Зачем Яндекс становится платным?) 76 / 1010

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
25 фев. 2020
По рекламе на федеральных каналах понятно, что порталы сделали ставку на конечного потребителя, а тому нужна относительная чистота базы, как заставить риэлторов наполнять ее достоверной информацией, только рублем наказывать мотивировать отказаться от объявлений не соответствующих действительности.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 фев. 2020
Kalendar,
Одно дело повышать расценки, другое фантазировать,что будут достойно получать на звонках , тупо на звонках. Это же мечта.

Представил, вот звонили мне по последней квартире в аренду раз 25 точно, по 500р со звонка=12 500)
25 фев. 2020
Антон Смолев,
Полагаю для Яндекса это не основное направление, а значит в отличии от Циана они больше имеют свобод и прав на ошибку в своих экспериментах по монетизации сервиса. Иначе копирование чужой модели это почти всегда участь бежать сзади за лидером.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
25 фев. 2020
Kalendar,
Как по мне полнейшая глупость брать с клиента по 500р за звонок , как указал Макс выше. Это чистый развод на бабки. Поставить на дозвон номера дело техники для такой компании как Яша.
25 фев. 2020
25.02.20, 16:52
aimsun писал(а):
я даже веронику не вижу -
И правильно, я банер не оплатила, нет меня.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
25 фев. 2020
Карпушкина Вероника,
- и жизнь даже меняеца.. вы пишите как-чего делать, на "хейтершь" не смотрите)
26 фев. 2020
25.02.20, 23:48
Антон Смолев писал(а):
Kalendar,
Как по мне полнейшая глупость брать с клиента по 500р за звонок , как указал Макс выше. Это чистый развод на бабки. Поставить на дозвон номера дело техники для такой компании как Яша.
Я не в курсе расценок, наверное да, дорого, ну подкорректируют. Без обид, но ваша роль тут простая и понятная, роль кроликов на которых ставят эксперименты. Риэлторам нечего предложить РН взамен т.к. как сообщество разобщено, а разообщено оно будет до тех пор, пока в вашей сфере активные продажи услуги будут оставаться весомым источником клиентов. А активные продажи будут оставаться таковыми пока ценность в глазах массового потребителя услуги не придет к балансу с ее стоимостью.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
26 фев. 2020
26.02.20, 00:05
Kalendar писал(а):
Без обид, но ваша роль тут простая и понятная, роль кроликов на которых ставят эксперименты
Без меня, рынок рекламных услуг позволяет выбирать, где-то дороже, где-то дешевле, но выбор есть, а яша не входит в пул ТОП площадок на которые риэлторы обращают внимание в первую очередь. Там как раз много собственников бродит.
Яша давно на рынке, раз 5 уже менял и ценовую политику и правила игры, но судя по всему время не учит. Бюджеты огромные, надо освоить.
Последний раз редактировалось Антон Смолев 26.02.20, 00:12, всего редактировалось 1 раз.
26 фев. 2020
25.02.20, 21:18
Антон Смолев писал(а):
25.02.20, 21:00
Maxim D. писал(а):
По коммерческой зарядили 500р за звонок
Хм, выставил Максим офис, позвонили ему 8 раз, а Максим условно в театре.
Вышел Максим из театра, а с баланса на Яше списано 4 000 рублей)
У меня осенью похоже с Яшей было: выставил квартиру без комиссии в пятницу, а в субботу пошёл в планетарий, сеанс часа полтора.
Телефон, естественно, на полный беззвук. Через час прилетает сообщение - объявление заблокировано, господин_потенциальный_арендатор не смог дозвониться!
Перезаливал. Конечно же, истеричного персонажа, закидавшего десятком входящих за полчаса, никуда селить не стал. Нефиг с такими дел иметь.
Санкт-Петербург, 89533536846.
26 фев. 2020
26.02.20, 00:09
Антон Смолев писал(а):
26.02.20, 00:05
Kalendar писал(а):
Без обид, но ваша роль тут простая и понятная, роль кроликов на которых ставят эксперименты
Без меня, рынок рекламных услуг позволяет выбирать, где-то дороже, где-то дешевле, но выбор есть, а яша не входит в пул ТОП площадок на которые риэлторы обращают внимание в первую очередь. Там как раз много собственников бродит.
Яша давно на рынке, раз 5 уже менял и ценовую политику и правила игры, но судя по всему время не учит. Бюджеты огромные, надо освоить.
Скорее всего кто то из отдела новостроек (бывший маркетолог) сказал:
- давайте я порулю!
Будет потом как всегда:
Сруля! - сказал крокодил Гена Чебурашка.
Изображение
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей