Профессиональная фотография объектов недвижимости+ 235 / 14609

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
Как часто вы прибегаете к услугам проф. фотографа при подготовке рекламной компании объекта?
Регулярно
8 (12%)
Время от времени
6 (9%)
Несколько раз за все время работы
7 (10%)
Никогда не пользовался, но меня это может заинтересовать
22 (32%)
Никогда не пользовался, считаю услугу ненужной
25 (37%)
Всего голосов: 68
18 нояб. 2009
Виталий, цифровик за 8т.р. не является профессиональной аппаратурой, его все равно называют мыльницей. Объектив для таких съемок стоит дороже.
Профи и сейчас стараются использовать пленочные аппараты, когда это необходимо. Это как забытые многими пленочные магнитофоны, у нас дорогая звуковая техника, но чаще слушаем музыку на пленочном магнитофоне. Ни один цифровой носитель не может передать всей палитры звука, на какую способен пленочный магнитофон.
18 нояб. 2009
насчет пленки не согласен
Кэнон 5 Д, 40 Д, хороший объектив и фотошоп, все что нужно для создания шедевров для сайта

да, пленка нужна для создания шедевров, но для выставок и глянцевых журналов
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
18 нояб. 2009
Виталий писал(а):
Заметил интересную деталь, в жилой аренде ну крайне важно наличие фото квартиры, а вот в продажах вроде как не очень или ошибаюсь ?

У себя на сайте размещаю объекты с фото и без. Просмотров с фото больше, чем без них. Вывод: интерес к визуальному знакомству с объектом выше, чем сухие цифры. Оно и понятно - заинтересовала цена/метры/район, хочется посмотреть, а тут тебе сразу и фото. Так что если первые параметры интересны, стараюсь разместить фотоматериалы. Отдача лучше, мотивация лучше, клиент нацеленный.

Виталий писал(а):
либо фото должны элементарно притянуть потенциального покупателя своей красотой или их лучше вообще не использовать, если обстановка не фотогеничная, так да ?

Откровенно нефотогеничные объекты/квартиры всё-таки не размещаю. Считаю, это отпугивает клиента, портит сайт. Проще указать, что требуется ремонт, а подробности при просмотре.

Виталий писал(а):
Вообще, что лучше фотографировать при продаже типичной квартиры (не элитка и не загородка), на что больше уделять внимание ?
Поделитесь своими секретами, пожалуйста :D

Фотографируем самые красивые ;) места квартиры. Как правило, в ухоженных квартирах, это кухня и с/узел, отделанная лоджия. Возможно, красивые межкомнатные двери, многоуровневые/натяжные потолки, встроенная мебель - всё, что ОСТАЕТСЯ в квартире после ее продажи. Вид из окна - если он симпатичный. Короче, фотографируем то, что выгодно преподносит объект.
Для размещения большого количества фотографий делаю фотогалерею в .gif файлах.
18 нояб. 2009
Были случаи когда кватира по сухим параметрам: метраж/этаж/планировка - выглядела как явный неликвид, например - хрущевка на первом этаже, а стоимость у этой квартиры была на порядок выше рынка. Почему, да потому что в квартире был произведен капитальный, качественный, современый ремонт, плюс встроенная мебель оставалась. Разместили квартиру на сайте с фото, причем приглашали фотографа профи, как результат квартира была продана за две недели в июне этого года, когда средний срок экспозиции объкта был значИИтельно дольше.
Фото рулят :D
18 нояб. 2009
Боня писал(а):
Виталий, цифровик за 8т.р. не является профессиональной аппаратурой, его все равно называют мыльницей. Объектив для таких съемок стоит дороже.Профи и сейчас стараются использовать пленочные аппараты, когда это необходимо.

ребят, вы пропустили главное - я говорил об обычных наших квартирах, более половины из которых хрущи или старая московская планировка, где площадь кухни 6-7 кв.м., а ванной комнаты 2кв.м. - какая еще нафиг профессиональная аппаратура ??? ](*,) ](*,) ](*,)
Не спорю, что на элитных квартирах, коттеджах и прочее желательно пользоваться услугами проф.фотографа, ну не буду же я его вызывать на фотографирование типичной хрущевки , ну не смешите пожалуйста.
Илья писал(а):
Кэнон 5 Д, 40 Д, хороший объектив и фотошоп, все что нужно для создания шедевров для сайта

У тебя у каждого агента есть возможность взять данный фотоаппарат и выехать на объект, засняв его ? думаю нет, этим аппаратом вы щелкаете коттеджные поселки, загородку, но не хрущи ;)
Илья, как делают снимки твои агенты, какие аппараты они используют, свои или покупаешь на офис ?
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
18 нояб. 2009
Dmitry Kabanov писал(а):
Разместили квартиру на сайте с фото, причем приглашали фотографа профи, как результат квартира была продана за две недели в июне этого года

во сколько обошлись услуги фотографа ?
АН Дом на Волге
внешняя ссылка
Обмен, покупка, продажа квартир, коттеджей (8482) 50-70-70. Аренда квартир (8482) 53-61-47.
18 нояб. 2009
Виталий, эту тему я готов обсуждать в КД или в Аренде
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
18 нояб. 2009
Кроме наличия проф. техники необходимо еще уметь снимать. А откуда у агента знания, как делать необходимые настройки? Далеко не у всех фотографирование - это хобби. Мыльница же позволяет добиться стабильного среднего качества. Настройки - автоматические и все дела.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
18 нояб. 2009
Виталий писал(а):
во сколько обошлись услуги фотографа ?

Фотограф друг агента который продавал эту квартиру :D Они вместе ездят на рыбалку и вместе смотрят футбол :D
Так что сколько метров пива было выпито мне неизвестно :lol:

А вот по панорамной съемке я унавал у себя в Липецке стоимость, в пределах 3000 рублей. Но там всетаки присутствует монтаж, а просто фотосесия полагаю будет стоить 1000-1800 рублей. Точно не знаю.
Я себе купил Canon 450D. К нему широкоугольный объектив плюс пыху и пока меня устраивает качество.
18 нояб. 2009
Виталий
Виталий, какая разница какая квартира фотографируется? Объективная фотосъемка (лучше профессиональная) даёт представление о квартире и экономит существенно трудозатраты + привлекает.
Дмитрий Кабанов привел же пример наглядный из жизни.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей