Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
08 нояб. 2013
Михаил Нечаев , правильный ракурс на "синей фотке". Я бы, правда, еще и люстру на фотошопе снесла на фих)) либо совсем наверх вклеила))
Миша, я всё больше и больше начинаю заморачиваться декором комнат. Как Вы считаете, что можно внести в эту фотку, чтобы сделать ее вкусной?
А вообще, спасибо, что вы есть в этой теме! :smu:sche_nie:
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
08 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев , правильный ракурс на "синей фотке". Я бы, правда, еще и люстру на фотошопе снесла на фих)) либо совсем наверх вклеила))
Миша, я всё больше и больше начинаю заморачиваться декором комнат. Как Вы считаете, что можно внести в эту фотку, чтобы сделать ее вкусной?
А вообще, спасибо, что вы есть в этой теме! :smu:sche_nie:

Я, Наташ, не сторонник "вырезать/вклеить/подредактировать".
Предпродажный/предарендный стейджинг,- вот ЗАДАЧА№1!
В первую очередь, это необходимо нашим клиентам.
Поэтому предпродажная подготовка квартиры,- их ответственность.
Соответственно наша задача,- направить деятельность клиентов в нужном направлении. Ежели противятся,- заставить!
Потом только надо приходить с фотоаппаратом.
Тогда и редактировать ничего не надо, ежели не накосячил.

Как пример:
Хозяйка этой синенькой квартиры на фото, живет в штатах. Поэтому мне не пришлось долго объяснять, насколько важно приготовить квартиру к фотосессии и показам.
К моему приходу все, что лишнее, было выкинуто или спрятано.
Совместной переноской того, что некуда деть, достигли на фото впечатления просторной и чистой квартиры.
В результате покупатель был найден в течение десяти дней!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
09 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Как пример:
Хозяйка этой синенькой квартиры на фото, живет в штатах. Поэтому мне не пришлось долго объяснять, насколько важно приготовить квартиру к фотосессии и показам.
К моему приходу все, что лишнее, было выкинуто или спрятано.
Совместной переноской того, что некуда деть, достигли на фото впечатления просторной и чистой квартиры.
В результате покупатель был найден в течение десяти дней!

Блин, а я рисовала)))
Ну, уж сделала, поэтому поставлю. Не знала вводных данных, поэтому сделала на аренду и на продажу))

Исходящие данные:

Изображение


Для продажи:

Изображение

Изображение

Для аренды:

Изображение

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
09 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Я, Наташ, не сторонник "вырезать/вклеить/подредактировать".


Вот это очень правильная позиция.
Как я уже говорил риэлтору ни в коем случае нельзя вырезать и вклеивать, и вообще что либо менять в изображении недвижимости клиента.
Потенциально это подсудное дело, за которое риэлтору возможно придется отвечать + дорого расплачиваться.

Не помню, кажется говорил уже, что просьбе клиента я как то попросил компанию которая делала тур убрать тень на стене, которая выглядела как грязь.
Они потребовали чтобы я в письменном виде подтвердил, что никакого грязного пятна в реалии нет, и что это действительно лишь тень.
Они абсолютно правы.
Кому надо вешать на себя ненужные заботы?

Риэлтору нужно отдавать себе отчет, что любые изменения которые он самостоятельно произвел в изображении недвижимости ему потом очень возможно придется воплощать в жизнь, и естественно за свой счет.

Михаил, насчет предпродажной подготовки вы абсолютно правы.
Задача агента работать с клиентом, и разъяснять ему важность того как его недвижимость будет представлена покупателю.

Если люди упрямятся или не понимают, то я иногда веду их в прекрасно подготовленную недвижимость и даю возможность посмотреть своими глазами.
Многих после этого уговаривать более не нужно. :)
Бывают конечно и пуленепробиваемые индивидуиы, но наша задача обяснить человеку, а если он не понимает, или не хочет понимать, то значит так тому и быть. :a_g_a:
09 нояб. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Как я уже говорил риэлтору ни в коем случае нельзя вырезать и вклеивать, и вообще что либо менять в изображении недвижимости клиента.
Потенциально это подсудное дело, за которое риэлтору возможно придется отвечать + дорого расплачиваться.

Сергей, Вы уже забыли, что строгость российского законодательства компенсируется необязательностью его исполнения!
Поэтому можно из бомжатника сделать конфетку и никто в суд не пойдет.
Просто это не эффективно.
Мне периодически приходится подбирать квартиры иногородним клиентам.
Так вот, когда уже настроился увидеть определенную картинку, а ее нет, появляются всякие неприятные чувства.
Пропадает желание продолжать общение.
И это не компенсируется даже пониманием того, что вся обстановка из квартиры будет вывезена, останутся только дырки в стенах с гвоздями, или без них.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
09 нояб. 2013
Смотрю на фотки, сделанные ночью, и понимаю, что переборщила))
Всё же есть правда в русской - народной поговорке "Утро вечера мудренее")))
:lol:
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
09 нояб. 2013
Сегодня бы, после поговорки "утро вечера мудренее" я бы остановилась на этом варианте:

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
09 нояб. 2013
SergeyGoodin писал(а):
риэлтору ни в коем случае нельзя вырезать и вклеивать, и вообще что либо менять в изображении недвижимости клиента.

Буквально на днях столкнулся с ситуацией.
Такая картинка была в объявлении:
Изображение

А такая в жизни:
Изображение
А та, что сверху это не фотография, а дизайнерский проект помещения )
09 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Сегодня бы, после поговорки "утро вечера мудренее" я бы остановилась на этом варианте:

Изображение

Наташ, "завтрашнее утро будет ещё мудренее вечера", глядишь, и умыкнутую люстру в зад возвернете!
Кому она мешает?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
09 нояб. 2013
Домикофф писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
риэлтору ни в коем случае нельзя вырезать и вклеивать, и вообще что либо менять в изображении недвижимости клиента.

Буквально на днях столкнулся с ситуацией.
Такая картинка была в объявлении:
Изображение

А такая в жизни:
Изображение
А та, что сверху это не фотография, а дизайнерский проект помещения )

Сегодня, как не отбрыкивался, пришлось с клиентом поездить, посмотреть квартиру для ночевок, когда поздно на работе зависает.
Район Сухаревской и Цветного бульвара, бюджет до 100 т.р.
Резюм: - бля!!
Те квартиры, которые на фото вполне достойны, агенты рассказывают про свежий евроремонт, на деле достаточно замызганы и совершенно не вдохновляют.
Спросил одну мадаму,- чем фотала?
- Телефоном...
А дольше всех меня пытала на предмет происхождения, национальности и сексуальных пристрастий клиента!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей