Нет поэтажного плана в рекламе - ты уличный торговец, а не ПРОФИ! 542 / 5601

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
11 фев. 2023
а это - занюханный петухан в Уолласи, на ливерпульщине. Ипеня еще те.
Аренда, не продажа
внешняя ссылка
&t=50s
11 фев. 2023
11.02.23, 10:25
Олег Назаров писал(а):
11.02.23, 09:47
andrewst0 писал(а):
Безумно, невыносимо трудно.
Вы, видать, несколько не в себе. :lol: Вас просили типовую панельную однушку, а вы предлагаете евродвушку за 50 лимонов в русских деньгах. ;;-)))
11.02.23, 09:36
andrewst0 писал(а):
От предоставления информации о размере комнат до общей планировки недвижимости план этажа позволяет потенциальным покупателям понять, как распределяется пространство, а также взаимосвязь или близость одной комнаты к другой, что даст им лучшее представление. о том, следует ли им лично осматривать недвижимость, особенно если им предстоит долгий путь.
Еще раз, если это было непонятно с ПЕРВОГО раза.
Подавляющее большинство городских квартир в России это ТИПОВОЕ жилье. Если слово "типовое" для вас слишком сложно, можно выразиться по другому - ОДИНАКОВОЕ. Которое потенциальные покупатели уже с 10-к раз ВИДЕЛИ.
Это не означает, что поэтажка не нужна, просто ценность поэтажки для типовых панелек далеко не так велика, как некоторые стараются представить. 3-4 комнатные, да, поэтажка нужна обязательно. А небольшие, стандартные квартиры, что она есть, что нет, покупателю - едино.
Зря. Поэтажный план помогает понять где расположена квартира. Некоторым (мне ) очень нужно, экономит время.
11 фев. 2023
11.02.23, 10:50
олелукойе писал(а):
Зря. Поэтажный план помогает понять где расположена квартира. Некоторым (мне ) очень нужно, экономит время.
Ситуация, когда домохозяйки учат профессиональных поваров готовить борщ, ориентируясь на вырезку из кулинарного приложения к журналу "Работница" 1970 года, на форуме возникает постоянно. В чем ее смысл - лично мне непонятно, но если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.
Поэтажный план ЗДАНИЯ, по которому видно ГДЕ расположена квартира, иногда попадается в рекламе новостроек. Во вторичке лично я такого и не вспомню. :lol:
В идеале - в объявлении должно быть следующее: качественные ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ фотографии дома, двора, подъезда, ИНФОРМАТИВНЫЕ виды каждой комнаты-кухни-коридора с двух точек, фото санузлов, вид из окна каждой комнаты, поэтажный план, четкое описание квартиры с указанием достоинств и перепланировок, понятное описание ситуации с продажей, собственниками и прописанными людьми, характеристики правоустанавливающих документов, с наличием или отсутствием залогов, доверенностей, опек и прочих радостей жизни.
Так, нет? Если в описании однушки в Ховрино ЕСТЬ все, кроме поэтажного плана - это прекрасное объявление, на которое можно равняться, а все англичане могут дружным строем идти лесом. :lol:
В качестве саморекламного примера, Я :hi_hi_hi: только что вернулся с фотосессии, будем продавать трешку в сталинке на Беговой, квартира необычной планировки, поэтажный план в такой нужен обязательно, завтра передаем проданную двушку II-49 в Бирюлево, поэтажного плана в рекламе не было, в понедельник покупаем однушку в Печатниках II-18, поэтажного плана в рекламе не было, в рекламе висит однушка в ЖК "Полярная 25", поэтажный план в рекламе есть, квартира вообще никому не интересна.
Или, если короче, если поэтажный план есть - это хорошо, если нет и квартира типовая, комнат не более 2-х, ничего особо страшного, в необычных, 3-4 комнатных квартирах - план нужен обязательно. Но, если его нет, а цена и документы хорошие - квартиру все рано КУПЯТ. ::yaz-yk:
PS
А ваши англичане ездят по неправильной стороне улицы, никому места в метро не уступают, постоянно экономят на отоплении, смешивают горячую и холодную воду прямо в раковине и это еще далеко не все.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 фев. 2023
andrewst0,
Я смотрю как истинный путриот, недвижимость в США у вас входит в сферу приоритетных интересов. Уже и брокера подобрали...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
11 фев. 2023
11.02.23, 13:15
Олег Назаров писал(а):
11.02.23, 10:50
олелукойе писал(а):
Зря. Поэтажный план помогает понять где расположена квартира. Некоторым (мне ) очень нужно, экономит время.
Ситуация, когда домохозяйки учат профессиональных поваров готовить борщ, ориентируясь на вырезку из кулинарного приложения к журналу "Работница" 1970 года, на форуме возникает постоянно. В чем ее смысл - лично мне непонятно, но если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.
Поэтажный план ЗДАНИЯ, по которому видно ГДЕ расположена квартира, иногда попадается в рекламе новостроек. Во вторичке лично я такого и не вспомню. :lol:
В идеале - в объявлении должно быть следующее: качественные ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ фотографии дома, двора, подъезда, ИНФОРМАТИВНЫЕ виды каждой комнаты-кухни-коридора с двух точек, фото санузлов, вид из окна каждой комнаты, поэтажный план, четкое описание квартиры с указанием достоинств и перепланировок, понятное описание ситуации с продажей, собственниками и прописанными людьми, характеристики правоустанавливающих документов, с наличием или отсутствием залогов, доверенностей, опек и прочих радостей жизни.
Так, нет? Если в описании однушки в Ховрино ЕСТЬ все, кроме поэтажного плана - это прекрасное объявление, на которое можно равняться, а все англичане могут дружным строем идти лесом. :lol:
В качестве саморекламного примера, Я :hi_hi_hi: только что вернулся с фотосессии, будем продавать трешку в сталинке на Беговой, квартира необычной планировки, поэтажный план в такой нужен обязательно, завтра передаем проданную двушку II-49 в Бирюлево, поэтажного плана в рекламе не было, в понедельник покупаем однушку в Печатниках II-18, поэтажного плана в рекламе не было, в рекламе висит однушка в ЖК "Полярная 25", поэтажный план в рекламе есть, квартира вообще никому не интересна.
Или, если короче, если поэтажный план есть - это хорошо, если нет и квартира типовая, комнат не более 2-х, ничего особо страшного, в необычных, 3-4 комнатных квартирах - план нужен обязательно. Но, если его нет, а цена и документы хорошие - квартиру все рано КУПЯТ. ::yaz-yk:
PS
А ваши англичане ездят по неправильной стороне улицы, никому места в метро не уступают, постоянно экономят на отоплении, смешивают горячую и холодную воду прямо в раковине и это еще далеко не все.
:lol:
Можно по Беговой в тексте указать- планировка нестандартная, это надо видеть!
И погодить с поэтажкой. Соберете лидов за пару дней на весь год)) а тут и поэтажку подготовят.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
11 фев. 2023
Поэтажка это еще экономия времени. И покупателя, и агента.
На поэтажке видно несущие стены

Например, две квартиры, как мне без поэтажки при просмотре понять, что кухня и гостиная разделены
несущей стеной? Или комната отделена несущей стеной?
А так, глянула поэтажку и еду смотреть только одну квартиру из двух.

внешняя ссылка
внешняя ссылка
11 фев. 2023
11.02.23, 16:36
Jeneva писал(а):
Поэтажка это еще экономия времени. И покупателя, и агента.
На поэтажке видно несущие стены

Например, две квартиры, как мне без поэтажки при просмотре понять, что кухня и гостиная разделены
несущей стеной? Или комната отделена несущей стеной?
А так, глянула поэтажку и еду смотреть только одну квартиру из двух.

внешняя ссылка
внешняя ссылка
Смотря для чего покупать ?
Под аренду лучше купить Маяковскую (там жить нельзя :hi_hi_hi: ), под жилье - Краснопресненскую набережную конечно...
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
11 фев. 2023
11.02.23, 16:44
Cвятoслав Tеплов писал(а):
11.02.23, 16:36
Jeneva писал(а):
Поэтажка это еще экономия времени. И покупателя, и агента.
На поэтажке видно несущие стены

Например, две квартиры, как мне без поэтажки при просмотре понять, что кухня и гостиная разделены
несущей стеной? Или комната отделена несущей стеной?
А так, глянула поэтажку и еду смотреть только одну квартиру из двух.

внешняя ссылка
внешняя ссылка
Смотря для чего покупать ?
Под аренду лучше купить маяковскую, под жилье - краснопреснянскую набережную конечно...
Для себя, с расчетом на то, что ребенок в течение 5-6 отпочкуется,
и в квартире останемся мы с мужем
11 фев. 2023
11.02.23, 16:36
Jeneva писал(а):
Поэтажка это еще экономия времени. И покупателя, и агента.
На поэтажке видно несущие стены

Например, две квартиры, как мне без поэтажки при просмотре понять, что кухня и гостиная разделены
несущей стеной? Или комната отделена несущей стеной?
А так, глянула поэтажку и еду смотреть только одну квартиру из двух.

внешняя ссылка
внешняя ссылка
На Краснопресненской набережной в квартире балкона нет. Но агент Римма Абульева (говорящая фамилия! :lol: ) решила увеличить площадь квартиры в рекламе на два метра (по данным Росреестра там 73м2).
На Большой Садовой агент Павел добавил 3.4 м2 (реальная площадь 60.6 м2). Но в этой квартире хотя бы балкон есть.
Вы там поаккуратнее с ними: если человек обманывает в мелочах, он может постараться и по-крупному "обуть" ближнего своего.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
11 фев. 2023
11.02.23, 17:35
Илья Трунилов писал(а):
11.02.23, 16:36
Jeneva писал(а):
Поэтажка это еще экономия времени. И покупателя, и агента.
На поэтажке видно несущие стены

Например, две квартиры, как мне без поэтажки при просмотре понять, что кухня и гостиная разделены
несущей стеной? Или комната отделена несущей стеной?
А так, глянула поэтажку и еду смотреть только одну квартиру из двух.

внешняя ссылка
внешняя ссылка
На Краснопресненской набережной в квартире балкона нет. Но агент Римма Абульева (говорящая фамилия! :lol: ) решила увеличить площадь квартиры в рекламе на два метра (по данным Росреестра там 73м2).
На Большой Садовой агент Павел добавил 3.4 м2 (реальная площадь 60.6 м2). Но в этой квартире хотя бы балкон есть.
Вы там поаккуратнее с ними: если человек обманывает в мелочах, он может постараться и по-крупному "обуть" ближнего своего.
Мне дом очень нравится и расположение. Приятный квартал и окружение.
Готова отказаться от балкона (очень хотелось французский балкон на кухне)
и окна в ванной. Меня не агент смущает, а цена.
Хотя замечания конечно ценные, спасибо, я вообще на это внимания не обратила.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей