Недвижимость Саратова. Оцените сайт. 69 / 6276

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
28 сен. 2008
Сайт хороший, подход необычный - Лебедев все-таки.

Сразу только непонятно, кто такой Гексин Сипахиоглу и почему его имя надо было писать именно курсивом - читать трудно.
И в галереях интерьеров хочется листать большие фото, как листаются предметы - кресло, граммофон и т.д.
29 сен. 2008
Спасибо Samail! Это все так. Движок до конца не переведен. Все ваши замечания верны. У нас стоит сейчас вопрос об абгрейде сайта, либо полной его замены. ИЩЕМ СОЗДАТЕЛЯ креативного и понимающего хоть чуть-чуть в риелторской работе.
С глубоким уважением, Бурашников Сергей
Компания АЛЬЯНС КМВ
КАВКАЗСКИЕ МИНЕРАЛЬНЫЕ ВОДЫ
внешняя ссылка
29 сен. 2008
Статистика говорит о том, что компания в своем развитии проходит через 3 этапа и чаще всего заказывает 3 сайта. Первый - мрак, первый блин комом, второй - попытка компромисса, и только третий отражает всю красоту и смысл, который вложил в него создатель :)

Почему создается третий сайт? Потому что к этому времени к владельцу бизнеса приходит очень важное понимание: "Коммерческий сайт все-таки должен в первую очередь не привлекать и запоминаться, а УДЕРЖИВАТЬ внимание посетителей, исподволь заставляя их кликать и совершать желаемые действия." Есть масса неплохих сайтов, где "уникальных посетителей" - море, а толку от них - совсем чуть-чуть... При этом очень важно создать человеку комфортные условия на сайте. Тестируйте юзабилити (легкость и удобство пользования сайтом) в экспертных группах - среди ваших знакомых, хотя бы.

Кроме того, заказчик, как и разработчик, должен просвещаться время от времени. А то найдутся нечистоплотные люди, которые будут пользоваться чужим невежеством. Прочитайте статью "10 ошибок веб-дизайна" - например, тут: внешняя ссылка. Я уверен, она сможет уберечь вас, от ошибок.

И последнее. У разработчика может быть сложный характер, но, как говорил Моцарт, "Я сам могу быть сколь угодно плох... но только не моя музыка!" ;)
29 сен. 2008
artego
Вы говорите про internet коммерцию - там удержать.
А зачем в недвиге посетителя удерживать? Зашел-Нашел-Позвонил(заявочку оставил).
Что ему кроссворды разгадывать или в MMORPG на сайте по недвижимости играть?

Желаемых действий 1 - Заявка! Упрощаешь форму, вешаешь побольше телефонов своих.
Скажем так у меня это происходит так, приходит клиент из каталога или поиска на конкретный объект, и практически сразу оставляет заявочку.
И только 15% начинают гонять по сайту в поисках других объектов.

Все остальное шлак навешанный на уши горе-дизайнерами, и другими прихлебателями.
Я согласен что сайт должен быть красиво оформлен, удобен, и быстр. Но что бы удерживать - зачем? Как уже говорилось средний человек решает свои проблемы жилищные раз в 10 лет. И что мне его все 10 лет удерживать? Ну хорошо, в аренде раз в год. Но все равно, если ты ему не запомнился он к тебе просто так не вернется.
29 сен. 2008
Предлагаем сотрудничество с нашим порталом:
внешняя ссылка
29 сен. 2008
alex2112
Естноский портал? Что буквы то так часто повторяются? Очень креативно и ново.
29 сен. 2008
Tundr +1 насчет эстонского портала :) а в Сочи есть перл villaanna.ru...

А насчет удержания - я имею ввиду как минимум второй клик... И "запоминаемости" сайта я не отрицаю вовсе. Просто не стоит флеш и прочие залепухи ставить во главу угла, если, к примеру, даже поиска и сортировки нормальной нет. Про заявку и телефоны - в точку. Водить человека по сайту долго незачем, вы правы. Но "запоминающийся сайт" не всегда, к сожалению, значит "легкий", "удобный" и "понятный"... А без этого эффективным и продающим он быть не сможет.

Статистика говорит о том, что с ростом числа уникальных посетителей увеличивается и показатель отказов - когда посетитель закрывает сайт после просмотра одной его страницы. Поэтому и приходится говорить об "удержании посетителей".
30 сен. 2008
artego
Теперь с вами соглашусь.
01 окт. 2008
Сайт хороший, цвета подобраны отлично, после длительного просмотра не рябит в глазах от ярких красок. Содержание тоже в полном порядке. В общем мне понравилось...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей