Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
12 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Вы же из одного фото пробуете создать хдр(которое, к слову, и так хорошо экспонировано).
Можете попробовать псевдо хдр:
Откройте фото в камера рав и прибавьте 2 единицы экспозиции, затем сохраните с другим именем.
Снова откройте это же фото и уменьшите на 2 единицы, затем сохраните с отличным именем.
У Вас в итоге 3 фото. Соберите в Photomatix(выбирайте метод Fusion natural)

Это мне снесёт мозг, и я покину этот мир))))))))) я не англоговорящая, в виду отторжения английского языка ( в школе - немецкий, в институте - испанский)
К английскому с детства не могу спокойно относиться - дикая антипатия, фих знает, с чем связано.
Поэтому в неруссифицированных программах действую наобум , тыкая на все кнопки и запоминая нужные.
Так что вряд ли что смогу сделать в этой программе, пока руссифицированную не нашла.
Но так как я упёртая, то зацеплюсь за слова Fusion natural и попробую найти фотографии с одного и того же ракурса, которые мне не понравились, и я их ранее отсеяла. Потренируюсь на них, пока нужно привыкнуть, что программка на английском.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
12 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Это программа для получения HDR изображений(пейзаж, портрет, натюрморт - не важно).
Изображение

Амиго, спасибо Вам, что напомнили про такую штуку, как HDR,
Сегодня попробовал, что может камера (вспышка разрядилась!)
Снимал без штатива, с монопода, ISO 3200, режим совмещения включен.
Когда нет яркого солнца в окна, вполне даже оправдано. С солнышком вспышка лучше справится.
Прошу коллег не комментировать содержимое и состояние на картинке,- это не для продажи, а освобожденная, свежекупленная квартира под ремонт на ул. Строителей. Сделают конфетку со временем…
У меня нашлась Photomatix 4.2.
Не попадалось ли кому нормального мануала, нашего отечественного, подробного?
Хотелось бы попробовать, но осознанно.
Поделитесь ссылкой плиз!
HDR внутрикамерный, автоматический:

Изображение
То же самое, со вспышкой:

Изображение
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
12 нояб. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Да мне вот тоже не советуют брать объектив в ките, но куда же деваться. :)
Из тех объективов что советуют они все под 1000 долларов.
С тушкой вместе получается все $2,000
Китовым объективом такого видео не сделать. Ну не будет там такой маленькой глубины резкости и такого приятного боке. Ежели хотите делать подобное видео, то деваться некуда, берите такую линзу.
Раскошеливайтесь!
И копите на ширик!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
12 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Китовым объективом такого видео не сделать. Ну не будет там такой маленькой глубины резкости и такого приятного боке. Ежели хотите делать подобное видео, то деваться некуда, берите такую линзу.
Раскошеливайтесь!


Да понятно что не сделать.
От того и роды тяжелые. :)
12 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
У меня нашлась Photomatix 4.2.
Не попадалось ли кому нормального мануала, нашего отечественного, подробного?
Хотелось бы попробовать, но осознанно.
Поделитесь ссылкой плиз!
HDR внутрикамерный, автоматический:

Изображение
То же самое, со вспышкой:

Изображение


В принципе оба снимка не плохие.
Первый выглядит более художественным, второй более ровно высвечен, что наверное лучше для технического риэлторского фото.
Самому какой больше понравился?
12 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Не попадалось ли кому нормального мануала, нашего отечественного, подробного?
Хотелось бы попробовать, но осознанно.
Поделитесь ссылкой плиз!

Мануал внешняя ссылка

Михаил Нечаев писал(а):
HDR внутрикамерный, автоматический:

Изображение

Здесь штук 6 фото нужно - в комнате темнота. Кстати, Михаил, чуть выше ссылки давал на книги - посмотрите, много интересного(картинок много) :lol:

Наталия К писал(а):
Это мне снесёт мозг, и я покину этот мир)))))))))

Не так сложно, как может показаться - стоит один раз попробовать :)
13 нояб. 2013
SergeyGoodin писал(а):
От того и роды тяжелые. :)

Вот она, загадочность русской души в одном из своих проявлений!
Многие могут с легкостью и удовольствием потратить десятку на то, чтобы отметить завершившуюся сделку с комиссией в пятерку.
И никогда об этом не пожалеют, будут вспоминать только с восторгом!
Но потратить пару штук на железку, для себя любимого?????????
Сергей, у меня супруга тратит непонятные мне суммы на цветочки, саженцы, семечки для родительской дачи. Заставляет копать меня ямки для всего этого.
Предлагает купить мне Кайман, чтобы я ей за 10 минут мог сделать грядочку под чеснок или какую другую хрень!
Но при этом у нее в мозгу не укладывается, как я могу спокойно потратить сумму, в пять раз меньшую, на какую то железку или линзу!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
13 нояб. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Самому какой больше понравился?
Да оба не нравятся!
Оба надо приводить к товарному виду!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
13 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):

Но потратить пару штук на железку, для себя любимого?????????


Михаил, если бы эта была одна железяка на которую я готов потратиться "для себя любимого".
Спасибо, что жена не видит эту переписку, а то бы она высказалась. :-ok-:
13 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):


Почему то постоянно встречаю это слово в интернете - "мануал", и честно говоря оно прилично режет ухо. :)

Скорее всего речь идет про английское слово MANUAL - которое произносится как "Мэньюал", но никак не мануал. :ne_ne_ne:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей