Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
11 нояб. 2013
Andrey Z писал(а):
SergeyGoodin писал(а):
Пока остановился на Canon EOS 70D,

Одобрям!


Хотелось бы купить тушку отдельно + хорошую линзу.
Но уж очень дорого пока получается. :)
11 нояб. 2013
Сергей возьми Кит, потом позже докупишь ширик. Штатник тоже нужен на каждый день.

Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи!
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
11 нояб. 2013
Andrey Z писал(а):
Сергей возьми Кит, потом позже докупишь ширик. Штатник тоже нужен на каждый день.

Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи!


Так и придется скорее всего.
Андрей посмотри видео тест. Человек снимает видео с Canon 70D используя нештатный объектив Sigma.

Видео тест начинается с отметки в 2.50 мин.
Только смотреть видео нужно конечно в качестве 1080 HD, и на полный экран.

12 нояб. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Хотелось бы купить тушку отдельно + хорошую линзу.
Но уж очень дорого пока получается. :)

Да, они не дЁшевы :lol:
Я когда искал - попалась токина 11-16, ей по сей день и пользуюсь. Нормальное стекло за приемлемые деньги. Угол то что нужно, дисторсия правится на раз, цветопередача - хорошо, "светлое" - хотя это больше для портретников нужно(тут больше f9 и не открываешь). Но с зайцами беда :cry_ing:
А кит 18мм-хм...только для фасада/экстерьера или больших помещений от 30 кв.м., а то и больше. Ну и так - лягушек пощелкать :)

А ХДР - когда первый раз увидел такую фотку - обомлел(да и далеко ходить не нужно в гугле картинки - иллюстрации к фильму ужасов :lol: )
А покрутить настройки, чуть в фотошопе повертеть - да ниче.
Если съемка днем - делаю ХДР(чтоб в окнах чуть деталей оставалось).
Особенно сильно от обычных и не отличаются.

hdr

Изображение
обычное
Изображение
12 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Да, они не дЁшевы :lol:
Я когда искал - попалась токина 11-16, ей по сей день и пользуюсь. Нормальное стекло за приемлемые деньги. Угол то что нужно, дисторсия правится на раз, цветопередача - хорошо, "светлое" - хотя это больше для портретников нужно(тут больше f9 и не открываешь). Но с зайцами беда :cry_ing:
А кит 18мм-хм...только для фасада/экстерьера или больших помещений от 30 кв.м., а то и больше. Ну и так - лягушек пощелкать :)

А ХДР - когда первый раз увидел такую фотку - обомлел(да и далеко ходить не нужно в гугле картинки - иллюстрации к фильму ужасов :lol: )
А покрутить настройки, чуть в фотошопе повертеть - да ниче.
Если съемка днем - делаю ХДР(чтоб в окнах чуть деталей оставалось).
Особенно сильно от обычных и не отличаются.



Да мне вот тоже не советуют брать объектив в ките, но куда же деваться. :)
Из тех объективов что советуют они все под 1000 долларов.
С тушкой вместе получается все $2,000
12 нояб. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Да мне вот тоже не советуют брать объектив в ките, но куда же деваться. :)
Из тех объективов что советуют они все под 1000 долларов.
С тушкой вместе получается все $2,000

Тут вопрос нужности, целесообразности. Вам легче - есть спецы, у которых можно это дело заказать. Я же без вариантов - у меня в городе никто таких услуг не предоставляет. Да и втянулся уже :)
По теме: вот две книги по интерьерной и архитектурной съемке, правда на английском, но все доступно - что особенно интересно можно перевести. Подобной литературы на русском не встречал. Если у кого есть - поделитесь. внешняя ссылка
12 нояб. 2013
aMigo007, классные фотографии)) :bra_vo:
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 нояб. 2013
С помощью он лайн планировщика можно сделать план всей квартиры или отдельных комнат
внешняя ссылка
Первый раз делала квартиру, не судите строго:


Изображение



Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 нояб. 2013
aMigo007, первый опыт в Photomatix что-то у меня не удачный((

Изображение

в фотошопе:

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
aMigo007, первый опыт в Photomatix что-то у меня не удачный((

Суть способа получения хдр фото в том, что используются несколько фотографий с разной экспозицией.

В моем примере 3 фото полученных брекетингом с шагом 2EV .
Т.е 1 с нормальной экспозицией, 2 с +2EV? 3 c -2EV. Если у Вас в камере нет такой функции, аналогом может служить: камера в режиме приоритета диафрагмы -> один снимок -> коррекция экспозиции(значок "-/+") - прибавляете 2 единицы(могут быть трети(1/3) или 1/2 - в зависимости настроек Вашей камеры) нужно 2 полных стопа -> делаете снимок -> коррекция экспозиции(значок "-/+") - уменьшаете 2 единицы -> делаете снимок(минус в том, что воремя всех манипуляций сдвинете камеру).

Программа же берет из этих снимков информацию: о светлых участках в самом темном изображении(там где в светах больше всего деталей т.к. там они хорошо проэкспонировались); о темных участках - в самом светлом(даже пересвеченном) изображении соответственно и сводит все три снимка в один, компенсируя тональность. Как-то так(надеюсь не намудрил) :)

Вы же из одного фото пробуете создать хдр(которое, к слову, и так хорошо экспонировано).
Можете попробовать псевдо хдр:
Откройте фото в камера рав и прибавьте 2 единицы экспозиции, затем сохраните с другим именем.
Снова откройте это же фото и уменьшите на 2 единицы, затем сохраните с отличным именем.
У Вас в итоге 3 фото. Соберите в Photomatix(выбирайте метод Fusion natural)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей