Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
22 нояб. 2013
Интересно, Владимир, опять будут удалять посты?
Или всеж таки расцените это, как конструктивную критику?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
22 нояб. 2013
Что вам Михаил не спится то в 4 часа ночи )) у меня утро в Сибири ... а в Москве глубокая ночь ведь)))

Не очень удачное фото ... вы правы. Но у меня несколько десятков тысяч фотографий на сайте ... и в основном большинство вполне допустимого качества ... покрайней мере клиентам очень нравится.

А эта фотка видимо сделана с запотевшим объективом ... морозы у нас за минус 20 уже, поэтому когда фототехника попадает с улицы в помещение то появляется конденсат ... который не всегда агент заметит ... обязательно укажу на этот факт на следующей планерке.Спасибо за "акцент".
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
22 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Возможность заработать во мне точно ничего не будит, даже деньги от самых крупных сделок не будят никаких особых эмоций. Оно как то все само собой получается.
Действительно сильные эмоции вызывает осознание того, что заказ выполнен по полной, что не в чем себя упрекнуть.
Простая человеческая благодарность клиентов будит намного больше эмоций, чем полученная комиссия.

Наверно, поэтому мы с Вами, Михаил, так легко нашли общий язык.
Аналогично мыслю.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
22 нояб. 2013
Наталия К писал(а):
Миша прислал инструкцию, сейчас пойду читать книжку.

У Вас в комплекте должна быть на русском языке. Сподручнее читать.
Там есть еще одно очень актуальное для наших дел место,- дистанционное управление внешней вспышкой, или использование внешней вспышки, как ведомой.
Очень полезная функция, позволяет подсвечивать с двух точек, может помочь снизить тени и блики, особенно, если на встроенную надеть рассеиватель.
Поэксперементируйте.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
22 нояб. 2013
Александр Глаголев писал(а):
...а делать фото в RAW и потом фотошопить действительно изврат.

:) интересное мнение. Думаю это потому, что Вы ни слова не поняли из моих аргументов.

Александр Глаголев писал(а):
Фотки объектов должны давать представление об объекте, но не должны быть лучше оригинала, иначе клиент может испытать разочарование.

Вот фото соб-ка.

Изображение
Это фото сделано мной(из RAW кстати :ts_ss: ).

Изображение

Согласитесь, что и 1 и 2 фото дают какое-то представление, как соб-но и любое другое изображение.
Уж не знаю художник ли я или извращенец, но из 3 показов "в живую", в течение недели, есть один клиент на подбор, один объект продажу и предоплата за настоящий.
И никаких разочарований и претензий.
22 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Фотошоп изначально предназначался для рекламщиков. Только позже его стали приспосабливать для нужд фотографов. Поэтому гораздо эффективней использовать те редакторы, которые изначально сделаны для фотографов, те же: Lightroom, Aperture, DxO Optics Pro, Capture One, ACDSee, и так далее.

Здесь это вопрос привычки и задач.
Пользуюсь и Фотошопом и Лайтрумом, АйСиДиську забросил давно, вместо нее XnView - для быстрого просмотра самое то.
Лайтрум очень удобен для каталогизирования, и отлично подходит для обработки из рав фотрмата.

Фотошоп очень мощная программа и его главное преимущество работа со слоями, режимами наложения, различные цветовые пространства, кривые, инструменты ретуши. В нем, как ни в одном редакторе, можно очень точно произвести цветокоррекцию. Просто это слово и производные от него стало нарицательным, а для кого-то даже ругательным :a_g_a:
22 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Наталия К, Вы, лично, попробуйте поискать и использовать любую из упомянутых программ. Потом озвучите сравнение. Ежели ничего не найдете, могу перекопировать ACDSee pro 5 (русифицированная) и одну из версий DxO. Наберите меня и пересечемся. Хотя у производителей гораздо проще качнуть триальные версии.

Миша, я достаточно серьезно отношусь к рекомендуемым коллегами программам, постараюсь найти, что Вы написали - тырнет большой. Главное, найти руссифицированный.
Можно сделать вообще проще: задать искомую фотографию. Вы сделаете в тех программах, к которым вы привыкли, а я в фотошопе. Как раз и будет наглядное сравнение.
Если не найду, спасибо за предложение, конечно, я не против пересечься - это нам всем во благо.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
22 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Фотошоп очень мощная программа и его главное преимущество работа со слоями, режимами наложения, различные цветовые пространства, кривые, инструменты ретуши. В нем, как ни в одном редакторе, можно очень точно произвести цветокоррекцию. Просто это слово и производные от него стало нарицательным, а для кого-то даже ругательным :a_g_a:

Я ну никак не могу слезть с фотошопа. У него огромные возможности.
Пробовала рекомендуемые коллегами программы, но никак не пошли, кроме программы с панорамой.
Видимо, дело привычки. Я в фотошопе не только обрабатываю фотографии, но и рисую, поэтому он мне частично знаком.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
22 нояб. 2013
Для панорам есть еще PTGui. Не знаю, есть ли она на русском, но как мне кажется, она лучшая для этого.
Реализована возможность корректировки контрольных точек, опять же можно маскировать какие-нибудь дефекты вроде зайцев, движущихся объектов, да и продвинутый алгоритм склейки.
Для коррекции дисторсии - PTLens. Устанавливается отдельной программой, и плагином к ФШ. Достоинства в том, что в ней есть профили ко всем камерам и линзам, а также отлично справляется с ХА(по кл. Alt - подсветка - оч. удобно)
Последний раз редактировалось aMigo007 22.11.13, 19:22, всего редактировалось 1 раз.
22 нояб. 2013
Выше давали ссылку на сайт по интерьерной и архитектурной съемке - видео от туда по композиции кадра внешняя ссылка
Познавательно.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей