Юзабилити аудит сайтов 129 / 7412

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
Вашему сайту нужен юзабилити аудит?
Да, конечно
33 (89%)
Нет, мой сайт и так самый посещаемый
4 (11%)
Всего голосов: 37
17 июн. 2011
www.brokerplus.ru писал(а):
...все что написано вами ... принадлежит Нерсу))) ... и "нини" копировать свои мысли ещё и на другие сайты :shock:

у меня тоже возник вопрос по этому поводу, просто я не знаю российского законодательства по защите авторских прав, поэтому решила не ввязываться.
по всем правилам : контент, написанный пользователем, автоматически принадлежит этому пользователю. Знаю случаи, когда забаненные и/или обиженные юзеры просили сайтовладельцев удалить их посты. Но в РФ это наверно не будет работать
Последний раз редактировалось Eкaтeринa Koнoвaлoвa 17.06.11, 19:13, всего редактировалось 1 раз.
17 июн. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
www.brokerplus.ru писал(а):
...все что написано вами ... принадлежит Нерсу))) ... и "нини" копировать свои мысли ещё и на другие сайты :shock:

у меня тоже возник вопрос по этому поводу, но просто я не знаю российского законодательства по защите авторских прав, поэтому решила не ввязываться.
по всем правилам : контент, написанный пользователем, автоматически принадлежит этому пользователю. Знаю случаи, когда забаненные и/или обиженные юзеры просили сайтовладельцев удалить их посты. Но в РФ это наверно не будет работать

я тут к одному товарищу иск готовлю за клевету, и мне нужны были некоторые посты, тему которую Игорь потёр (заархивировал по своей инициативе). Так мне помог добрый яндекс, который эти посты заботливо сохранил у себя как копии страниц.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
17 июн. 2011
Web Capital писал(а):
...я тут к одному товарищу иск готовлю за клевету, и мне нужны были некоторые посты, тему которую Игорь потёр (заархивировал по своей инициативе). Так мне помог добрый яндекс, который эти посты заботливо сохранил у себя как копии страниц...

тактическая ошибка №1 - Вы только что предупредили этого товарища о готовящемся иске. Кто предупрежден - тот вооружен! (это не мой копирайт, источник не помню, думаю помер уж давно и его родственники в 3-ем поколении тоже, так что не наедут)

яндекс кэш обновляет раз в неделю +/-, так что на момент иска можете остаться без вещдока
18 июн. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
Короче, "эта штука" называется Знак охраны авторского права, а сам блок или фурер или "подвал"

Екатерина, вы невероятно быстро учитесь

Екатерина Коновалова писал(а):
Юрий, с копирайтом правда непонятка.

Или же наоборот, шифруетесь ;)

Юрий (amezzo.ru)
внешняя ссылка - сайты для недвижки, их полное сопровождение и поддержка.
Cопровождение сайтов, построенных другими студиями. Юзабилити-аудиты
18 июн. 2011
brokerplus.ru писал(а):
все что написано вами ... принадлежит Нерсу))) ... и "нини" копировать свои мысли ещё и на другие сайты

Web Capital писал(а):
не только НЕРСу, ещё и нам - у нас в подвале форума написано © afy.ru

Отвлекаясь от основной темы добавлю, что еще и десяткам другим ресурсам-участникам единого форума :D

Екатерина Коновалова писал(а):
просто я не знаю российского законодательства по защите авторских прав, поэтому решила не ввязываться.

Екатерина, во что вы решили не ввязываться? У вас был/есть какой-то случай? Сбросьте ответ сюда или в личку, чтобы особо не засорять тему

Юрий (amezzo.ru)
внешняя ссылка - сайты для недвижки, их полное сопровождение и поддержка.
Cопровождение сайтов, построенных другими студиями. Юзабилити-аудиты
18 июн. 2011
На хорошо продуманном сайте трудно заметить какие-то изъяны,
но они всегда найдутся, так как нет предела совершенству. Итак,
принимайте краткий отчет для сайта ners.ru:

внешняя ссылка

Юрий (amezzo.ru)
внешняя ссылка - сайты для недвижки, их полное сопровождение и поддержка.
Cопровождение сайтов, построенных другими студиями. Юзабилити-аудиты
18 июн. 2011
amezzo писал(а):
Екатерина, во что вы решили не ввязываться? У вас был/есть какой-то случай? Сбросьте ответ сюда или в личку, чтобы особо не засорять тему...

сброшу сюда, т.к. засорять уже можно , вы же здесь до 15-го заявки принимали :D . кстати, а почему вам из всех юзабилитируемых, только 2 на спасибку кликнули?

с авторскими правами у меня (и не только у меня) случаи были, есть и будут! от этого никто не застрахован. последний случàй был не далее как вчера утром. а по сему торговая марка и логотип фирмы зарегистрирован в европе на 10 лет с последующей пролонгацией, + ежегодно берем страховку от нарушения авторских прав и т.д. и т.п.
20 июн. 2011
Екатерина Коновалова писал(а):
...у меня тоже возник вопрос по этому поводу, просто я не знаю российского законодательства по защите авторских прав, поэтому решила не ввязываться.
...с авторскими правами у меня (и не только у меня) случаи были, есть и будут!

Предполагая, что ваш случай все-таки относится к юрисдикции РФ,
можно нагуглить десятки статей, где люди делятся успешным опытом
защиты своих прав. Один из самых интересных примеров, полностью
раскрывающий данную тему, на мой взгляд, является опыт фотографа
внешняя ссылка. Там далее по тегам можно почитать подробнее, если станет
интересно.

И к делу. Вниманию всех и Павла Долинина в частности предлагаю
поверхностный, краткий отчет для сайта rusflat.ru:
внешняя ссылка

Юрий (amezzo.ru)
внешняя ссылка - сайты для недвижки, их полное сопровождение и поддержка.
Cопровождение сайтов, построенных другими студиями. Юзабилити-аудиты
22 июн. 2011
Продолжаю выкладывать отчеты. В этот раз ссылка для
брянских ребят с brsn.ru: внешняя ссылка

Часть предыдущих аудитов для других сайтов, опубликованных
в этом топике ранее, по-видимому не так уж и нужны были
заказчикам. Молчат как партизаны ;)

Юрий (amezzo.ru)
внешняя ссылка - сайты для недвижки, их полное сопровождение и поддержка.
Cопровождение сайтов, построенных другими студиями. Юзабилити-аудиты
22 июн. 2011
amezzo писал(а):
...
Часть предыдущих аудитов для других сайтов, опубликованных
в этом топике ранее, по-видимому не так уж и нужны были
заказчикам. Молчат как партизаны ;)

Юрий (amezzo.ru)

А зато, те, которые в очереди ещё - очень и очень ждут!!! И в тетрадке уже вывели заголовок "Работа над ошибками" . И уже рука на кнопке с "плюсиком" :D .
СДАТЬ квартиру в Москве ВЫГОДНО, ПРОФЕССИОНАЛЬНО, В ОПТИМАЛЬНЫЙ СРОК. внешняя ссылка , 8 916 396 90 97
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя