НАКРУТКА в интернет-недвижимости Нижнего Новгорода 128 / 32214

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
08 сен. 2004
Злой Тёма Лебедев писал(а):
Ну если для кого то люди зашедшие на сайт не являются потенциальными клиентами, то это их дело. Мы всех своих посетителей считаем таковыми. Так что просьба не обобщать.

Я понимаю, что вместо советской пропаганды нынче асфальтовым катком по мозгам проезжает "Секрет фирмы", "Искусство управления" и книги авторов, преподающих в Стокгольмской школе бизнеса...
Но мне мозги - канифолить не надо.
Я раскручивал и создавал сайты агентств. Я тестировал реальные агентства в Новосибе, Москве и Питере.
Если вы входите в те 5%, что отвечают на запрос с сайта в течение пары дней - то вам должно быть пофигу, что ваши конкуренты накрутили счётчик. Ибо знаете реальные отзывы клиентов, пришедших через интернет.
08 сен. 2004
Злой Тёма Лебедев писал(а):
Если вы считаете, что большинство должны тратить серьезные деньги на рекламу, а кому-то позволено просто накрутить счетчик и забрать у других агентств часть законных клиентов, то вот вам пример с бандитом. Он тоже считет, что кто-то должен вкалывать, а он будет просто отбирать. Ведь чем выше сайт накрутчиков в топе, тем больше вероятность, что клиент просто не дойдет до честных сайтов, например, просто плюнет и уйдет. Вам уже про это писали.

То мошенничество шьёте, то бандитизм....
А разницу чуете?
Или так, как к слову придётся?
08 сен. 2004
Vejalis писал(а):
То мошенничество шьёте, то бандитизм....
А разницу чуете?


Разницу чую. За бандитизм, кажется, больший срок дают. Кстати, ничего я не шью, просто пример привожу куда можно продолжить ваши мысли.

Ладно, попробуем иначе. Допустим есть у вас агентство, которое честными методами, используя значительные средства на рекламу, раскручивает и продвигает свой сайт. И пусть есть у вас конкуренты, которые не такие продвинутые как вы, у них и рекламы поменьше и сайт похуже и т.д. И вдруг решили ваши конкуренты накрутить себе счетчик и взлететь до небес. Взлетели, теперь часть потенциально ваших клиентов приходит к ним на сайт и становится их клиентами, соответсвенно денег они вам не несут. Я не берусь рассуждать о том, какая часть уйдет к накрутчикам, но таковые точно будут. Я согласен, что пустой портал НПН никому пока не конкурент, но, как уже было сказано, он во-первых, дискредитирует нижегородские АН, а во-вторых, его недолго и наполнить.

Если вы с этими утверждениями согласны, то дальнейшее обсуждение можно или нельзя крутить просто глупо. Я так думаю.
08 сен. 2004
Злой Тёма Лебедев писал(а):
Vejalis писал(а):
То мошенничество шьёте, то бандитизм.... А разницу чуете?

Разницу чую. За бандитизм, кажется, больший срок дают.

Причём тут срок? :lol: А что является объектом преступления?
08 сен. 2004
Vejalis писал(а):
Злой Тёма Лебедев писал(а):
Vejalis писал(а):
То мошенничество шьёте, то бандитизм.... А разницу чуете?

Разницу чую. За бандитизм, кажется, больший срок дают.

Причём тут срок? :lol: А что является объектом преступления?


Блин, Андрей, как специально не понимаешь, чесслово! Состав преступления в том, что НПН, скажем, накрутит и к нему ломануться И РЕАЛЬНЫЕ юзеры, то, соответственно, Иваныч НЕДОПОЛУЧИТ БАБОК! "Состав преступления" - недополученная выгода. Жаль, что такого отдельной статьей в УК нет. Прямым текстом, без включения в статью "Мошеннические действия, повлекшие за собой экономический ущерб"
И.Л.Калинин
08 сен. 2004
Прикол весь в том, что в отношении накруток АН применяются "скажем" и "возможно". А если б да кабы - то во рту б росли грибы.
Долго считали, что для АН важна БД - да уж баюшки, логи в руках - хоть включай, хоть выключай эту БД - "падумашь" - хиты упадут... Зато сколько возможностей для нормального первичного контакта... :lol:
08 сен. 2004
Vejalis писал(а):
Прикол весь в том, что в отношении накруток АН применяются "скажем" и "возможно". А если б да кабы - то во рту б росли грибы.


Скажем, возможно... Чего вы к словам то придираетесь? Как говорили в рекламе "иногда лучше жевать..." Я привел некий пример, когда накрутчики реально воруют деньги у честных агентств. Если на место честного агентства поставить любое АН из первой десятки нижегородского топа, а на место накрутчика НПН, то этот пример превратится в реальность. Щаз, надеюсь, доходчиво расписано?
08 сен. 2004
2 Vejalis:

Андрей, скока можно объяснять одно и то же?

1) Есть популярный Топ с реальными целевыми посетителями (к Рамблеру не относится).
2) В Топе 25 страниц по 20 участников на каждой.
3) Посетители Топа не маньяки, поэтому ходят максимум по первым трем страницам, наивно думая что на них расположены самые лучшие ресурсы.
4) Все первые страницы Топа заняли накрутчики.
5) Посетители Топа попадают тока на накрутчиков. На реальные ресурсы, торчащие в хвосте рейтинга посетители (клиенты) совсем не попадают!

ЧТО ЗДЕСЬ НЕ ПОНЯТНО?!
Владислав Шевцов
09 сен. 2004
Злой Тёма Лебедев писал(а):
Как говорили в рекламе "иногда лучше жевать..." Я привел некий пример, когда накрутчики реально воруют деньги у честных агентств. Если на место честного агентства поставить любое АН из первой десятки нижегородского топа, а на место накрутчика НПН, то этот пример превратится в реальность. Щаз, надеюсь, доходчиво расписано?

Никто. Ни у кого. Ничего. Не может. Украсть.

Повторю ещё разок: накрутчики воруют клиентов только у порталов, зарабатывающих на рекламе.

Интернетчики всё равно рано или поздно выходят на сайты АН (потому что интернетчикам влом купить газету, влом в ней шариться, влом обзвонить штук двадцать агентств).

Так вот, интернетчики находят штук 15-20 сайтов АН и всем им посылают запросы: "А вот я у вас на сайте увидел вариант, а какой номер дома?" или "Нужна просторная дешёвая квартира в центре с видом на Волгу".

А отвечают им дай Б-г чтоб 3-4 агентства.

Потому что большиниству агентов непривычно переписываться неизвестно с кем, влом работать с анонимами, проще сидеть и ждать когда позвонит чистый покупатель на квартиру в чистой продаже.

Так вот. Те 3-4 агентства, которые отвечают и начинают работать, можно сказать, так же как и накрутчики "воруют" у остальных АН клиентов. Ведь если бы никто этим придуркам-интернетчикам не отвечал, они бы всё равно позвонили. А так им взяли и ответили... Никакой справедливости в этом мире!!! :lol: :lol: :lol:

НЕ С ТОЙ ПРОБЛЕМОЙ РАБОТАЕТЕ, ТОВАРИЩИ!
09 сен. 2004
Не знал бы, что пишет Веялис, начал бы сейчас обзываться, чесслово! Андрей - вот смотри. ТОП Рамблера за сегодняшнее число на 09.38. Миэль, думаю, продает квартиры в Обнинске? И чудо агентство "Борисов" тоже продает. УМиэля на данное время 124 хоста (с трудом верится, но ладно, думаю, что У МИЭЛЯ так может быть). Но вот чудо-агентство "Борисов", продающее квартиры в Обнинске, имеет 147 хостов! На чей сайт нажмет интересант? На сайт Борисова. Не спорю, м.б., замечательное агентство, сидят суперагенты и прекрасно работают. Но благодаря всего-лишь ста баксам в месяц на накрутку, эти суперспецы сделают в славном городе физиков-ядерщиков больше продаж, чем Миэль.

Это не конкуренция, это разводилово! Миэль всего за сумму в 500-1000 бачков могло бы (я бы так и сделал) нанять кул-хацкера и ломануть сайт Борисова. В наказание. Потому что - повторю - это уже не конкуренция, а рынок времен Буффало Билла, ножей-боуи и стрельбы на улицах. То, что было в российской экономике-в-целом в начале 90-х мы сейчас наблюдаем в инете.

То, что накрутчики мешают спец. сервакам по недвижке - я бы сказал "мешали". Наиболее одиозные были убраны, нарождающиеся - те, которые сейчас висят на первых строчках того же ТОПа Рамблёра - долго не протянут или образумятся; это не страшно. Плохо - очень!,- то, что накрутчики сайтов агентств как делали свое дело, так и делают. Это уже другие денежки.
И.Л.Калинин
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей