Оцените сайт www.realtyindex.ru 66 / 7901

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
Ваша оценка сайта внешняя ссылка
Отличный ресурс
1 (5%)
Качественно сделано
4 (21%)
Ничего необычного
4 (21%)
Банальный каталог
10 (53%)
Всего голосов: 19
05 июн. 2008
realtyindex писал(а):
Скажем так интересует именно раскрутка в области недвижимости. А не вообще, этот сайт для меня не нов. Просто под каждый конкретный проект на заданную тематику существуют свои действенные методы.

Прежде, чем сайт раскручивать, имеет смысл его сделать как следует.
Я не стану давать оценок Вашему проекту: "плохо", "хорошо", "отвратительно" и проч. Не в оценках дело.

С точки зрения дизайна.
Ваш логотип (ярко красная закорючка). Она не "поддерживается" ничем. Единственное "поддерживающее" пятно красного цвета - это восклицательный знак.
Картинки - в достаточно спокойных тонах. То есть, картинки явно контрастируют с логотипом. Или картинки должны быть более "агрессивные", или логотип имеет смысл или передвинуть или "поддержать" другими "пятнами" красного цвета.

Полосы прокрутки.
Захожу, допустим, в раздел "коммерческая". У меня разрешение монитора 1024 х 768. При таком разрешении не должно быть полос прокрутки внизу. То есть, вся информация, должна читаться нормально, без лишних полос прокрутки. У Вас они есть. Хорошо сделанный сайт тот, у которого нет второй полосы прокрутки при разрешении монитора 800 х 600. Но, учитывая, что мониторы с разрешением 800 х 600 - уже становятся редкостью, то хотя бы при разрешении 1024 х 768 лишних полос прокрутки не должно быть.
(Аналогично и в других разделах).

Насчет "битых ссылок" Александр Дидусенко Вам уже писал. Только вместо того, чтобы пропустить мимо ушей не приятные для Вас оценки, улавливая суть, Вы поступили наоборот: начали оправдываться, иногда оскорбляя других, но чтобы все ссылки вели по адресу - этого так и не сделали. Но за это многие поисковики "срезают позиции". То есть, сайты с "битыми ссылками" вытащить хотя бы в 50-ку Яндекса (не говоря уже о десятке) - постараться нужно.

Вы абсолютно не уделяете внимание "внутренней оптимизации" страниц. За счет "внешней оптимизации" можно сайт вытащить на первые позиции по результатам выдачи Яндекса, но либо не на долго, либо готовьте тысяч по 5 - 10 баксов за хотя бы 20-ку запросов в месяц, по которым хотите, чтобы сайт находился в 10-ке. (Чес. слово: дешевле свой проект сделать как следует)
То есть, в первую очередь, Вам нужно разобраться с "тайтлами", ключевыми словами и ключевыми выражениями для каждой отдельно взятой страницы. И определить, по каким ключевым запросам Вы будете продвигать отдельно взятую страницу своего проекта.

Наполнение:
Прежде, чем делать сайт, нужно хотя бы представлять предмет, о котором хотите рассказать.
В частности, раздел "Термины и понятия", видимо, делал человек, достаточно далекий от недвижимости.
(Достаточно хотя бы прочитать про "Акт передачи", где намешано все, что только возможно: и "дочернее лицо", и "доверенное лицо", и "залог", и "земля"...)
Иногда полезно открыть ГК или Жилищный кодекс, и прочитать в первоисточнике: что есть что.
Также имеет смысл почитать Закон о Едином государственном реестре прав.

И только потом, когда проект по содержанию перестанет быть "сырым", только тогда можно говорить о его раскрутке.

Дальше: в Вашем проекте нет "суперских" статей, которые были бы оригинальны, профессиональны и в то же время, интересны. (Именно тех статей, которые "цепляли", и в то же время, права на которые принадлежали бы Вам). Это нужно для того, чтобы на Ваш проект ссылались. Потому что то, что сейчас происходит (когда Вы постите по несколько однотипных сообщений на разных форумах) - это не раскрутка. Эффект достигается обратный.
(Например, на своем форуме, однотипные сообщения, не несущие смысловой нагрузки по обсуждаемым темам, я удаляю вместе с авторами: модератору удалить любого участника - дело "трех кликов". Вам на форуме зарегистрироваться - нужно значительно больше времени. В частности, Ваши сообщения, с предложением полюбоваться на Ваш сайт, со своего форума я удалил).
Удачи!
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
06 июн. 2008
ну наконец-то, единственный человек который уделил несколько минут доскональному изучению проекта. Дмитрий огромное спасибо. =D>
06 июн. 2008
realtyindex писал(а):
Виталий писал(а):
заголовок подредактируйте - тайтл

Title - страниц или чего?


издеваетесь ? Вы ведете себя почти как тот самый вебпроект, который якобы все знал. Спрашиваете как раскрутить сайт о недвижимости, не зная что такое заголовки и что они напрямую зависят будете в топе или в попе.
рекомендую почитать про тайтлы внешняя ссылка
и в который раз Вам говорю, черпайте знания внешняя ссылка и то, что Дмитрий Овсянников сейчас потратил время не говорит о том, что все тут будут рады, если проект интересный - будут и вопросы и предложения, если не интересен и обсуждать особо не имеет смысла, здесь риэлтерский форум, а не форум вебмастеров.
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
06 июн. 2008
realtyindex писал(а):
ну наконец-то, единственный человек который уделил несколько минут доскональному изучению проекта. Дмитрий огромное спасибо. =D>

Это - не доскональное изучение. А то, что просто бросается в глаза при первом же просмотре. О чем, кстати, говорили многие и до меня, кого Вы просто не слышали.
С Уважением!
Дмитрий Овсянников
(903)798-88-76
06 июн. 2008
и на том спасибо господа.
18 июн. 2008
Может и барабан конечно, но в регистрационной форме написано слово - для агенСтв. Когда заходишь в поиск, там выскакивает нижегородское Аген( )ство Выбор.... Я думаю, что Жилевский обиделся бы.... :D Как любит сказать один мой знакомый - в агенстве работают не агенсы же, а агенты. Может и трудно понять многообразие рынка коммерческой недвижимости, но уж русский то язык каждый учил в школе. Простите за занудство :mrgreen:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей