Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
18 апр. 2013
Продолжаем делать объекты недвижимости более привлекательными:

Изображение

:lol: :lol: :lol:
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
18 апр. 2013
Наталия К писал(а):

Изображение

Изображение
1. Открываем с помощью фотошопа обе фотографии:

Изображение
2. Выбираем в инструментах "Прямоугольная область"

Изображение
Наносим прямоугольную область на дверку

Изображение
3. Выбираем инструмент Перемещение

Изображение
4. Перемещаем дверку на искомую фотографию:

Изображение
5. Далее Редактирование - трансформирование - масштабирование

Изображение
Растягиваем дверку по прямоугольнику:

Изображение

Изображение


Наталия, тема хорошая, и те приемы которые вы показываете не плохи.

Большой вопрос совсем в другом.
Насколько легально то что вы предлагаете, ведь фактически когда вы изменяете изображение недвижимости - вы искажеете (при чем умышленно) информацию о коммерческом объекте.

Закончиться для риэлтора это может довольно печально, и скажу почему.
Как только возникнет конфликт из-за той дверки в ванной, или из-за светильника на потолке, покупателю или продавцу будет достаточно сфотографировать то что есть, и сравнить это с тем как выглядит то же самое на вашей фотографии.

Что произойдет дальше догадаться совсем нне сложно.
Для риэлторской компании (или для риэлтора) это будет отличный шанс напороться на судебный иск, который наверняка будет проигран.
Можно запросто закончить тем что вам придется привести в соответствие в квартире всё с тем, как это выглдяит на вашей фотографии, и естественно за ваш счет.

К примеру, вы там с легкостью зарисовали светильник на потолке в ванной.
Здорово! :co_ol:
А если покупателю понравится эта идея, и он попросит чтобы в ванной всё так и было, ну то есть ярко и светло, и без круглой блямбы на потолке?
И что вы тогда будете делать? Кто будет за это платить?

Я уж не говорю про то, что у нас за такие вольности еще возможно придется и с лицензией попращаться. :-(

У меня был виртуальный тур который снимала фото компания. Тени легли на стену так, что она получилась как будто грязной.
Я попросил их убрать эти тени (тур на их сервере).
Они сказали что без проблем, но потребовали от меня электронное письмо, в котором я прошу произвести такое изменение и подтверждаю, что стены чистые.

В общем, я бы посоветовал коллегам-риэлторам хорошо подумать прежде чем делать такие изменения на фотографии.
Желание щедро приукрасить недвижимость может стоить вам немалых денег.
18 апр. 2013
1. Бред! Полный бред! Даже для Канады - БРЕЕЕЕЕД! Не знаю, как у Вас, а у нас, фотки с тегом "Photoshop" эксперты "заворачивают" не глядя. и ни один суд их не рассматривает.
2. Умышленное искажение - это да. Но факт мошенничества доказать очень сложно, да и никто не будет. Возьмем такой пример: Кристин Кройк (канадская актриса) с помощью фотошопа подняла грудь, убрала пару прыщей с задницы, отретушировала морщины и поместила фото на разворот Hustler. Вы, как честный канадский гражданин, наверно тоже в суд побежите? Или нет? Ну как же? Вас же грубо надули. Это не совсем Кристин. Процентов на 40 это photoshop. А Вы наверняка хотели пофапать на настоящую мисс Кройк. Со всеми ее недостатками. пусть даже на фото. ;;-)))
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
18 апр. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Для риэлторской компании (или для риэлтора) это будет отличный шанс напороться на судебный иск, который наверняка будет проигран.

Сергей, периодически выполняю заказы соотечественников из Штатов и Канады.
Как сильно меняет образ жизни мировоззрение!
Чуть где что не так, - В СУУУДДД!!!!
Из западноевропейских стран клиенты ведут себя совсем по- другому.
Думаю, что Вы не найдете ни одного изображения профессионального фотографа без постобработки.
Я точно не сторонник зарисовывания бардака в квартире, - лениво, да и усматриваю в этом неуважение к своему труду.
А вот выложить на сайт материал, предъявить хозяину вместе с возможными комментариями возможных покупателей, и своими предсказаниями о возможной разнице в цене, - иногда работает очень даже убедительно, когда понимают, что это могут увидеть во всем мире!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
18 апр. 2013
taniusk писал(а):
rieltor_best писал(а):
Обязательно покажите результат. Это нужно для возможности корректировки, если что-то будет не так.
Хорошо! Это даже правильно, чтобы понять получается или нет!
П.с. Жду когда муж поменяет термопасту на ноутбуке, стал ужасно греться и выключается при работе с фотошопом... Обиднооо.... :-(
Думаю завтра - послезавтра смогу поупражняться в полную силу! :ya_hoo_oo: :ti_pa:

Рисовать в Фотошопе на ноуте, это как писать картины х...(пардон)....хоботом. Многие пробуют - получается у единиц. А то, что получается, картинами назвать можно с большой натяжкой.
Моник должен быть от 27", матовый, FullHD. И камень - четырехведерным, и оперативы от 4Гб, и видюха не кастрированно-мобильная.
P.S. Представляю ноут с такими параметрами :lol:

Да? То есть для обработки фоток мне теперь махину отдельностоящую дома завести? И стол для нее?
Нормальный у меня бук, соображает шустренько, покупала специально под графические проги. И раньше все на нем летало. А то, что греться стал и вылетать, так это почистить его надо и термопасту поменять на свеженькую.
Кстати, некоторые картины написанные ... хоботом мне нравятся гораздо больше, чем творения некоторых собственными культяпками...
Да, КАРТИНЫ я писать не собиралась если Вы не заметили. Речь шла совсем о другом.
Так что ваш выпад не в кассу, таворищ, не в кассу...
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
18 апр. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Сергей, периодически выполняю заказы соотечественников из Штатов и Канады.
Как сильно меняет образ жизни мировоззрение!
Чуть где что не так, - В СУУУДДД!!!!
Из западноевропейских стран клиенты ведут себя совсем по- другому.
Думаю, что Вы не найдете ни одного изображения профессионального фотографа без постобработки.
Я точно не сторонник зарисовывания бардака в квартире, - лениво, да и усматриваю в этом неуважение к своему труду.
А вот выложить на сайт материал, предъявить хозяину вместе с возможными комментариями возможных покупателей, и своими предсказаниями о возможной разнице в цене, - иногда работает очень даже убедительно, когда понимают, что это могут увидеть во всем мире!


Михаил, постобработку фото после съемки (в плане изменения цвета, контраста и т.д) делают все.
В этом нет ничего противозаконного.

А вот удаление и добавление объектов с фотографии да еще и самим риэлтором - это совсем другая песня.
Заработать на этом проблемы агенту предельно просто.

Иски действительно решаются в суде, и довольно успешно кстати.
Конечно никто не пойдет выяснять отношения и драться. :)
Когда предложат заплатить тысяч 10 долларов через суд оно куда больнее выйдет. :mi_ga_et:

Знаю несколько коллег риэлторов из Западной Европы, и там в этом смысле всё абсолютно то же самое.
Последний раз редактировалось SergeyGoodin 18.04.13, 21:19, всего редактировалось 1 раз.
18 апр. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
rieltor_best писал(а):

П.с. Жду когда муж поменяет термопасту на ноутбуке, стал ужасно греться и выключается при работе с фотошопом... Обиднооо.... :-(
Думаю завтра - послезавтра смогу поупражняться в полную силу! :ya_hoo_oo: :ti_pa:

:sh_ok: Это как?
У меня тоже грелся страшно, при запуске двух браузеров и майлруагента отключался.. Потом жена его пропылесосила - перестал, даже шуметь перестал :hi_hi_hi:
А в последние дни стал снова шуметь, думаю и выключаться начнет опять скоро))

Блин, наверное лучше погуглить... врятли я смогу доходчиво объяснить что и как менять в буке... ) Пылесосить надо. Но еще и пасту надо менять. Термопасту. 1-2 раза в год... :a_g_a:
Бывают такие решения, от принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя!... ))
18 апр. 2013
SergeyGoodin писал(а):
А вот удаление и добавление объектов с фотографии да еще и самим риэлтором - это совсем другая песня.
Заработать на этом проблемы агенту предельно просто.

Иски действительно решаются в суде, и довольно успешно кстати.
Конечно никто не пойдет выяснять отношения и драться. :)
Когда предложат заплатить тысяч 10 долларов через суд оно куда больнее выйдет. :mi_ga_et:

Знаю несколько коллег риэлторов из Западной Европы, и там в этом смысле всё абсолютно то же самое.

Сергей простите за армейский сленг, но здесь тебе не тут!
У меня несколько раз копировали фото и выставляли с другими объявлениями. СУУДД????
Нет Сергей, для руководителей АН не убедительно. Агенты для них,- расходники. Не имеет действия. К сожалению, стафф соседа или возможность личной встречи для агента гораздо убедительнее.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
18 апр. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Иски действительно решаются в суде, и довольно успешно кстати.
Конечно никто не пойдет выяснять отношения и драться. :)
Когда предложат заплатить тысяч 10 долларов через суд оно куда больнее выйдет. :mi_ga_et:

Может у Вас законы другие? Что шью....пардон.... инкриминируют?
По нашим законом даже 159-я УК не пролезает. Нет здесь "хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием".
назовите пожалуйста статью и кодекс. Желательно нашенского законодательства.

А то западные законы мы знаем:
Нельзя крокодилов выгуливать по ночам, приходить в театр со львами и рыбачить, сидя на верблюде ;;-)))
Сдается 1-33000 Москва. Речной Вокзал Ул. Дыбенко 22к1. После ремонта, всё необходимое! внешняя ссылка
18 апр. 2013
SergeyGoodin писал(а):
Наталия, тема хорошая, и те приемы которые вы показываете не плохи.

Большой вопрос совсем в другом.
Насколько легально то что вы предлагаете, ведь фактически когда вы изменяете изображение недвижимости - вы искажеете (при чем умышленно) информацию о коммерческом объекте.

Ни в коем случае! Если бы Вы прочли тему с начала, то прочитали бы, что дверка не была куплена на момент фотографирования объекта. На момент показов она уже была.
Более этого, я обговариваю даже цвет дверки , заслонки, марку телевизора и тд с Наймодателем, прежде, чем начать редактировать рекламное фото.
Прочтите внимательно 5 сообщение на 1 - ой странице, и тогда вопрос о законности моих действий отпадет сам собой.
По поводу светильника : вряд ли кто-то из клиентов будет смотреть на фотографию и думать: "А где же светильник? Ну где всё же светильник-тог?"
Фотография санузла могла была быть сделана с иного ракурса, где светильника было бы вообще не видно.
Кстати, у нас мало кто парится по поводу светильников из Икеи за 700 р. Если не нравится, обычно покупают другой.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 0 гостей