Своровали фотки от проданной квартиры!!! 94 / 2927

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
15 дек. 2016
Елена Чижова писал(а):
Paul-Spb писал(а):
... Если мой объект дублируют, - для меня это дополнительная реклама, все равно ко мне все ниточки ведут. ...

Ах, какие Ниточки)))
Особенные такие, за которые дергает Дублятор - "продай дешевле и поделись со мной".
:)
Год назад у меня был очень неприятный разговор с Интересантом, который шел на "дешевле" по Дублю и начал ругаться на меня, что я "вдруг повысила стоимость", а мне пришлось объясняться с Клиентами, почему цена понижена без их согласия.
За свои Фото я переживаю всегда, потому как каждое из них обходится мне до часа работы над ним.
И реально Клиент-Покупатель, видя фото уже приобретенной им Квартиры в новой Рекламе, очень сильно пугается.


в случае таких "интересных" ситуаций я таких дубляторов так дерну, что еще должны останутся.
Если кто-то намеренно, мне лично, как агенту продавца, пытается "нагадить", то и разговор с ним иной. Если горе-агент просто взял мои фото и куда-то ляпнул, это не повод истерику закатывать, а уж если после продажи, то флаг ему в руки.
А новому собу также должно быть ровно, если вы ему объясните про методы своих "коллег". Да и не ваша головная боль, что думает Покупатель. Это не ваш клиент в данном случае. :ne_vi_del:
Все операции с коммерческой и жилой недвижимостью в Санкт-Петербурге +79616128669
15 дек. 2016
Paul-Spb писал(а):
Да и не ваша головная боль, что думает Покупатель. Это не ваш клиент в данном случае.

Был случай, когда Клиентка с Нерса обратилась ко мне за Услугой по Приобретению Квартиры.
Классная Сделка была, легкая и приятная, КонтрАгент пришла только на закладку.
Затем Клиентка уезжает в другой Город и вдруг я получаю от нее взволнованное сообщение - "почему моя Квартира продается? Что мы купили???"
В Рекламе стоит тот же адрес (без номера квартиры, конечно) и те же фото - то есть КонтрАгент оставила полностью Объявление как было ДО продажи.
Звоню с другой симки - да, готовы показать, но через день-два, затем пошли звонки с другими предложениями.
КонтрАгент сразу заявила, что не будет снимать это Объявление, потому что конкретного адреса нет, а фото ей бывшая Собственница сама высылала, то есть подарила.
Пришлось общаться с Директором АН.
Но - уверяю - моей Клиентке было очень страшно эти двое суток, пока она видела это Объявление.
15 дек. 2016
Paul-Spb писал(а):
Михаил Нечаев писал(а):
Paul-Spb
В догонку:
Если Эксовый клиент увидит в СМИ с десяток клонов ЭКСА, то куда Вы можете засунуть этот самый ЭКС?
Мораль: - Неспособны защитить свой ЭКС, не беритесь. Толку не будет, только навредите клиенту.


вы уже и выводы делаете какие-то насчет моих ЭКСОВ?
Все мои эксы законились продажей и никаких проблем с дублерами итп я ни разу
...

мир-дверь-мяч
Суров Питерский рынок недвижимости! Вообще, я всегда считал, что в СПб живут более интеллигентные люди (правда, может вы из понаехавших? тогда можно...)

По теме.

По своему АН - у меня есть шаблон Договора передачи авторских прав моей компании с агентом, который произвел фотосъёмку, при спорных ситуациях (например, недавно с Авито) отправляю им скан соответствующего Договора там удаляют объявление из рекламы.
Местные у нас не воруют фото, только те кто из других регионов...

На AFY мы сделали склейку объявлений если более 2-х одинаковых фото или одинаковый текст.
По жалобе на использование чужих фото просим прислать исходники, если подтверждается, блокируем объявление вора на AFY.ru и отправленных сайтах.
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
16 дек. 2016
Итог темы:
Вчера вечером позвонил Алексей из Циана и порекомендовал всякой хренью с кнопочками не заниматься.
При подобных ситуациях надо писать в поддержку и присылать исходники.
Тогда меры будут приняты незамедлительно.
То объявление, о котором писал, было вчера удалено.
По общению с коллегами понимаю, что общался он не только со мной.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
16 дек. 2016
Михаил Нечаев писал(а):
При подобных ситуациях надо писать в поддержку и присылать исходники.
.

А поддержка там только через форму обратной связи?
16 дек. 2016
Сергей Кучуков писал(а):
Paul-Spb писал(а):
Михаил Нечаев писал(а):
Paul-Spb
В догонку:
Если Эксовый клиент увидит в СМИ с десяток клонов ЭКСА, то куда Вы можете засунуть этот самый ЭКС?
Мораль: - Неспособны защитить свой ЭКС, не беритесь. Толку не будет, только навредите клиенту.


вы уже и выводы делаете какие-то насчет моих ЭКСОВ?
Все мои эксы законились продажей и никаких проблем с дублерами итп я ни разу
...

мир-дверь-мяч
Суров Питерский рынок недвижимости! Вообще, я всегда считал, что в СПб живут более интеллигентные люди (правда, может вы из понаехавших? тогда можно...)

По теме.

По своему АН - у меня есть шаблон Договора передачи авторских прав моей компании с агентом, который произвел фотосъёмку, при спорных ситуациях (например, недавно с Авито) отправляю им скан соответствующего Договора там удаляют объявление из рекламы.
Местные у нас не воруют фото, только те кто из других регионов...

На AFY мы сделали склейку объявлений если более 2-х одинаковых фото или одинаковый текст.
По жалобе на использование чужих фото просим прислать исходники, если подтверждается, блокируем объявление вора на AFY.ru и отправленных сайтах.[/quot

Я не говорил, что использовать чужие фото хорошо. Я говорил, что после продажи не вижу никакого смысла отслеживать свои фото и уж тем более тратить время на разбирательства.

Про понаехавших только не надо здесь. Вас куда-то не туда повело. Интеллегентность не = засунуть язык куда подальше и одобрительно качать головой на все, что тебе предлагают..
Все операции с коммерческой и жилой недвижимостью в Санкт-Петербурге +79616128669
16 дек. 2016
Михаил Нечаев писал(а):
Итог темы:
Вчера вечером позвонил Алексей из Циана и порекомендовал всякой хренью с кнопочками не заниматься.
При подобных ситуациях надо писать в поддержку и присылать исходники.
Тогда меры будут приняты незамедлительно.
То объявление, о котором писал, было вчера удалено.
По общению с коллегами понимаю, что общался он не только со мной.


Спасибо.
Вовремя как.
У меня тоже наворовали фото по арендной квартире.
Сделаю так,как вы порекомендовали.
16 дек. 2016
Ursula писал(а):
Спасибо.
Вовремя как.
У меня тоже наворовали фото по арендной квартире.
Сделаю так,как вы порекомендовали.

Да не за что.
Отпишитесь о результате.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
16 дек. 2016
Paul-Spb писал(а):
Я не говорил, что использовать чужие фото хорошо. Я говорил, что после продажи не вижу никакого смысла отслеживать свои фото и уж тем более тратить время на разбирательства.

Поясняю еще раз:
Я не отслеживал специально свои фото.
Я оценивал по просьбе хозяйки именно ту квартиру, которую которую агент выставил в рекламу с моими фото.
При обзоре конкурентов увидел свои фото.
Это нормально?
Был как то случай, когда оценивая квартиру, которую мне предстояло пересдать, увидел фото этой квартиры в рекламе.
Позвонил, оказалась обычная замануха.
Кинул ссылку хозяйке с комментариями.
Через три часа объявление было убрано.
И вообще, объясните пожалуйста, какого хрена я должен позволять кому то пользоваться плодами своего труда?
Тем более, когда они в заманухах, то есть я получаюсь соучастником??
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
16 дек. 2016
Юлия Лурье писал(а):
право твое, Миш, на фотки, не зарегистрировано

право на фотки не регистрируется. А так, в принципе можно потребовать компенсацию за использование интеллектуальных прав, если эти фотки были сделан ТС.
Я не объясняю по-житейски, я объясняю по закону.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей