(Video) Общий Видео раздел. Все что можно увидеть или показать о недвижимости + узнать о производстве риэлторского видео 121 / 15364

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
23 мар. 2009
Мастер -класс
Полонский
Сергей
Юрьевич

председатель совета директоров
президент корпораци
mirax group

внешняя ссылка
Последний раз редактировалось ЭдИк 23.03.09, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
23 мар. 2009
Эдик, я лишь поправил код вашего ролика, чтобы он стал виден.

Мастер -класс
Полонский
Сергей
Юрьевич

председатель совета директоров
президент корпораци
[b]mirax group

23 мар. 2009
спасибо
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
23 мар. 2009
Прослушал примерно половину видео, это порядка 40 минут.

У меня появилось несколько вопросов:

1. Какова тема и цель этого Мастер Класса? Не очень понятно, о чем именно он говорит.

2. Интересно, какова реальная польза студентам от того, что он им рассказывает?

3. На ваш взгляд, какова концентрация реально полезной информации, в том что говорит выступающий и насколько это разбавлено водой?

Ничего плохого не имею ввиду.
Просто интересно былы бы узнать, какую степень удовлетворения (или неудовлетворения) испытали студенты?
Остались ли довольны организаторы которые приглашали Сергея Полонского на этот МК?

Ваше мнение и предположения?
23 мар. 2009
Такие мастер классы вошли в обиход, на сколько мне известно, не очень давно.

Их организаторы, устраивают студентам такие вот встречи с «сильными мира сего» ведущими политиками, известными бизнесменами и деятелями искусства. (из этой серии, для студентов, мне попадались мастер-классы Чичваркина и Жириновского)

кстати, в свое время, похожая программа, разрабатывалась для топ-менеджеров «ЮКОСА». Смысл там был в том, что в течении нескольких дней, группа людей, как правило небольшая, встречалась с известными людьми из мира бизнеса и искусства и каждый мастер класс, проходил на уровне общения этой группы с определённым человеком, который делился с ними своим опытом, а у слушателей, появлялся уникальный шанс, пообщаться непосредственно, не через помощников, а лично, с признанным лидером и гуру в своем деле.

Так вот, такие встречи, устраиваемые для студентов, очень похожи, с тем лишь отличием, правда существенным, что они протекают не в форме диалога, а в форме монолога с парочкой вопросов в конце.

Цель такого мастер-класса, на мой взгляд, показать на примерах выпускникам, чего реально при желании можно добиться, на примере конкретного, всем известного человека, который как раз им и рассказывает как это сделать.

Реальная польза студентам, тут разная: кто то, как это бывает, оказался там за зачёт, или за экзамен, для галочки, кто то пришёл туда из за любопытства, дабы вечером рассказать друзьям «а ты знаешь кого я сегодня видел», а кто то выявит что то полезное из речи, и в последствии может быть это использует, или не использует на практике

Удовлетворение от этого, студенты скорее всего испытали, равно как и те, кто приглашал Сергея Полонского, т.к. им удалось все таки организовать полутора часовую встречу, с человеком, который в час зарабатывает 250 000$ (сумму могу преувеличить, но что то в этом порядке Полонский называет в мастер-классе) за значительно меньшие деньги, а может быть и вообще бесплатно, они должны собой просто гордиться :)
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
23 мар. 2009
ЭдИк писал(а):
Такие мастер классы вошли в обиход, на сколько мне известно, не очень давно.

Цель такого мастер-класса, на мой взгляд, показать на примерах выпускникам, чего реально при желании можно добиться, на примере конкретного, всем известного человека, который как раз им и рассказывает как это сделать.


Я понял, что человек успешен, и именно поэтому хотел его послушать.
Но я к сожалению услышал довольно мало чего конкретного.
Сказав что-то, он добавлял потом, что и сам не знает к чему он это сказал, и так было по крайней мере несколько раз.
Мне показалось, что он не готовился к этому выступлению.
Он собственно сам сказал, что не знает с чего надо начать говорить, и на чем он вообще закончит.

Если у вас есть Чичваркин, то выложите тоже.
Интересно посмотреть.
В силу дистанции, я к сожалению не знаю никого из этих людей, но готов послушать. :)
24 мар. 2009
SergeyGoodin писал(а):
Но я к сожалению услышал довольно мало чего конкретного.

да. как и в книжках о том, как заработать миллион или миллиард, мало чего конкретного :D

Евгенй Чичваркин о себе и Евросети
часть 1 внешняя ссылка
часть 2 внешняя ссылка
часть 3 внешняя ссылка

а вот кстати они вдвоём.
Евгений Чичваркин и Сергей Полонский — Про мотивацию персонала
внешняя ссылка
"желаю вам писать и не ссать" внешняя ссылка
24 мар. 2009
На ваш взгляд это люди ставшие успешными случайно, по принципу оказался в нужный час, в нужном месте?
Или они стали бы успешными в любом случае?

Или это просто время этих людей?

Помните был такой Брынцалов?
Сейчас его кажется слышно мало, или я ошибаюсь?
24 мар. 2009
здорово! (про видео Полонского и Чичваркина)
Чичваркин нравится очень (несмотря на высылку..)
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
24 мар. 2009
SergeyGoodin писал(а):
На ваш взгляд это люди ставшие успешными случайно, по принципу оказался в нужный час, в нужном месте?
Или они стали бы успешными в любом случае?

Или это просто время этих людей?



Я думаю так: слово "если бы" не применимо к рассуждениям об успешности.
вспомните тот-же фильм "Эффект бабочки". - "взмах крыла бабочки на одном континенте может привести к цунами на другом".
и ведь это так.
все в этом мире так сложно-взаимосвязано на уровне тонких энергий, что на самом деле очень сложно сказать, что именно изменилось бы, если бы да кабы.

Ходорковский, Чичваркин, Полонский, Трамп, Кийосаки и другие успешные люди - они все разные, но наблюдая за ними, слушая их и (в идеале) находясь рядом с такими людьми, можно впитать в себя "нечто", что и делает их такими какими они стали. Ну или не впитать :D

а оказаться в нужный час и в нужном месте - так это просто обязательно для успеха! без этого ну .... нет на моей памяти таких вообще историй...
случайная встреча, случайный разговор, случай - это всегда (ВСЕГДА!) имеет место быть на пути к успеху.

резюмируя свое имхо: все в этом мире НЕслучайно, и уж тем более "случайно" происходящее!
Всё будет так как надо. ..даже если будет не так..
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: nordream и 0 гостей