Профессиональная фотография объектов недвижимости+ 235 / 14609

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
Как часто вы прибегаете к услугам проф. фотографа при подготовке рекламной компании объекта?
Регулярно
8 (12%)
Время от времени
6 (9%)
Несколько раз за все время работы
7 (10%)
Никогда не пользовался, но меня это может заинтересовать
22 (32%)
Никогда не пользовался, считаю услугу ненужной
25 (37%)
Всего голосов: 68
30 апр. 2009
Andrew Lazarev писал(а):
Создаю данную тему от части на правах рекламы (с согласия уважаемого Игоря Червякова на условиях потенциального интереса со стороны участников конференции к данной теме и отсутствия аналогичных топиков и предложений), с целью некоторого маркетингового исследования широты востребованности услуг профессионального фотографа риэлторами разных сегментов рынка.

Так же очень хотелось бы услышать, какого рода сопутствующие услуги могли бы быть интересны лично Вам и Вашим клиентам. Возможно, это создание схем-планов объекта недвижимости или небольших сайтов-визиток продаваемых/сдаваемых объектов, создание виртуальных туров на этих планах, быть может, профессиональная обработка уже выполненных вами фотографий и т.п.?! Буду очень признателен за подсказки в виде каких-либо идей или высказывания мнений о том, при какой стоимости услуги такого типа с действительно качественным на выходе результатом могли бы быть интересны Вашим клиентам в относительной массовости?! Естественно, рассматриваем только те объекты, которые в принципе есть смысл фотографировать - сделан хороший ремонт или реализован авторский интерьер.


Прежде чем высказаться по поводу вышеуказанной цитаты уточните пожалуйста как давно и с какой интенсивностью Вы практикуете профессиональное фото в недвижимости.(Ни в коей мере не хочу поставить под вопрос Ваш профессионализм :D
01 мая 2009
Андрей ... добавте еще в вашу подпись (в настройках) урл вашего сайта ... возможно это облегчит нерсианам доступ на ваш сайт.

..но сайт ваш конечно "ниочем" ... галерея (готовый скрипт -бесплатный) ... такой сайт не то, что не способствует продаже фотоуслуг, а на оборот ... отталкивает, так как сам по себе выглядит очень не профессионально! ... мое мнение
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
07 мая 2009
Spider-Man

?? Сформулируйте, пожалуйста вашу мысль или просьбу?!? яснее- не пойму что нужно сделать и для чего. )

Владимир Руденко

Благодарю за совет.

Что касается сайта, он задумывался исключительно как галерея-портфолио работ. Цены всегда обсуждаются с заказчиками индивидуально. Выкладывать никому не нужные статьи о том зачем вам нужен фотограф или "советы невестам" считаю глупостью. Посетитель, по моему мнению, должен зайти на сайт, получить представление об уровне и нарать номер телефона. Чего же не хватает на сайте? Или я в чем-то не прав? Галерея, кстати, платная и я ей более чем доволен. )
С наилучшими пожеланиями,
Андрей Лазарев
18 нояб. 2009
Всем привет !
Заметил интересную деталь, в жилой аренде ну крайне важно наличие фото квартиры, а вот в продажах вроде как не очень или ошибаюсь ?
Ведь арендную квартиру наниматель берет ту, что на фото, а при продаже вся обстановка (если фото с мебелью, шторками, люстрами, а продается реально без них) совершенно иная, чем было ранее на фото.
.
Отсюда вывод, либо фото должны элементарно притянуть потенциального покупателя своей красотой или их лучше вообще не использовать, если обстановка не фотогеничная, так да ?

Вообще, что лучше фотографировать при продаже типичной квартиры (не элитка и не загородка), на что больше уделять внимание ?
Поделитесь своими секретами, пожалуйста :D
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
18 нояб. 2009
Виль, вот квартира, которую я сейчас продаю.
Довольно обычная очень не дорогая квартира, да еще и пустая.

Все снимки сделаны фотографом специальной компании, которая снимает только недвижимость, больше ничего.
Посмотри, что и в каких ракурсах они сами фотографы снимают.
Я ничего им не говорю обычно, хотя в определенных случаях могу сказать, что мне нужно.

У меня в той компании три фотографа (в зависимости от районов), которых я обычно заказываю на свои объекты.
Что они там снимают я как правило, не проверяю, потому что претензий к ним пока не было.

Пакет составляет 20-30 фотографий высокого разрешения + 3-4 круговые панорамы.
Фотосессия обычно длится 15-30 минут, и стоит "все про все" - $100.
Мне присылается электронный линк на следующий день, который я могу поставить в МЛС, на свой сайт и куда угодно еще. :)

внешняя ссылка
18 нояб. 2009
SergeyGoodin
Спасибо Сергей. Познавательно очень посмотреть как это видят и делают профи "фотографы"
зы: а вот собственно еще варианты их работы
внешняя ссылка
Последний раз редактировалось Vic 18.11.09, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
18 нояб. 2009
Портфолио стало неотъемлемой частью в пакете услуг при продаже объекта. Это еще один рычаг для разгрузки, допустим квартиры, перед показами потенциальному покупателю. Не приглашаю фотографа до тех пор пока не будет вычищена мебель, т.к. на фото все жирные блики станут супер видными, вся сантехника для фотографирования просто обязана стать зеркальной. Мне могут возразить - мебель будет вывезена, конечно, сказавшие так будут правы. Только давно уже не секрет что первыми покупаются ухоженные и чистые квартиры, пусть даже и не с очень свежим ремонтом. Я пользуюсь услугой профессионала, с хорошей техникой, светом, правильным объективом, нужным временем дня с учетом погодных условий.
Раздражает, когда риэлторы фотографируют объекты на мыльницы или мобильные телефоны. Уж коли позиционируешь себя профи и ведешь разговоры о качественной услуге будь добр соответствовать сказанному. Считаю расходы на фотографа необходимыми. Не надо иметь семи пядей во лбу, чтобы увидеть разницу между такими снимками, это тоже самое, что заявиться в офис в домашнем халате. При съемке на мыльницу получаются видимыми одни углы или дверные проемы, вместо окон бесформенное световое пятно, коридоры удлиняются и сужаются, что до безобразия уродует продаваемый объект.
Наличие фото экономит время при отборе вариантов для просмотра во время поиска. Здесь уже я не верю на слово о кассе ремонта квартиры, все видно на фото. Вот, в нескольких словах мое мнение, т.к. говорить об этом могу много . Если станет интересно, позже выложу статью на эту тему.
18 нояб. 2009
Боня
а что значит мыльница ? цифровик за 8тр ? или допотопные фотики с пленкой ?
Боня писал(а):
Вот, в нескольких словах мое мнение, т.к. говорить об этом могу много . Если станет интересно, позже выложу статью на эту тему.

будем ждать с нетерпением :D
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
18 нояб. 2009
Сергей, глаз радуется на такие снимки, это и есть качественная услуга. Все комнаты смотрятся так, будто бы я нахожусь на том самом месте, где стоит фотограф и ничего не искажается. За такое качество я и плачу своему фотографу.
18 нояб. 2009
Боня писал(а):
Сергей, глаз радуется на такие снимки, это и есть качественная услуга. Все комнаты смотрятся так, будто бы я нахожусь на том самом месте, где стоит фотограф и ничего не искажается. За такое качество я и плачу своему фотографу.

сам трепетно отношусь к фото и не люблю, когда присылают наймодатели, такого понащелкают, жуть аж, только портят все.
правда снимаем сами, шипко дорого нанимать фотографа коли комиссия при найме чуть более 100 баксов (в тлт)

а по продажам я пока лишь впитываю знания
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя