Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
07 авг. 2014
Алексей K писал(а):
Я с глубоким уважением и пиитетом, если так можно выразиться, читаю сообщения в данной ветке. Также, я читаю массу сообщений и в других ветках. Господа, вы риэлторы, а не дизайнеры или копирайтеры...
Неужели нельзя нанять в Вашем регионе сотрудника, который будет делать из Ваших фоток - нормальные фотографии?
Из Ваших текстов - нормальные тексты!
Мы у себя сделали конкурс Квадрум Гурман. Прикольная штука получилась. И множество риэлторов стали делать очень клевые фотографии и описания, чтобы победить в конкурсе. Только вот незадача, побеждают то они не в конкурсе, по сути, а за счет качественного контента находят быстрее покупателей и нанимателей.

И еще, коли уж о креативе и создании фотографий зашла речь. Господа, ну не стоит на фото ставить Ваши гениальные знаки фирменные, лепить номер телефона, ставить еще какую-то хрень (извините). Вы "загаживаете" изображение! Понимаю, вы боретесь с тем, чтобы у Вас не сперли "фотку"... Но потребителя Ваши "фотки" с надписью "Это мое,Вася", мягко говоря, отпугивают. Статистика проста: по объявлениям без убогой ватермарки звонят в 2.1 раза чаще, чем по той, где на фотографии Ваш логотип на все изображение и номер телефона (это святое).

К тем, кто здесь общается, думаю, особых претензий по качеству рекламы предъявить нельзя.
К моей рекламе какие есть претензии?
Не понимаю Вас, Алексей, нам предлагаете нанимать сотрудника для фото и текстов, а у себя конкурс устраиваете. Или это конкурс фотографов и капирайтеров, нанятых агентами?
А выложите лучше ссылки на рекламы победителей! Интересно!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
10 авг. 2014
Попутно с заменой компа прикупил не дорогую мышку Logitech Gaming Mouse G100s.
Очень всем рекомендую!
Она имеет кнопку переключения разрешений DPI, что очень удобно, когда нужно точное позиционирование курсора при редактировании фото.
При помощи Logitech Gaming Software, чувствительность курсора можно настроить по собственному вкусу.
Я этого не делал, мне и так очень удобно.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
10 авг. 2014
Михаил Нечаев, жесткий диск SSD?
10 авг. 2014
aMigo007 писал(а):
Михаил Нечаев, жесткий диск SSD?

Да, 240 GB.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
18 авг. 2014
внешняя ссылка интерьерного фотографа Дейва Дагдейла. Съемка и последующая обработка в редакторе.
15 окт. 2014
Дом "не упал", спасибо фотошопу:))


Изображение




Изображение

Нажимаем в слоях кнопку:

Изображение

Выскакивает окно, нажимаем "ок"

Изображение








Далее: редактирование - трансформирование - наклон

Изображение

Далее правим, как "глазу " удобно, то есть до правильной геометрии

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
15 окт. 2014
Наталия К писал(а):
Дом "не упал", спасибо фотошопу:))


Насколько я помню, эта рамка трансформирования постоянно перепрыгивает. Чтобы поймать нужный угол приходится по-потеть.)
В новом ФШ CC 2014 появился Perspective warp.

и несколько других полезных и усовершенствованных плюшек.
16 окт. 2014
aMigo007 писал(а):
[ Насколько я помню, эта рамка трансформирования постоянно перепрыгивает.

Нет, вроде не перепрыгивает. Это в операции "перспектива" может происходить, а в "искажении" и "наклон" всё максимально просто.
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
16 окт. 2014
Набрела в тырнете на такое кресло:)

Изображение

Остальные здесь,:
внешняя ссылка
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
18 окт. 2014
Наталия К писал(а):
Дом "не упал", спасибо фотошопу:))


Изображение


А я «подсел» на DxO Optics Pro 9.1.

Изображение
Скачал профили всех объективов, которые у меня есть в наличии. Программа сама правит все погрешности объектива.
Вторая «вкуснятинка»,- создание и сохранение пресетов. Как правило, коррекция серии фото с одной фотосессии, требует приблизительно одинаковых корректировок. Поэтому, отредактировав одно фото, сохраняю и применяю настройки ко всем остальным. Далее уже только мелкие доводки каждого снимка. Времени экономится масса!

Изображение
В Лайтруме эти функции тоже есть. Но это уже к Амиго, он Лайтрумом пользуется, и думаю, не откажется все подробно рассказать.
Коррекцию перспективных искажений в DxO можно проводить несколькими инструментами:
- просто движками,

Изображение
- инструментом «Параллельность» (1). Если на снимке провести две прямые, то программа сделает их параллельными.

Изображение
- инструментом прямоугольник(2). Просто на снимке ставится четыре точки, и программа строит по ним прямоугольник.

Изображение
Естественно, во всех случаях, можно наложить сетку для удобства. Так же и горизонт можно исправлять движком, или просто провести линию.

Изображение

Главное,- это следить за правильной установкой камеры по уровням при фотосъемке. Тогда можно вообще обходиться без исправлений геометрии.

Недавно услышал точку зрения, что мои фото темноваты. Буду признателен всем, кто оценит мои фото на внешняя ссылка на предмет яркости/темноты. Прекрасно понимаю, что не бывает двух одинаково настроенных мониторов, но вполне возможно, что именно мне следует убавить яркость на своем. Всем, кто потратит время, огромное спасибо!
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость