QR коды - мода или вправду полезно? 113 / 8931

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
03 дек. 2011
А зачем штурм? Америкосы уже давно придумали, что с этим делать. У них есть традиция ставить возле домов «продажный знак». А теперь они придумали просто делать к нему довесток с адресом сайта и QR-кодом в углу. Примерно вот так:
Изображение

У нас нет традиции ставить такой знак (хотя не мешало бы и ввести, ибо это намного симпатичнее жутких растяжек поперёк фасадов), но никто не мешает по аналогии размещать ссылки хоть на тех же растяжках…
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
10 дек. 2011
KDA писал(а):
Чтобы считать QR-код, человеку, как минимум, надо установить программу для этого. Много ли у нас людей, которые устанавливают программы на свои телефоны?
В случае с NFC, человек получает все "из коробки", к тому же эту технологию активно продвигают.

QR-коды используются, в том числе, для генерации одноразового пароля для входа на платежные сервисы, к примеру, Webmoney в связке с E-NUM ( Подробнее здесь внешняя ссылка )
Конкретно эта реализация Webmoney-Enum очень удобна. Альтернатива этому - одноразовые смс с паролем. Но смс могут задерживаться, здесь же возможно сгенерировать одноразовый пароль и безопасно зайти в платежный интернет-сервис находясь в заграничной поездке, используя чужой компьютер.

Т.е QR-код, как одно из применений, реально использовать для многоступенчатой авторизации на защищённых сайтах, сервисах, в том числе банковских.

NFC не заменит этого, технология для другого.
12 дек. 2011
У нас нет традиции ставить такой знак (хотя не мешало бы и ввести, ибо это намного симпатичнее жутких растяжек поперёк фасадов), но никто не мешает по аналогии размещать ссылки хоть на тех же растяжках…


По поводу знаков: к сожалению у нас такие знаки не ставят по одной банальной причине - украдут или испоганят (разрисуют). В нашем случае растяжка даже более информативна, потому как видно издалека, если скажем объект огорожен. По поводу QR-кода на растяжке - не думаю, что его будет видно. Более информативно было бы разместить его скажем на расклейке.
12 дек. 2011
Максим Истомин писал(а):
По поводу знаков: к сожалению у нас такие знаки не ставят по одной банальной причине - украдут или испоганят (разрисуют). В нашем случае растяжка даже более информативна, потому как видно издалека, если скажем объект огорожен. По поводу QR-кода на растяжке - не думаю, что его будет видно. Более информативно было бы разместить его скажем на расклейке.

Растяжка закрывает собой объект, что снижает информативность и часто портит привлекательность…
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
13 дек. 2011
*** писал(а):
QR-коды используются, в том числе, для генерации одноразового пароля для входа на платежные сервисы, к примеру, Webmoney

о_О, еще кто-то Webmoney пользуется :)
P.S.
Еще могу посоветовать программу для создания электронных визиток, для пользователей сервиса внешняя ссылка.
CardSharing by Plaxo. Для андроида.
Позволяет легко разделить личные и деловые контакты и делиться ими через почту, в виде текста или QR code. Любые внесенные изменения сразу же отобразятся у всех пользователей Plaxo имеющих вашу визитку.
13 дек. 2011
KDA писал(а):
*** писал(а):
QR-коды используются, в том числе, для генерации одноразового пароля для входа на платежные сервисы, к примеру, Webmoney

о_О, еще кто-то Webmoney пользуется :)

Для справки: 200.000 человек ежесуточно пользуются Webmoney, а использующих хотя бы раз в месяц - 800.000 человек.
13 дек. 2011
*** писал(а):
Для справки: 200.000 человек ежесуточно пользуются Webmoney, а использующих хотя бы раз в месяц - 800.000 человек.

Вот и я о том же...
13 дек. 2011
KDA писал(а):
*** писал(а):
Для справки: 200.000 человек ежесуточно пользуются Webmoney, а использующих хотя бы раз в месяц - 800.000 человек.

Вот и я о том же...

Покуда целый ряд интернет-сервисов шлёт деньги туда и только туда (ну исторически так сложилось) пользоваться ими будут.
29 янв. 2012
По поводу QR кодов, я сам программист, понимаю что это, как это работает. Но у нас уже начались "перегибы на местах". Например, в том офисном здании, где я работаю, перед дверями многих офисов, нет ни названия компании, ни времени их работы, ни какой-либо другой информации, а только QR код. Да, счастливые обладатели всяких Айфонов и других новых телефонов могут считать этот код и получить какую-то информацию. У меня на телефоне не установлен такой считыватель, хотя может быть я и мог бы это сделать, но мне жалко время, на скачивание этой программы, на установку этой программу, на изучение работы с этой программой, потом на доставание мобильника каждый раз, считывание кода, потом глядения в маленький экран мобильного и чтения текста с сайта или откуда-то еще. Почему просто нельзя написать кирилицей название компании и часы работы? Чтобы можно было просто взглянуть на эту табличку и за 3 секунды прочитать? Поэтому я считаю, что QR коды - это баловство. Размещая QR коды, вы просто способствуете тому, чтобы большему количеству человек приходилось выкидывать свой старый телефон и затем выкидывать деньги на новый Айфон или Андроид, чтобы уметь читать эти коды, так как это бывает нужно из-за "перегибов на местах". Соотвественно, этим вы чуть-чуть на 0,001% уменьшаете платежеспособный спрос, так как человек уже потратил деньги на новый телефон и ему чуть-чуть не хватает денег на квартиру :)
15 фев. 2012
Giperon,

Согласен — всё хорошо в меру. QR-код — это не замена, а лишь дополнение человеко-читаемой информации.
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя