Создаю доску объявлений для риелторов 79 / 1355

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
18 сен. 2020
Деревенск, вы один ведете группы в соцсетях, ролики снимаете? Можно в ЛС ссылки? :)
TorgiList.ru - база недвижимости на электронных торгах
22 сен. 2020
18.09.20, 13:38
Kalendar писал(а):
18.09.20, 10:21
Деревенск писал(а):
Сейчас есть доступ к огромной аудитории которая уже может перебить аудитоию многих телевизионных каналов(аудитрия которых снижается из-года в год).
Ваша ЦА покупает /продает недвижимость, если нет, какой толк что их миллионы?
Понятие ЦА гораздо сложнее чем многие себе представляют.
Как вы себе представляете человека из этой ЦА?
Он регулярно покупает квартиру?
Большинство купили, продали и больше они не ЦА
22 сен. 2020
18.09.20, 19:15
Alex_TL писал(а):
Деревенск, вы один ведете группы в соцсетях, ролики снимаете? Можно в ЛС ссылки? :)
Нет, есть соратники, партнеры, наемные рабочие руки...
22 сен. 2020
22.09.20, 16:07
Деревенск писал(а):
18.09.20, 13:38
Kalendar писал(а):
18.09.20, 10:21
Деревенск писал(а):
Сейчас есть доступ к огромной аудитории которая уже может перебить аудитоию многих телевизионных каналов(аудитрия которых снижается из-года в год).
Ваша ЦА покупает /продает недвижимость, если нет, какой толк что их миллионы?
Понятие ЦА гораздо сложнее чем многие себе представляют.
Как вы себе представляете человека из этой ЦА?
Он регулярно покупает квартиру?

Большинство купили, продали и больше они не ЦА
Не который регулярно покупает, а тот кто имеют такую фин.возможность, купить в принципе.
Если подписчикам некого канала/группы по карману только айфон в кредит, то это не ЦА для рынка недвижимости, упрощенно но суть такая.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
22 дек. 2020
Пишу программу-агрегатор, помогающий в поиске квартир в Москве/потенциальных клиентов из популярных баз. Не сайт, а именно программа под Windows. Логика такая, что если квартира на какой-то площадке уже была выставлена на продажу неделю назад, вы уже никогда не увидите ее сверху списка, сколько бы раз ее не поднимали в топы/выставляли на продажу другие агенства. Сверху должны быть только реально новые объекты.

Хотелось бы узнать мнение риэлторов, нужен ли такой инструмент при условии удобства и достоверности предоставляемой им информации и что из нижеперечисленных пунктов было бы особенно важно для Вашей работы:
1) Охват как можно большего количества источников - можно найти бриллиант, выставленный на продажу только в непопулярной базе?
2) Скорость получения данных о новых объявлениях - чтобы быть в числе первых, кто увидит объявление?
3) Информация о том, что объявление выставлено собственником/собственник прошел валидацию/предъявил паспорт (хотя эта информация не всегда соответствует действительности)?
4) Большое число фильтров для более тонкой настройки поиска по запросам "взыскательных" клиентов?
5) Чистота и полнота полученных данных, базы домов в Москве - во многих базах, даже достаточно серьезных, нет банальной валидации адреса (на ИРР можно фактически указать любую абракадабру в поле номера дома, агрегатор Мирквартир собирает объявления с других баз и иногда присваивает им вообще неправильный адрес, на Юле нет адресов многих введенных в эксплуатацию домов, а без указания номера дома невозможно подать объявление и.т.д.)?
6) Отображение недавно снятых с продажи объявлений/истории?

Кстати, как мне кажется, с технической точки зрения наиболее продвинутой и динамично развивающейся базой на данный момент является Яндекс. У них куча полезных функций появилась (та же история/недавно снятые объявления не сразу убирают, валидация квартир по ЕГРН поиск по времени на дорогу итд.) Но пока по популрности им очень далеко до циана и авито..
22 дек. 2020
11.09.20, 18:50
AdivinanZa писал(а):
Трафик надо собирать из Циана и Авито.
Я, вообще, считаю, что это было ошибкой -
разбрасывать объявы на сотни досок. :du_ma_et:
Зачем рассеивать внимание клиентов?
Должна быть пара-тройка центральный ресурсов, где должны быть -
все варианты.
А когда клиент еще где-то ищет-рыскает,
он вводится в заблуждение на предмет реальных цен и своих возможностей.
Да и сами посудите, разве может быть серьезным клиент, если он
не изучил Авито и Циан? :nez-nayu:
Строго мои ИМХО.
22 дек. 2020
А моя имха така:
Как только цы стал доской обьяв надо было всем уходить на виннер. Всем арендникам.
Если б это случилось, то не случилось бы авиты и и цы бы сдох. А мы бы все остались при своих ништяках. Реклама есть зло, для риэлта.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 дек. 2020
22.12.20, 07:27
Laverna писал(а):
А моя имха така:
Как только цы стал доской обьяв надо было всем уходить на виннер. Всем арендникам.
Если б это случилось, то не случилось бы авиты и и цы бы сдох. А мы бы все остались при своих ништяках. Реклама есть зло, для риэлта.
Скажите, а что сейчас изменилось? Смотрю в циан и вижу что большинство квартир по прежнему сдаются через агентов, что не так?
22 дек. 2020
22.12.20, 10:00
JulBarns писал(а):
22.12.20, 07:27
Laverna писал(а):
А моя имха така:
Как только цы стал доской обьяв надо было всем уходить на виннер. Всем арендникам.
Если б это случилось, то не случилось бы авиты и и цы бы сдох. А мы бы все остались при своих ништяках. Реклама есть зло, для риэлта.
Скажите, а что сейчас изменилось? Смотрю в циан и вижу что большинство квартир по прежнему сдаются через агентов, что не так?
Знаю что.
Но не озвучу, коллеги поняли. А Вам оно и не нать :)
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
22 дек. 2020
22.12.20, 10:27
Laverna писал(а):
Знаю что.
Но не озвучу, коллеги поняли. А Вам оно и не нать
Очень даже нать, я отслеживаю ситуацию чтобы агентов по аренде было как можно больше, у меня прямой интерес
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость