Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
29 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
aMigo007 писал(а):
Никто не говорил, как борются с нежелательным цветом.

Итог


Изображение
Амиго, а в чем прикол?
Разницы особой я не вижу.
Возможно, просто не тот файл выложили?
Или я торможу?
А на самом деле, как убрать эти выжженные пятна в таких простых программах, как фастстоун или асидиська?

В фастоуне можно убрать клонированием, но это очень просто если кусочек кадра без рисунка,однотонный и т.д.
29 нояб. 2013
Владимир Романенко писал(а):
В фастоуне можно убрать клонированием, но это очень просто если кусочек кадра без рисунка,однотонный и т.д.

Володь, а как с рисунком паркета быть?
Что из этого получится?
Та же беда, когда на деревянных стенках вспышка блики выжигает..
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
29 нояб. 2013
Коллеги! Я думаю, что будет гораздо продуктивней, ежели есть желание поработать с чужой фоткой, просто написать запрос на исходник, в личку или прям здесь.
В данной теме это должно быть правилом хорошего тона.
Онанировать с ужатыми джипегами хуже, чем секс по почте, черепашьей!
Кто что думает?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
29 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
В фастоуне можно убрать клонированием, но это очень просто если кусочек кадра без рисунка,однотонный и т.д.

Володь, а как с рисунком паркета быть?
Что из этого получится?
Та же беда, когда на деревянных стенках вспышка блики выжигает..

Я честно говоря особо не заморачиваюсь, когда фотографирую, делаю по 5-6 кадров, а то и больше с одного ракурса, но меняю только направление вспышки, а потом уже на компе выбираю лучшие, добавлю резкости и чего нить еще :) по ситуации.
Мой товарищ, компаньон он иногда глобально заморачивается , пытается составить пазл, выкладывая паркет без бликов или еще что то подбное.
На практике для себя заметил , что хорошие фото безусловно нужны, но не до сумасшествия, если не удается исправить пару бликов, то в условиях просмотра это заметят в основном только люди мало мальски разбирающиеся в фотографии, а обычному обывателю достаточно хорошей фотографии, пусть и с небольшими недочетами.. :)
29 нояб. 2013
Да если вспышку направить в потолок, то бликов не будет...но правда не всегда получаются удачные кадры...к сожалению..
29 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Никто не говорил, как борются с нежелательным цветом.

Сейчас освобожусь и предложу свою версию. Хочу попробовать закрыть слой коричневым цветом с помощью наложения в фотошопе.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Коллеги! Я думаю, что будет гораздо продуктивней, ежели есть желание поработать с чужой фоткой, просто написать запрос на исходник, в личку или прям здесь.
В данной теме это должно быть правилом хорошего тона.
Онанировать с ужатыми джипегами хуже, чем секс по почте, черепашьей!
Кто что думает?

согласна, но руки чешутся, в ждать ответа долго, что делать?:)))
Мои фотографии забирайте, сколько хотите, я только за, когда показывают ошибки, и как должно быть.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 нояб. 2013
aMigo007 писал(а):
Никто не говорил, как борются с нежелательным цветом.

Да, задача не из лёгких... я, чест гря, вообще не люблю паркет ёлочкой, он мне мозг сносит.
Пока всё, что смогла:

Изображение

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 нояб. 2013
Есть у дизайнеров прием - для того, чтобы скрыть недостаток, нужно привлечь к нему внимание.
Может быть можно и так?

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
29 нояб. 2013
Михаил Нечаев писал(а):
Амиго, а в чем прикол?
Разницы особой я не вижу.
Возможно, просто не тот файл выложили?
Или я торможу?
А на самом деле, как убрать эти выжженные пятна в таких простых программах, как фастстоун или асидиська?

Да никакого прикола :ne_vi_del:
У меня таких фоток, с синими окнами - дофига. Такого цвета в окнах я никогда в реале не видел, вот и решил довести до реального состояния.
Пробовал с масками и насыщенностью - долго; смешением каналов - практически всегда требуется что-то закрыть маской - долго.

Я отдаю себе отчет в том, что на эти мелочи никто и никогда не обратит внимания(особенно на контрасте с телефонными и фото с карманной мыльницы).

Для меня фото - хобби, и я стараюсь чтобы фото реальными, так, как я видел объект съемки сам - без камеры.
Не дорисовываю того, чего не было, но подправить цвет - это завсегда :)

Вот они - синие окна

внешняя ссылка

Синий цвет- не естественен, да и холодный он. После исправления фото стало естественней. Как считаете?

внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей