоны значок бренда и освободитесь от 90 процентов ненужной работы и пустых разговоров
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
12 мар. 2012
Подумалась одна мне глупая глупость...
Жил-был собственник и напала охота ему продать и купить - какую-то хатку за 7 на какую-то за 10.
И погреб тот собственник в интернет поглядеть на люд риэлторский. Увидал он там Маню Чебурашкину с офигенными рейтингами и подумал: "А вот доверю я Мане Чебурашкиной свои бабки и единственную квартиру, в которой моя семья живет. Подумаешь, какие-то 10 миллионов рублей. У нее же такие рейтинги и блог с кошечками."

Неужели правда когда-нибудь наступит время, что очень крупные бабки в жизни сапиенса он начнет доверять Маням Чебурашкиным, потому что у Мань рейтинг в интернете и блог с кошечками? Разбудите меня,когда эти времена настанут.
Нет, не будите. Я не верю в коммунизм и инопланетян. Дайте мне умереть спокойно.
12 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Ну да Банкиры дураки, что придумали себе систему Рэнкинга компаний, в страховых компаниях сидят идиоты, что из кожи вон лезут, чтобы ренкинговая компания не понизила коэффициенты...И только риелторы сидят очень умные и грамотные в ж...е глубокой...И думают, чешут репу, как нам с ЧМАКАМИ совладать...

А ведь если на Банковские проценты посмотреть, на Страховые компании, то их продукты ВООБЩЕ ничем не отличаются...Ставки на 0,5% и все


Хм... вообще-то рейтинги в этих сферах фактически просто покупают...
это не очень дорого в принципе - отечественные отдаются до 25 зелени, импортные до 110. ну по крайней мере 1,5 - 2 года назад такие расценки были.
покупают рейтинги не для клиентов, а для учредителей и зарубежных кредиторов.
12 мар. 2012
Asti495 писал(а):
Подумалась одна мне глупая глупость...
Жил-был собственник и напала охота ему продать и купить - какую-то хатку за 7 на какую-то за 10.
И погреб тот собственник в интернет поглядеть на люд риэлторский. Увидал он там Маню Чебурашкину с офигенными рейтингами и подумал: "А вот доверю я Мане Чебурашкиной свои бабки и единственную квартиру, в которой моя семья живет. Подумаешь, какие-то 10 миллионов рублей. У нее же такие рейтинги и блог с кошечками."

Неужели правда когда-нибудь наступит время, что очень крупные бабки в жизни сапиенса он начнет доверять Маням Чебурашкиным, потому что у Мань рейтинг в интернете и блог с кошечками? Разбудите меня,когда эти времена настанут.
Нет, не будите. Я не верю в коммунизм и инопланетян. Дайте мне умереть спокойно.


Вы на свой НИК посмотрите...Вот как раз и ответ стоит ли доверять Мане Чебурашкиной или Asti495, когда есть, например Дмитрий Овсянников или Ольга Меркулова...

Рейтинги конечно покупают, но именно это и показывает, что человек стремится сделать свой Бренд узнаваемым, это как раз и есть признак того, что раз вкладывают в покупку рейтинга, значит и остальное у них выше по качеству...И не надо мне тут рассказывать про крутых ЧМ, которые не могут себе позволить вложиться в рейтинг, нет денег на рейтинг, нет денег на развитие собственного Бренда, следовательно и сделок нет...А это уже показатель...
12 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Вы на свой НИК посмотрите...Вот как раз и ответ стоит ли доверять Мане Чебурашкиной или Asti495, когда есть, например Дмитрий Овсянников или Ольга Меркулова...

Рейтинги конечно покупают, но именно это и показывает, что человек стремится сделать свой Бренд узнаваемым, это как раз и есть признак того, что раз вкладывают в покупку рейтинга, значит и остальное у них выше по качеству...И не надо мне тут рассказывать про крутых ЧМ, которые не могут себе позволить вложиться в рейтинг, нет денег на рейтинг, нет денег на развитие собственного Бренда, следовательно и сделок нет...А это уже показатель...


Так вот и я мучаюсь вопросом на предмет можно ли доверять очень крупные суммы денег посторонним людям из интернета, о которых ты знаешь только интернет-рейтинг, блог с кошечками-собачками и то, что они сами о себе нарисовали, даже если в интернете они назвались не Asti495, а Владимирами Владимировичами Путиными, так сказать, гарантами конституционных прав?

Я про ЧМ вообще ничего не говорю. Это боевые муравьи. Мелкие, но боевые. Да и не важно в данной теме, кто они такие.

Не знаю как остальным, а мне вот непонятно, чем моя личная цветастость в интернете может сделать меня же богаче и умнее, потому что я считаю, что доверять посторонним интернет-людям большие суммы денег - это безумие. Во всяком случае я к этому очень не расположена. А просто повыпендриваться перед другими коллегами по рынку... А зачем?
12 мар. 2012
Asti495 писал(а):
Смирнов Сергей писал(а):
Вы на свой НИК посмотрите...Вот как раз и ответ стоит ли доверять Мане Чебурашкиной или Asti495, когда есть, например Дмитрий Овсянников или Ольга Меркулова...

Рейтинги конечно покупают, но именно это и показывает, что человек стремится сделать свой Бренд узнаваемым, это как раз и есть признак того, что раз вкладывают в покупку рейтинга, значит и остальное у них выше по качеству...И не надо мне тут рассказывать про крутых ЧМ, которые не могут себе позволить вложиться в рейтинг, нет денег на рейтинг, нет денег на развитие собственного Бренда, следовательно и сделок нет...А это уже показатель...


Так вот и я мучаюсь вопросом на предмет можно ли доверять очень крупные суммы денег посторонним людям из интернета, о которых ты знаешь только интернет-рейтинг, блог с кошечками-собачками и то, что они сами о себе нарисовали, даже если в интернете они назвались не Asti495, а Владимирами Владимировичами Путиными, так сказать, гарантами конституционных прав?

Я про ЧМ вообще ничего не говорю. Это боевые муравьи. Мелкие, но боевые. Да и не важно в данной теме, кто они такие.

Не знаю как остальным, а мне вот непонятно, чем моя личная цветастость в интернете может сделать меня же богаче и умнее, потому что я считаю, что доверять посторонним интернет-людям большие суммы денег - это безумие. Во всяком случае я к этому очень не расположена. А просто повыпендриваться перед другими коллегами по рынку... А зачем?


Вот тогда вопрос, а квартиру мы видим якобы от собственника и тут как? Доверяем ему? Я как раз в соседней ветке дал ссылку на передачу, в которой тему самостоятельного поиска обсуждал...
12 мар. 2012
Смирнов Сергей писал(а):
Вот тогда вопрос, а квартиру мы видим якобы от собственника и тут как? Доверяем ему? Я как раз в соседней ветке дал ссылку на передачу, в которой тему самостоятельного поиска обсуждал...

Не понимаю, это Вы к чему? Никто никому доверять не обязан, а в нашей профессии это противопоказано.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей