В случае кризиса на рынке недвижимости, риэлтор (риэлторская компания) должны увеличивать свою рекламу, или снижать ее? 575 / 40339

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
09 янв. 2009
Уважаемые коллеги!каждый из Вас во многом прав.Все зависит от типа компании, взаимоотношений в коллективе,структуры и т.д. я начинал свой путь 10 лет назад, когда был дефолт и цены сильно снизились. И я помню как все это было.Сегодня выиграет тот,за годы успешной работы своей компании создал резерв как финансовый так и профессиональный.пришло время объединения сил..Мы в Симферополе уже 6 лет сообща выпускаем свой еженедельник 100 страниц. а начинали с 6. и нам сейчас не нужно оплачивать дорогостоющую рекламу...Более того, для членов ассоциации, которые не являются учредителями нашей газеты мы делаем скидки ,а не пытаемся их душить. а кто на другой ветке обсуждает МЛС могу сказать ,что общенациональная МЛС придет тогда ,когда в регионах начнут создавать свои, пусть и не большгие листинги. ,Для этого не надо ждать когда какой-то "главный риэлтор" все придумает и всем станет хорощо. надо принять стандарты работы в городе, дальше в области. Ведь любой листинг- это в первую очередь ПРАВИЛА.,а потом и посещаемость и удобство работы.
11 янв. 2009
Изменил ли кто-то свою позицию в отношении риэлторской рекламы в новом наступившем году?
И если да, то в какую сторону?
Для себя пока решил оставить без изменений, с небольшим приподнятием активности в рекламе через месяц, полтора.
Дальше по обстоятельствам.
16 янв. 2009
Рекламная активность феврале и марте точно будет расти.
16 янв. 2009
Ну это смотря какая. Интернет я думаю станет на первое место.
А печатные СМИ??? Приведу пример: одна из самых популярных , как у риэлторов, так и частных лиц, рекламная газета , в нашем городе с населением чуть больше 350 тыс. сбросила жирок в двое. Причина? -- меньше стало нелеквида, пустышек и повторов одних и тех же объектов. Да и людей поубавилось :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
16 янв. 2009
arenda63 писал(а):
Рекламная активность феврале и марте точно будет расти.

Конечно, будет. По отношению к январю - точно. А в сравнении с августом или октябрем 2008, думаю, будет меньше.
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
16 янв. 2009
SergeyGoodin писал(а):
Изменил ли кто-то свою позицию в отношении риэлторской рекламы в новом наступившем году?
И если да, то в какую сторону?
Для себя пока решил оставить без изменений, с небольшим приподнятием активности в рекламе через месяц, полтора.
Дальше по обстоятельствам.


Реклама по минимум, больше наружной. "Условно-бесплатная" т. е. требующая больших затрат по времени и небольших расходов.
Решил попробовать продвинуть объект коммерческой недвижимости в бесплатной газете "мой район".
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
16 янв. 2009
Внимательно изучайте, доходит ли ваша реклама (продается ли газета) до клиента.
Получили результаты просто обескураживающие !
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
16 янв. 2009
Я тоже не обрадовался изучив подход бесплатных, в каждый ящик СМИ(для нас это актуально) на данный момент к распространению своей продукции. Вчера обнаружил в своём ящике газеты за сегодня, завтра и послезавтра. О как. Экономят на доставке. Спрашивается, за что заплачены деньги?
Самарская область.
г.Тольятти.
ООО " Городская недвижимость" т. 8(8482) 733-363, 95-33-22, сот. 8 927 8910 535
http://www.gorned.ru/
16 янв. 2009
Пресса может и должна работать. Мое имхо, но к рекламе в прессе, нужен иной подход. старые методы которые работали на растущем рынке -- в топку.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
16 янв. 2009
Январь всегда дохлый месяц, но активность по рекламе, не смотря на кризис, постепенно возрастает.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей