"Фишки" на порталах по недвижимости или откуда траф берется 89 / 21128

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
23 июл. 2007
прохожий
По моему тут пошел уже личный разговор.
---
еще раз скажу.
Я ТУТ ГОВОРЮ О ТЕХНОЛОГИЯХ И О ПОРТАЛЕ НЕДВИЖИМОСТИ.
Я кроме этой темы ничего не говорю.
напротив вы тут офтопите.
причем тут мой бизнес? откуда вы знаете?
:lol:
=========
Я просто хочу объяснить, что способ создавать сайт \ для объекта \ и тратить бабло туда не рационально. почему:
Да потому что хорошая реклама \ которая сразу приведет клиента.
будет стоить треть прибыли. (максимум) нафиг надо?
====
Ответьте мне на легкий вопрос: портал с фишками - это хорошо?
(я уже столько раз для вас это слово написал, что у меня отвращение начинается к нему...)

Мне не нужны ответы \ я делаю домен - кладу сайт - и деньги от клиентов.

Я же вам не рассказываю... что нашел один раз на улице 10,000 руб за 10 мин и не говорю \ что выгоднее ходить по улице \ чем заниматься бизнесом.

Или то что в реале.... Есть у меня система, которая может клипать 100 баксов со скоростью 10 чтук в день. Тема не об этом.

Не я задал тему \ вы ее задали.
Вот и говорите по теме.

P.S. Если вы тут разбираетесь в интернет-проектах-недвиджимости
Так почему до сих пор не один из вас не нашел самый рациональный и быстрый выход в решении проблем с рекламой?

Да потому что вы все риэлторы \ тема очень сложная..
и у вас у всех стериотипов выше горла.

Все готовы держаться за то что вбили старые программеры \ которые уже сварщиками работают.

Если вы отрицаете слово фишки...
Так по кой хрен мы тут технологии обсуждаем???

То что вы мне рассказываете \ это страничка васи \ привет, как дела?
- я с вами говорю о технологиях \ а не о том, как вы придумали.

Я могу сказать, что кредитные карточки чистить куда выгодней...
чем создавать домен для объекта.
И что после этого? я могу скзаать, что вы бизнесмен фиговый?
================
Где логика?
Маразм один.
Технология дохнит на глазах.
--
Даже на нерсе тема новостей \ технологий: Кризис жанра.

Нету тут никакого кризиса.
Это у риэлторов кризис \ домен для странички.
Коммерческая и жилая внешняя ссылка
23 июл. 2007
SeniaMaster, где ваши фишки и клиенты(покупатели) пришедшие по этим фишкам? Или только "бла-бла"? :)
Я-же вам готов показать РЕАЛЬНЫХ клиентов пришедших с безфишечных проектов уже сегодня.
Вы то что можете продемонстрировать, умник?
Знаете сколько я уже наобщался с подобными балаболами-мечтателями? И не просто с одиночками а с целыми командами профессиональнных вебдельцов. (у меня сомнение в том, что Вы круче, уж простите.)
На деле толко вот "пук" у них и получается с небольшой доходностью. Главная причина в том, что они в недвижимости и умении управлиения этим бизнесом "бараны-баранами" и мыслят примерно в том-же направленикак и Вы. А не в том в каком нужно.
Вы понимаете, что мне не интресно обсуждать порталы с доходностью в $1000?
О чем еще можно говорить?

Насчет темы, разберитесь сначала с чего все началось а потом в мой огород камни кидайте.
Напомню: Вы утверждали что "сайты не могут жить без фишек". Но я Вам уже сотню раз доказал обратное. А Вы все одно-поодному пилите.
23 июл. 2007
Samail: в данный момент, в помойку отправляются 8% Ваших посетителей.

Да ну и хрен бы с ними :D. Я как безнесмен уверен, что 8% посетителей из-под Оперы не принесут мне ни равноценного роста платной рекламы, ни равноценного роста платных подписок.
Хотя 8% под Оперой - это уже кое-что, год назад их не было. Потому, что теперь (в 9-й версии) Опера почесала репу и решила-таки подчиниться стандартам. Глядишь, к 10-й версии все будет тип-топ и без спецкода под горячих норвежских парней. ;)

Samail: По DSL скорость загрузки в среднем 650-700 кбит/с ...по GPRS 70-150 кбит/с.

Здесь все нормально, для сносной загрузки хватило бы и 40 кб/с. Вероятнее всего в данный момент имеются какие-то проблемы между вашими Хабаровскими провайдерами и моим хостером (Агавой). Тут уж ничего не попишешь - абсолютного доступа не бывает и со сменой хостера он тоже не появится.
Владислав Шевцов
23 июл. 2007
RealPRICE сейчас перепроверил, сегодня загрузилось не быстро, но по божески. Может быть и правда были проблемы...
23 июл. 2007
Александр Дидусенко писал(а):
SeniaMaster писал(а):
Лично я считаю так:
легче создать большой портал недвижимости
- все ресурсы есть.
Там будет посещаемость \ все удобно.
Разместив один свой объект \ он сразу найдет клиента.
А еще в добавок и деньги с рекламы на сайте будут..
их можно опять же вложить в раскрутку проекта.


Да ё-к-л-м-н!!!
Да это и есть та проблема. почему я 2 года назад закупил компьютерные книжки и начал их изучать.

Александр Дидусенко, если Вам интересно мое мнение, то скажу, что в этой модели я вижу как минимум две стратегические дыры.
От консультаций увольте.
Подумайте сами.
23 июл. 2007
прохожий писал(а):
[Александр Дидусенко, если Вам интересно мое мнение, то скажу, что в этой модели я вижу как минимум две стратегические дыры.
От консультаций увольте.
Подумайте сами.


А чего тут думать. Они очевидны.
Но в тот момент это был единственный возможный ход.
Я начал тогда постепенно извлекать деньги из недвижимости в интернете, ни черта не понимая в этом.
Меня "грузили" со всех сторон и лапшу на уши вешали.
Знаете, сколько и со всех сторон я наслушался про "фишки", или что "так уже не делают"?
Про разные "от фонаря" расценки я уже и не говорю...
Когда я предложил проект Евгению, единственному спецу здесь, в ком у меня не было сомнений, то он отказался, объяснив, что сам с Инфолайном "зашивается".
Мне надо было или довериться кому-то вслепую, или попробовать во всем самому разобратся, прежде чем ставить перед другими эти задачи.
Сейчас мне все это просто интересно, но уже ни в коем случае не является работой, которую я делаю сам.
Мысли пачкают мозги
23 июл. 2007
прохожий писал(а):
SeniaMaster писал(а):

ЕЩЕ раз повторю.
Сайты Без фишек дохнут каждый день.

Один сука РН живучий попался Хотя какой он нах.. сайт.

Игорь! Ты докачай плз смайл с факом, чтоб можно было этим воспользоваться...

прохожий писал(а):
На хорошем портале, должна хорошо продаваться недвижимость. А с фишками он или без, так то пох..
и все.

Видимо хорошим может быть кто угодно, но только не ресурс с материнским траффом, как получается с Ваших слов...


RealPRICE писал(а):
Цитата:
прохожий: Вы согласны с тем, что, например, если повестить вместо "лучшего сайта по недвижимости" на РН раздел "недвижимость" на рамблере) обычный сайт(того же Васи), то этот сайт БЕЗ ФИШЕК будет приносить его владельцу хороший доход и будет продаваться недвижимость?

Да, я согласен с тем, что подразделы слонопотамов круты не фишками, а нагоняемым трафом. Я например, практически никогда не видел на форумах восторженных ссылок благодарных посетителей на такого рода разделы. Но они и позиционируются (для посетителя) не как удобные и полезные сервисы, а именно как подразделы слонопотамов.


Подразделы слонопотамов созданы для монетизации траффика и этого никто не скрывает.

ЗЫ. У РН есть задача- максимально полная БД по недвижимости. Этим и занимаемся. А иметь такую базу тоже является фишкой. У кого задача придумать фишку, чтобы получить траффик, чтобы потом продать рекламу. А у нас те же задачи, но без обязательно придумывания фишек на входе.. Или не так, бескорыстные вы мои, товарищи фишечники?))
С уважением,
Дубровский Алексей.
23 июл. 2007
Дубровский Алексей: у нас те же задачи, но без обязательно придумывания фишек на входе.. Или не так, бескорыстные вы мои, товарищи фишечники?))

Не так. У меня например фишки без обязательного выколачивания рекламы на выходе. Т.е. реклама-то есть, но не она одна. ;)

Наибольшая толщина БД, это безусловно хорошо. Но меня например, больше вставляет профессионализм БД:
- нет пробивки продавца квартиры.
- нет истории продажи квартиры с динамикой цен, продавцов и источников публикаций.
- нет возможных планировок квартиры.
- карта есть, но привязки БД к ней нет: например, продается квартира в доме 26, а дома 26 не существует, есть только 26/1.
- фото дома с квартирой, понятное дело, тоже нет.

В общем квартира-то есть, а про нее ничего нет.

P.S.
Разумеется, все вышесказанное относится не столько к РН, сколько ко всем слонопотамам, и не только к ним. Т.ч., Алексей, не принимай близко к сердцу. 8)
Владислав Шевцов
23 июл. 2007
RealPRICE писал(а):
Наибольшая толщина БД, это безусловно хорошо. Но меня например, больше вставляет профессионализм БД:
- нет пробивки продавца квартиры.
- нет истории продажи квартиры с динамикой цен, продавцов и источников публикаций.
- нет возможных планировок квартиры.
- карта есть, но привязки БД к ней нет: например, продается квартира в доме 26, а дома 26 не существует, есть только 26/1.
- фото дома с квартирой, понятное дело, тоже нет.

В общем квартира-то есть, а про нее ничего нет.

Ну ты же знаешь, что у нас только профи размещаются и каждый объект сопровождается логотипом и телефоном компании-продавца.
Планировки, карту с привязкой БД, квартиры под ипотеку, фото домов и квартир по вторичке сейчас мы создаем(многое уже создали) в Виннере и это скоро появится на РН и у других наших проектов.

RealPRICE писал(а):
Разумеется, все вышесказанное относится не столько к РН, сколько ко всем слонопотамам, и не только к ним. Т.ч., Алексей, не принимай близко к сердцу.

Спасибо, успокоил. :)
С уважением,
Дубровский Алексей.
23 июл. 2007
Дубровский Алексей писал(а):
У РН есть задача- максимально полная БД по недвижимости.

Ну нельзя же так цинично глумиться над народом.
Почему бы не написать как есть - "Задача РН - увеличить продажи Виннера" :) :) :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя