Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
07 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Руденко Владимир писал(а):
Вот к этой фотографии есть технические притенении ... про то что завалено вещами говорить не нужно ... скажите про техническую сторону ...плиз!

Технических лично я не вижу.
Ошибка, на мой взгляд, такая: комнату нужно снимать так, чтобы в кадр попадало только две стены, чтобы не создавалось ощущение коробки.
Сама геометрия правильная.
Но это только мое мнение. Сейчас попробую подвигать третью стену, если получится.


3 стены мне больше нравится ... снято на мыльницу , без штатива, практически без обработки ...
Последний раз редактировалось Руденко Владимир 07.11.13, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
07 нояб. 2013
Руденко Владимир писал(а):
3 стены мне больше нравится

К геометрии вообще претензий нет))
Сейчас стены подвигаю, потом напишу.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
07 нояб. 2013
Руденко Владимир писал(а):
3 стены мне больше нравится ... снято на мыльницу , без штатива, практически без обработки ...

Когда три стены , то пространство сужается.
Если убрать все косяки по "дизайну" и свету , то могла бы получится "уютная и тёплая" фотография.

Изображение

Изображение

P.S. На второй фото естественно, есть косяки по масштабу, так как фотка изменила ракурс.
Последний раз редактировалось Наталия К 07.11.13, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
07 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Руденко Владимир писал(а):
3 стены мне больше нравится ... снято на мыльницу , без штатива, практически без обработки ...

Когда три стены , то пространство сужается.
Если убрать все косяки по "дизайну" и свету , то могла бы получится "уютная и тёплая" фотография.

Изображение

Изображение


Диван продаете? ... такая фотка допустима как дополнительная к общему плану интерьера
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
07 нояб. 2013
Руденко Владимир писал(а):
Диван продаете? ... такая фотка допустима как дополнительная к общему плану интерьера

Если правильно распределить свет, убрать желтизну, которую подчеркнула мыльница, ноут и сумку, то фотография была бы вкусной и уютной.
Лично мне хотелось бы присесть на диванчик - в этом и цель ракурса и этой фотки.
Последний раз редактировалось Наталия К 07.11.13, 10:41, всего редактировалось 1 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
07 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Лично мне хотелось бы присесть на диванчик - в этом и цель ракурса и этой фотки.


Думаю что эти две фотки не стоит противопоставлять ... они дополняют друг друга ...это уже две совсем разные фотки с разной смысловой и маркетинговой нагрузкой
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
07 нояб. 2013
Руденко Владимир писал(а):
Наталия К писал(а):
Лично мне хотелось бы присесть на диванчик - в этом и цель ракурса и этой фотки.


Думаю что эти две фотки не стоит противопоставлять ... они дополняют друг друга ...это уже две совсем разные фотки с разной смысловой и маркетинговой нагрузкой

Сейчас попробую со стенкой что-нибудь сделать.
Я бы фотку, где три стены не ставила - профессиональные фотографы считают это ошибкой при фотографировании небольшого пространства комнаты.
Не знаю, получится ли со стенкой, но попробую.
И еще: слишком большой захват потолка. Если часть его убрать и исправить линию стены, то фотография станет более лёгкой.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
07 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Я бы фотку, где три стены не ставила - профессиональные фотографы считают это ошибкой при фотографировании небольшого пространства комнаты.
.


Знаю абсолютно противоположное мнение от профессиональных фотографов недвижимости ... :ne_vi_del:
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
07 нояб. 2013
Руденко Владимир писал(а):
Наталия К писал(а):
Я бы фотку, где три стены не ставила - профессиональные фотографы считают это ошибкой при фотографировании небольшого пространства комнаты.
.


Знаю абсолютно противоположное мнение от профессиональных фотографов недвижимости ... :ne_vi_del:

Я вчера уделила большое внимание сайтам профессиональных фотографов недвижимости, некоторые советы поставила сюда.
Может быть на моих ошибках поймете, что нельзя фотографировать комнату, как коробку.
Вот мои ошибки, почти тот же прямоугольник, три стены.

Изображение

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
07 нояб. 2013
Руденко Владимир

Изображение

Изображение

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей