Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
19 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Как вот последние: внешняя ссылка

Миша, показались или нет: в фотографиях есть перебор с серым оттенком, ошибаюсь?

Изображение

Изображение

Я в исправлении цветов в чем-то ошиблась?
Мне важно Ваше мнение.
P.S. На вторых вариантах фотографий у меня небольшой перекос с резкостью, так как шаблон фотографии взят уже редактированный.
Но сами фотографии классные! Здорово квартира сфотографирована!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
19 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Миша, показались или нет: в фотографиях есть перебор с серым оттенком, ошибаюсь?

Я в исправлении цветов в чем-то ошиблась?
Мне важно Ваше мнение.
P.S. На вторых вариантах фотографий у меня небольшой перекос с резкостью, так как шаблон фотографии взят уже редактированный.
Но сами фотографии классные! Здорово квартира сфотографирована!

Серые фото,- от ленивости. Хотелось быстро и просто.
Если из DNG потянуть свет, то до определенного предела можно выправить. Здесь немного перестарался, видны следы.
Цветовая температура не совсем выправлена:
Изображение

Если из JPG тянуть, то осветляется все, как у Вас. Мебель саавсем не соответствует:
Изображение

А если серьезно снимать, по- взрослому, то думаю, что надо заморачиваться с освещением по полной программе.
Вспышки не хватит. Но, возможно, надо было попробовать вспышкой пыхныть в лоб и на полную.
Будут показы, спробую. Сейчас квартира стоит с завышением цены на 10-15тыс. Просьба хозяйки уважить мужнин каприз недельным экспериментом.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
19 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
А если серьезно снимать, по- взрослому, то думаю, что надо заморачиваться с освещением по полной программе.
Вспышки не хватит. Но, возможно, надо было попробовать вспышкой пыхныть в лоб и на полную.
Будут показы, спробую. Сейчас квартира стоит с завышением цены на 10-15тыс. Просьба хозяйки уважить мужнин каприз недельным экспериментом.

Миша, Вы всё-таки не хотите попробовать фильтры в фотошоп закачать?
Несколько из них, я считаю, незаменимые. Например, один из фильтров помогает моментально убрать тени с боков, тень в центре и делает общее освещение более легким. То есть выполняет роль выставленного света.
Выбор осветления можно выбирать самому. Всё делается курсорами, очень легко.
И мебель цвет почти не меняет.

А огрехи со светом в фотошопе легко убираются. Вариант лайт, без сильной проработки деталей. Если доделать, то огрех вообще не видно будет.
тень на потолке при желании тоже можно убрать.
Изображение

Без доработки деталей:

Изображение

Вообще на первоначальном фото удобно работать, на редактированном многократно сложнее. Резкость колеблется. Сразу недочёты видны становятся.
Последний раз редактировалось Наталия К 19.11.13, 15:20, всего редактировалось 1 раз.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
19 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев писал(а):
А если серьезно снимать, по- взрослому, то думаю, что надо заморачиваться с освещением по полной программе.
Вспышки не хватит. Но, возможно, надо было попробовать вспышкой пыхныть в лоб и на полную.
Будут показы, спробую. Сейчас квартира стоит с завышением цены на 10-15тыс. Просьба хозяйки уважить мужнин каприз недельным экспериментом.

Миша, Вы всё-таки не хотите попробовать фильтры в фотошоп закачать?
Несколько из них, я считаю, незаменимые. Например, один из фильтров помогает моментально убрать тени с боков, тень в центре и делает общее освещение более легким. То есть выполняет роль выставленного света.
Выбор осветления можно выбирать самому. Всё делается курсорами, очень легко.

А огрехи со светом в фотошопе легко убираются. Вариант лайт, без сильной проработки деталей. Если доделать, то огрех вообще не видно будет.
Изображение

У меня сейчас нет фотошопа. Как то не прижился. Мудреный он какой то! Идеологически не проникся в свое время работой со слоями, а потом подсел на другие редакторы.
Да и машинку пора менять, после замены тушки.
Правильнее со светом при фотосъемке работать, а не после мудрить.
Киньте мне в личку почту, на которую я могу переслать Вам исходники.
Будет очень наглядно, если получится сделать белое белым, не меняя цвета мебели и пола!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
19 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
У меня сейчас нет фотошопа. Как то не прижился. Мудреный он какой то! Идеологически не проникся в свое время работой со слоями, а потом подсел на другие редакторы.
Да и машинку пора менять, после замены тушки.
Правильнее со светом при фотосъемке работать, а не после мудрить.
Киньте мне в личку почту, на которую я могу переслать Вам исходники.
Будет очень наглядно, если получится сделать белое белым, не меняя цвета мебели и пола!

Адрес закинула. Я как раз со сделки приехала, порисую, мозги расслаблю.
Миша, мудрёный он тогда, когда сопровождающего по фотошопу под рукой нет.
Я всё сама методом тыка изучала, и то что-то, но смогла понять. Так что, думаю, у Вас получится. А я помогу. Пришлю несколько вариантов цветовой гаммы квартиры на выбор.

Коррекция ( без детальной доработки)
Кстати, в фильтрах фотошопа никаких слоев для коррекции не нужно!!!
Всё делается курсором

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
19 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев, всё отправила. Если возможно, напишите свои выводы по поводу работы фильтров фотошопа.

Наиболее похожи: гостиная № 6, спальня № 4.
Не стесняйтесь, выкладывайте.
А выводы простые:
1. Нужен нормальный свет, как минимум, попробую кабель или радиосинхронизатор, и рассеиватель большего размера. На большее пока точно не готов.
2. Низкая чувствительность и штатив. Очень ломает таскать его цельный день с собой, и не в каждый угол можно поставить аппарат.
3. Мощная машинка для обработки. Как было хорошо и просто с шестимеговой матрицей!
4. Изучить инструкцию к фотоаппарату и взяться за фотошоп.
5. Отказаться полностью от автоматики, только на ручном режиме! Лениво, но можно гораздо лучше сделать.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
19 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Наталия К писал(а):
Михаил Нечаев, всё отправила. Если возможно, напишите свои выводы по поводу работы фильтров фотошопа.

Наиболее похожи: гостиная № 6, спальня № 4.


Эти?

Изображение

Изображение

Как теперь (после присланных фотографий, исправленных в фотошопе) относитесь к фотофильтрам?
(Я использовала только 2 из большого количества)

Я что подумала..:
1. можно лампы в комнатах не включать, а вшить их свет с помощью фотошопа. Тогда не будет нежелательного света от лампочек на стенах.
2. Тени в гостиной (от люстры и бра) убрать на фотошопе.

Михаил Нечаев писал(а):
4. взяться за фотошоп.


Нужно просто прокачать фотошопом фильтрами (одной программкой), и можно с помощью курсора , а не с помощью слоев, распределять на фотографии тени и цвета. Аппаратуру таскать - это же скоро грузовик нужно будет :)))

Мне пока достаточно этого фильтра в фотошопе, его нужно закачать в фотошоп. Управление КУРСОРОМ, не слоями.

Изображение

Вот, собственно, и само управление курсорами:


Изображение

А слева - количество фотофильтров. Совсем слева еще фотофильтры. те, которые слева лежат в "папках".

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
19 нояб. 2013
Под "вшитым" светом я подразумевала это (можно сделать и ореол)

Изображение Изображение

Изображение Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
19 нояб. 2013
Извращенцы))) .. сори, но это факт ...
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
20 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Как теперь (после присланных фотографий, исправленных в фотошопе) относитесь к фотофильтрам?
(Я использовала только 2 из большого количества)

Я что подумала..:
1. можно лампы в комнатах не включать, а вшить их свет с помощью фотошопа. Тогда не будет нежелательного света от лампочек на стенах.
2. Тени в гостиной (от люстры и бра) убрать на фотошопе.

Михаил Нечаев писал(а):
4. взяться за фотошоп.


Нужно просто прокачать фотошопом фильтрами (одной программкой), и можно с помощью курсора , а не с помощью слоев, распределять на фотографии тени и цвета. Аппаратуру таскать - это же скоро грузовик нужно будет :)))

Мне пока достаточно этого фильтра в фотошопе, его нужно закачать в фотошоп. Управление КУРСОРОМ, не слоями.

Наташ, отвлекли, ... но я не против фотошопа. Просто другие программы мне привычнее.
Но считаю, что сначала надо максимум выжать из процесса фотосъемки.
А потом уже доводить до идеала снятое.
Мне сложнее тем, что недавно поменял тушку. К новой надо просто привыкнуть, чтобы всегда получать ожидаемый результат.
Слишком много новых возможностей, которые надо научиться использовать по полной и с толком.
Сейчас попробовал осмысленно щелкнуть со вспышкой яркую люстру на потолке, в ручном режиме.(Выкладывать не буду!)
Есть с чем работать! Вернее, можно снять так, чтобы обойтись минимумом корректировок.
К фотошопу вернусь позже, после замены компа. Я уже попробовал у своего старшего восмиядерный, восьмигектарный.
Не тормозит даже DxO! Только хочу такую же, но легкую, не тяжелее 1,3 кг, и с матовым экраном. Чтобы всегда, без особых напрягов, носить с собой.
Любимая супруга сейчас точно не поймет таких новых игрушек,- ей бы ремонт квартиры сделать, закончить с газом на даче, заставить меня поменять машину, ... и все сразу!

Да, а Вы все в JPG снимаете? Правильно понял?
Попробуйте сохранять в RAW, сравните и почувствуйте разницу!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей