Поговорим о плюсах (+) и минусах (-) персонального блога. 108 / 8265

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
28 нояб. 2009
Галина писал(а):
Сергей, у меня есть сайт внешняя ссылка
в котором есть блоговая часть, я заметила, что после обновления поисковики находят.:)


Есть большая разнница, раскручивать собственный сайт, включив блог туда или раскручивать нерс.ру.
Думаю, что Блоги принесут больше пользы владельцу нерс.ру, нежели блог постящему
28 нояб. 2009
Аренда2009
Все зависит от посещаемости и аудитории. Так что ваши подозрения о "пользе" напрасны :D
Жизнь как езда на велосипеде - если тебе тяжело, значит ты на подъеме...
28 нояб. 2009
Аренда2009
Признаюсь, что я тоже завела блог на НЕРСе, пока не могу начать по причине занятости, потом я веду уже 2 блога, третий хочется сделать несколько другим.:)
По поводу пользы, не соглашусь с вами, потому что УЖЕ знаю, что блог приносит огромную пользу постящему: так у меня, например, появились потрясающие знакомые, с которыми мне очень интересно поддерживать связь. Так что зря вы так.
Галина Горбунова (Парусова)
+7 915 124 08 78 +39 334 77 88 966 психолог, онлайн-консультант внешняя ссылка
28 нояб. 2009
Аренда2009 писал(а):
Галина писал(а):
Сергей, у меня есть сайт внешняя ссылка
в котором есть блоговая часть, я заметила, что после обновления поисковики находят.:)


Есть большая разнница, раскручивать собственный сайт, включив блог туда или раскручивать нерс.ру.
Думаю, что Блоги принесут больше пользы владельцу нерс.ру, нежели блог постящему

все правлно чел говорит, надо заводить блоги в стороне от своей целевой аудитории, а потом на порталах покупат рекламные места для рекламы своих блогов или сидет и наблюдать за своей посещаемостью в сутки. Когда твой блог посетят ты и твоя супруга. :D
А то эти зажравшиеся порталы, крутят тебя на миллионах страниц и показывают твой блог тысячам посетителей твоей целевой аудитории и ничего с тебя за это не просят.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
28 нояб. 2009
Червяков Игорь писал(а):
Аренда2009 писал(а):
Галина писал(а):
Сергей, у меня есть сайт внешняя ссылка
в котором есть блоговая часть, я заметила, что после обновления поисковики находят.:)


Есть большая разнница, раскручивать собственный сайт, включив блог туда или раскручивать нерс.ру.
Думаю, что Блоги принесут больше пользы владельцу нерс.ру, нежели блог постящему


все правлно чел говорит, надо заводить блоги в стороне от своей целевой аудитории, а потом на порталах покупат рекламные места для рекламы своих блогов или сидет и наблюдать за своей посещаемостью в сутки. Когда твой блог посетят ты и твоя супруга. :D
А то эти зажравшиеся порталы, крутят тебя на миллионах страниц и показывают твой блог тысячам посетителей твоей целевой аудитории и ничего с тебя за это не просят.



Браво! Комплекс "Наполеона" налицо.
И, конечно, подмена: смысла, понятий, ситуации.

Пользуясь контекстной рекламой и услугами СЕОшников за 20 тыс. руб. в месяц можно быть в ТОПе по 300 запросам по недвижимости. И гнать на свой сайт всех интересующихся недвижимостью в регионе и за пределами.
Нагоняя только целевой трафик себе., на свой сайт, принадлежащий тебе на праве собственности.
Для Самары не вижу большой целевой аудитории клиентов, хотя бы потому, что нерс.ру выпал из ТОПа.

Раскручивая Блог на нерс.ру, вы раскручиваете нерс.ру. Популярность нерс.ру приведет к повышению тарифов на рекламу на нерс.ру, которые платят постящие на нерс.ру. Т.е. вы сами себе увеличиваете будущие траты на рекламу

Делайте блоГ на собственном сайте, собственном движке. Затратив 20 тыс. руб. в мес. на продвижение, вы будете иметь намного больше клиентов, чем постя на блоге нерса. Недвижимость локальна и провинциальна. Ваш клиент будет вас искать не на нерсе, а в регионе.

Но для иностранцев, типа Гудовой, Гудвина, Стаоляровой - это просто находка Нерс.ру. Т.к. вероятность получения клиента у них намного выше, чем для россиянина
Последний раз редактировалось Аренда2009 28.11.09, 17:30, всего редактировалось 1 раз.
28 нояб. 2009
Аренда2009 писал(а):
Есть большая разнница, раскручивать собственный сайт, включив блог туда или раскручивать нерс.ру.
Думаю, что Блоги принесут больше пользы владельцу нерс.ру, нежели блог постящему

Это правда. Поэтому на это особо рассчитывать и не стОит. Ну, почему бы и не пораскручивать НЕРС?... :D
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 нояб. 2009
Аренда2009
За вами не поспела...
Аренда2009 писал(а):
Раскручивая Блог на нерс.ру, вы раскручиваете нерс.ру. Популярность нерс.ру приведет к повышению тарифов на рекламу на нерс.ру, которые платят постящие на нерс.ру. Т.е. вы сами себе увеличиваете будущие траты на рекламу

Жизнь на месте не стоит, это правда...
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
28 нояб. 2009
Не нужно считать чужие деньги.
Размещая рекламу на ирр.ру мы делаем богаче собственника ирр.ру (господин Макарон).
Размещая рекламу на волга-инфо.ру мы делаем богаче сосбтвенника волга-инфо.ру (господин Александр).
Размещая.... продолжать можно до бесконечности.

Нужно смериться с тем, что те, кто вышел из риэлтерства и перешел на стезю информационно-портальную, уже сейчас зарабатывает гораздо больше большинства владельцев АН (даже крупных, очень крупных), в дальнейшем разрыв будет только увеличиваться.

Эти люди достойны только уважения (особенно Алексей_Циан, Александр с В-И.ру, Игорь Червяков с нерс.ру), потому что сделали "сами себя". А мы не смогли #-o ](*,)

ИМХО. Блоги.
Вещь очень полезная для креативных людей, типа Мадам О, Елены Борисовны. Приятно читать. Будут клиенты с нерса.
Антон мог бы, но не будет, так как именно через собственный блог тащит трафик в жилстратегию.ру. Налицо противоречие.

Я лично вести блог не смогу. Знаю, что людям будет неинтересно читать сухие строки, прямолинейные, как дифф.-интегр. уравнения.
И, конечно, блоги отнимают очень много времени. Это настоящая работа. Тяжелая, кропотливая. Но результат будет для небольшого АН или маклера просто потрясающий. Ручеек клиентов, который с течением времени превратится в реку.
Франчайзинг для АН и ИП (агентов): Федеральная Сеть Агентств Недвижимости, Федеральный Агент Недвижимости "ЭКСПЕРТ" внешняя ссылка
28 нояб. 2009
Вскользь, на секунду, подумала об этом...
Нерсу будет польза... и здорово :D
А что плохого-то, когда всероссийский риэлторский портал поднимается все выше и выше?
Мы -его постоянные обитали и пользователи, нам всем -польза, престиж профессии, новые умные люди, обмен опытом.
Я на "копейки" размениваться не буду...
Здесь -наше проф. пространство...
Здесь -максимальная концентрация целевой аудитории...
Здесь -максимальная концентрация профи...
Здесь -минимальная концентрация пАдонков и прочих недоумков...
Здесь -привычная дружелюбная атмосфера...
И при этом полная свобода для самовыражения.
Да что еще надо-то?!
Скурпулезно подсчитывать, сколько пользы конкретно Нерсу, а сколько лично мне, что ли?!
Ой, полно те... к чему?! Как это мелочно...
Нет, это не по мне...
Да пусть Несу больше, я без хлеба с маслом все равно не останусь :lol:
Я за обоюдовыгодное партнерство. В данном случае вижу и партнерство и взаимную выгоду.
28 нояб. 2009
Я тоже не вижу ничего плохого, если от наших блогов НЕРС расскручивается еще больше.
Чем выше он будет стоять, тем больше сюда будет приходить интересных людей, и тем полезнее все это общение будет для всех нас.
Да и что мешает иметь второй блог тем, кто считает, что его блог для него лично в другом месте будет расскручиваться более активно?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость