Базы данных:коммерческая недвижимость. 99 / 5787

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
29 окт. 2010
Этот форум они читают и по своему стараются улучшить ситуацию на рынке. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Этот форум они читают и по своему стараются улучшить ситуацию на рынке. :)

За деньги научу их как делать.
29 окт. 2010
Дегтярёв Сергей писал(а):
За деньги научу их как делать.

там неглупые люди, просто они не в теме. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 окт. 2010
Владимир Максименко
Согласен с мыслью о порядке,сначала надо договариваться с крупными действующими игроками


Не с кем договариваться. Есть несколько "буйных" АН у которых кроме буйства взять и нечего, а остальным и так хорошо и своими руками делать еще одну базу с какими-то правилами никто не будет. И актуальных баз в МСК две с диаметрально противоположным мнением относительно распространения информации.

В других регионах не исключаю что этот проект может быть и прорывом, но что то думается мне не очень то хочет яндекс активно с регионами работать.
29 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Дегтярёв Сергей писал(а):
За деньги научу их как делать.

там неглупые люди, просто они не в теме. :D

И ...,дай им бог вне ее и быть ...
аминь.
Нельзя жрать в три горла.
29 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Ничего уникального, Илья, они не предлагают и у меня полное ощущение, что утонут они в общем хаосе информационного рынка. С такими сервисами можно было выходить раньше, сейчас нужна уникальность, а у них только требования к рынку и ноль предложений. :(
Вы уже велели разместить ваши эксы на Нерсе? :)

Вернулся из Замкадья (Орехово-Зуево). Бррр, холодно там.

Если Вы про именно мои эксы интересуетесь, то они давно на НЕРСе. Только там какие-то глюки последние пару недель. Надеюсь эти глюки в штатном порядке без моего участия удалятся к ПН-ВТ (у меня человек еще вчера с Вашими созванивался). Должны были к сегодня, но я последним пришел в офис, а уже никого. :lol:
С уважением,
Илья Шкоп
29 окт. 2010
Илья Шкоп писал(а):
(у меня человек еще вчера с Вашими созванивался).

продублируйте мне, плз, я проконтролирую. Мы боремся за звание самого клиенториентированного ресурса! [-(
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
29 окт. 2010
Tundr писал(а):

Не с кем договариваться. Есть несколько "буйных" АН у которых кроме буйства взять и нечего, а остальным и так хорошо и своими руками делать еще одну базу с какими-то правилами никто не будет. И актуальных баз в МСК две с диаметрально противоположным мнением относительно распространения информации.

В других регионах не исключаю что этот проект может быть и прорывом, но что то думается мне не очень то хочет яндекс активно с регионами работать.

Ой как не согласен - это и базы данных(циан,виннер и т.д), и крупные АН. И это только первая очередь.Впрочем,давнее желание всего рынка сделать базу как можно более закрытой, а в массы отдавать весь мусор и спам ,позволяет предполагать,что и разговора и не будет.Соответственно,насколько нужен этот сервис в Яндексе ,судите сами.А вот в других регионах,где через свои гильдии существуют закрытые базы данных - идея разумная.Так уже надоело бегать по десяткам разных площадок.
Хотя что это я все про этот Яндекс...Осталось уже только дождаться.
29 окт. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Илья Шкоп писал(а):
(у меня человек еще вчера с Вашими созванивался).

продублируйте мне, плз, я проконтролирую. Мы боремся за звание самого клиенториентированного ресурса! [-(

Спасибо. Только я ни пароля не знаю, ни текста не имею. В понедельник обязательно продублирую.
С уважением,
Илья Шкоп
29 окт. 2010
Владимир Максименко

это и базы данных(циан,виннер и т.д),
и.т.д. - это кто? Кроме циано-виннера в мск в принципе ничего другого и нет. Все остальное перепевки по мотивам. Обе базы фактически открытые, делятся по специализации. Но они абсолютно полные, под этим подразумеваю то что в них можно найти любую кваритру на рынке доступную к реализации, и в них же и ищут! эти квартиры. Т.е. толку от базы в которой есть полные данные но их не ищут нет никакого, так же и базы в которой ищут все но данные в ней фейк. Вот вам и яндекс, толку от того что он соберет все квартиры(шпиёнка уже собирала), и даже будут модерацию какую то проводить, если в этой базе искать никто не будет. Например даже если кого то забанят - этот кто то не растроится, а просто забьет болт на это дело.

давнее желание всего рынка сделать базу как можно более закрытой
Это заблуждение распространенное, как я уже говорил "буйными". Я конечно не берусь говорить за весь рынок но желание несколько иное. А именно сделать базу открытой и чистой. Т.е. закрытая база по определению будет чистой. А вот открытая база по определению помойкой. И желание рынка сделать именно так что бы открытая база была чистой.

Взять к примеру авто-тематику, авторушечка так и остается устойчивым лидером исходя из полноты базы и полноты спроса и кой толк от того что все тоже будет на яндекс.авто если там искать не будут. Да и смысл яндексу что то отдавать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей