Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
06 нояб. 2013
Руденко Владимир писал(а):
Ват вам делать нечего, как над одной фоткой столько корпеть)... за время ретушовки этой одной фотки можно былобы еще пару объектов отфотать )))

Владимир, в Москве, на эксовом рынке, стоимость "корпеть над одной фоткой", в среднем, в аренде, в экономе, примерно 50 000 р. На вторичке иные порядки.
Для Вас довод убедительный?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
06 нояб. 2013
Руденко Владимир писал(а):
Ват вам делать нечего, как над одной фоткой столько корпеть)... за время ретушовки этой одной фотки можно былобы еще пару объектов отфотать )))

Я не могу по другому. Слишком радею за то, что делаю. И огорчаюсь, когда вижу в рекламе квартир фотографии, для которых на форуме заведена отдельная тема, которая называется "Фотоляпы из рекламы недвижимости" - viewtopic.php?f=14&t=12848&start=790
Даже не огорчаюсь, а стыдно. Стыдно за "собрата"
В этой теме от коллег лично я узнала много нового, есть программки, которые взяла на вооружение, есть советы, к которым прислушалась.
Благодаря советам, например, Михаила Нечаева, купила дополнительное оборудование к фотоаппарату.
Впервые начала задумываться о декоре в фотографруемых квартирах (если квартира позволяет, с бабушкиным вариантом с коврами везде - сложнее, тут не до декора. Пока даже ума не приложу, что с ними можно сделать, как хорошо подать)
Всё это корпение, как Вы написали - только по началу корпение, а потом, в итоге, всего лишь максимум 3 минуты обработки фотографии до разряда "вкусная"
Вчера созванивалась с клиентом, цену на продаваемую квартиру решили значительно опустить. Мне было приятно, когда он сказал, что фотографии ему очень понравились, даже супруге показал. Та в восторге, в шутку сказала, что "такая корова нужна самому". А из квартиры всего лишь были убраны все пылесборники, на фотографиях слегка увеличена насыщенность красок и добавлена резкость. Ну, и конечно, преимущество широкоугольного фотоаппарата.
Смотря на те фотографии, которые мною были сделаны полгода назад, я понимаю, что двигаюсь в правильном направлении.
Но всё равно не довольна результатом. Надо учиться.
А в этой теме коллеги дают хорошие советы.
А ведь когда это была моя фотография, пусть давным давно, но моя..

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
06 нояб. 2013
Очень понравилась статья: доходчиво, наглядно + разбор полётов.

Как правильно сфотографировать квартиру?


внешняя ссылка
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
06 нояб. 2013
Михаил Нечаев, скачала программу Lightroom 5 64-bit.
Поюзала программу..Сравнила с фильтрами, которые установлены в фотошопе.
Честно говоря, фильтры, дополнительно встроенные в фотошоп, дают гораздо больше возможностей.. ну, и плюс простота в использовании.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
06 нояб. 2013
Любая гамма цветов в течении нескольких секунд. Результат выводится на середину.
Это только один из многих фильтров в фотошопе.
Корректировка цвета возможна без сильного изменения родного оттенка.


Изображение

Изображение

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
06 нояб. 2013
Ищу еще советы профессиональных фотографов, буду сюда ставить.

ВИД. Избегайте видов сверху или видов снизу — это сильно искажает восприятие простого человека, который не умеет ни летать, ни ползать. Все фотографии должны быть на уровне глаз человека.

РАКУРС. Ищите выгодные ракурсы, чтобы на снимок попадало как минимум одинаковое количество пола и потолка. Идеально когда с этим сочетается равный угол двух стен. Это комплексная фотография всей комнаты.

ДЕТАЛИ. Огромное внимание уделяйте деталям, зачастую они производят доминирующий эффект. Маленькая семейная фотография на ночном столике увеличит позитив, а грязное пятно на подушки вызовет отвращение.

ЖИВОСТЬ. Попытайтесь расставить вещи и установить экран так, чтобы у зрителя появилось желание сесть на это кресло, лечь на эту кровать. Открыть эту дверь и т. д.

ПРИРОДА. Повсеместно используйте природный фактор где только можно: красивый вид из окна, зелень вокруг дома, необычайные облака. Зачастую красота природы передается на искусственный интерьер и восприятие в целом.

Задумывая фотографии, нужно обратить внимание на освещение картинки. Чтобы получить на фото яркое и воздушное пространство комнат, нужно обеспечить сильный свет. Для этого перегоревшие и тусклые лампочки перед фотографированием квартиры лучше заменить, а шторы оставить открытыми. Сеанс фотографирования лучше проводить в дневное время.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
06 нояб. 2013
Что нельзя делать!

По статистике объявления с фотографиями просматривают на 80% больше чем "пустышки", просто текстовые объявления оставляют на потом!

Советы которые мы приведем ниже помогут правильно сфотографировать объект продажи. Вы сможете в более короткие сроки реализовать свой объект недвижимости.

Вот основное что мне кажется надо знать человеку который решил сфотографировать свое жилье, чтобы разместить фото в объявлении на продажу.

Статья здесь:

внешняя ссылка.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
06 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев, скачала программу Lightroom 5 64-bit.
Поюзала программу..Сравнила с фильтрами, которые установлены в фотошопе.
Честно говоря, фильтры, дополнительно встроенные в фотошоп, дают гораздо больше возможностей.. ну, и плюс простота в использовании.

Наташ, Lightroom юзали триальную, или нашли кракнутую версию? Если есть кракнутая, то кинь плиз ссылку в личку.
Возможностей у Lightroom не меньше для редактирования фотографий, просто ее надо очень серьезно изучать. Книг на эту тему,- масса!
А к фотошопу Вы уже привыкли.
Я еще пробовал DxO,- такого механизма работы с геометрией нет ни у кого! Только вот русского мануала на нее совсем нет.
Эти программы очень популярны среди профессиональных фотографов потому, что имеют функцию пакетной обработки, и что очень важно, в них можно встроить индивидуальные модули под каждую пару,- тушку и объектив, которые компенсируют все погрешности системы.
Для правильно экспонированного кадра, без косяков горизонтальности камеры, следов от вспышки, собственной физии в зеркале, нужно не так уж и много регулировок.
Мне вполне хватает ACDSee. Больше всего времени уходит на корректировку светов и теней. В этой программе регулировка освещенности самая удобная.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
06 нояб. 2013
На сайте pirat точка ca пока что еще можно найти все для графической обработки фотографий, включая последний лайтрум :)
06 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Наташ, Lightroom юзали триальную, или нашли кракнутую версию? Если есть кракнутая, то кинь плиз ссылку в личку.
Возможностей у Lightroom не меньше для редактирования фотографий, просто ее надо очень серьезно изучать. Книг на эту тему,- масса!
А к фотошопу Вы уже привыкли.
Я еще пробовал DxO,- такого механизма работы с геометрией нет ни у кого! Только вот русского мануала на нее совсем нет.
Эти программы очень популярны среди профессиональных фотографов потому, что имеют функцию пакетной обработки, и что очень важно, в них можно встроить индивидуальные модули под каждую пару,- тушку и объектив, которые компенсируют все погрешности системы.
Для правильно экспонированного кадра, без косяков горизонтальности камеры, следов от вспышки, собственной физии в зеркале, нужно не так уж и много регулировок.
Мне вполне хватает ACDSee. Больше всего времени уходит на корректировку светов и теней. В этой программе регулировка освещенности самая удобная.


Ссылку в личку закинула.

Миша, если досконально разберетесь в программе, дайте, пожалуйста, несколько уроков.
Да, наверно, к фотошопу привыкла. Мне там все нравится. Если фильтры, то несколько минут, и отредактированное фото готово..
В той версии Lightroom, которой Вы пользуетесь, есть изменение перспективы?
Какие преимущества программы, что она может делать, что не может фотошоп?

Миша, на корректировку теней и цветов в тех фильтрах фотошопа, примеры которых я привела выше, тратится от нескольких секунд до нескольких минут.
Могу поискать в тырнете и этот фильтр, и инструкцию к установке. Раз я её смогла установить , то и у Вас получится.
Экономия времени колоссальная.

Кстати, при фотографировании с фотовспышкой столкнулась с тем, что бликуют зеркала, как выходите из этого положения?
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей