QR коды - мода или вправду полезно? 113 / 8931

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
26 нояб. 2011
Чтобы считать QR-код, человеку, как минимум, надо установить программу для этого. Много ли у нас людей, которые устанавливают программы на свои телефоны?
В случае с NFC, человек получает все "из коробки", к тому же эту технологию активно продвигают.
26 нояб. 2011
В РФ пока не имеет смысла.
Мысли пачкают мозги
26 нояб. 2011
Актуально будет только для продвинутых людей. Продвинутые люди и так хорошо ориентируются в СМИ, поэтому проет интересный, но пока мало эффективный. Лучше потратить время, например, на виеоролик из фотоснимков объекта:
внешняя ссылка
26 нояб. 2011
Maxcar писал(а):
Актуально будет только для продвинутых людей. Продвинутые люди и так хорошо ориентируются в СМИ, поэтому проет интересный, но пока мало эффективный. Лучше потратить время, например, на виеоролик из фотоснимков объекта:
внешняя ссылка


угу, потратил... много потратил... ;)
внешняя ссылка
внешняя ссылка
внешняя ссылка

затрат на QR код нет, а как дополнительный вариант для привлечения - почему бы и нет? :-k
Чем больше свободного времени, тем тупее его проводишь.
26 нояб. 2011
Maxcar писал(а):
Актуально будет только для продвинутых людей. Продвинутые люди и так хорошо ориентируются в СМИ, поэтому проет интересный, но пока мало эффективный. Лучше потратить время, например, на виеоролик из фотоснимков объекта:
внешняя ссылка

Захотелось в Дымково. Мне материал понравился - и объект, и качество подачи рекламы..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
27 нояб. 2011
Director писал(а):
Maxcar писал(а):
Актуально будет только для продвинутых людей. Продвинутые люди и так хорошо ориентируются в СМИ, поэтому проет интересный, но пока мало эффективный. Лучше потратить время, например, на виеоролик из фотоснимков объекта:
внешняя ссылка

Захотелось в Дымково. Мне материал понравился - и объект, и качество подачи рекламы..

Спасибо за ваше мнение, очень приятно!
01 дек. 2011
Исследование: около 80% студентов не понимают, как использовать QR-коды
внешняя ссылка
01 дек. 2011
KDA писал(а):
Исследование: около 80% студентов не понимают, как использовать QR-коды
внешняя ссылка


Журнал Times от 31 октября 2011 года опубликовал интересную статистику в связи с предполагаемым появлением на свет в этот день 7 миллиардного землянина.

Вот несколько примеров того, каковы самые распространенные черты и привычки нынешних землян:

19 % мирового населения живет в Китае
33% мирового населения - христиане
50.4 % населения Земли - мужчины
50.5 % населения проживает в городах
73% населения Земли не пользуется Интернетом.

При этом средний возраст (медиана, не средний арифметический) - 29 лет
Среднедушевой доход составляет $10,290 в год.

И все же удививший меня факт, что 73% населения Земли не пользуется Интернетом, не значит, что не надо развивать маркетинг в Интернете. А вы говорите, 80 % студентов не понимает про QR коды...
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
02 дек. 2011
Svetlana Stolyarova писал(а):
И все же удививший меня факт, что 73% населения Земли не пользуется Интернетом, не значит, что не надо развивать маркетинг в Интернете. А вы говорите, 80 % студентов не понимает про QR коды...

Развивать надо, я только "за". И за QR-коды я обеими руками. Программа на андроиде давно уже стоит. Только вы ставите телегу впереди лошади, в России почти поголовная компьютерная безграмотность. Думаю в других странах дело обстоит не лучше.
03 дек. 2011
Нужен мозговой штурм: чисто практическое применение.

Придумайте самые невероятные, например:
- клеить наклейки на досках объЯвлений - типа продам квартиру :D
- большой баннер с QR кодом вместо стандартного "продаю".

1. что кодировать - ссылка, телефон, риэлтор что ещё???
2. куда ставить коды - например фото, визитки, наклейки на дверь продаваемой квартиры ???
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость