Графическая обработка фотографий. Риелтору в помощь 1549 / 40212

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
22 окт. 2014
Наталия К писал(а):
Миш, я привыкла страховаться - когда фотошоп под руками, то и бояться нечего:)) Всё исправит,если что, во всём поможет:)
И никаких сеточек, 2 секунды в искажении , и всё.

У тебя в ФШ встроены профили,которые автоматически определяют камеру и объектив, корректируют все погрешности системы?
Или та же дисторсия правится ручками?
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
23 окт. 2014
Михаил Нечаев писал(а):
У тебя в ФШ встроены профили,которые автоматически определяют камеру и объектив, корректируют все погрешности системы? Или та же дисторсия правится ручками?

Миша, даже не задавалась этим вопросом. наверно, нет. Когда фотографирую, то стараюсь максимально возможно соблюдать вертикальные и горизонтальные линии, а при обработке использую "наклон" и "искажение", если необходимо. Времени на коррекцию правильной геометрии уходит совсем мало, в последнее время вообще перестала пользоваться функцией "перспектива".
Мне, кстати, твои фотографии нравятся своей цветовой гаммой. Уютно получается. Я же со своей любовью к белому и светлому зачастую перебарщиваю..(( На днях пришла к выводу, что нужно уходить в более желтый цвет, он создает тепло какое-то..

Осветление:

Изображение

Добавила желтого цвета:

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
23 окт. 2014
Миша, вот , например, твоя фотография объекта, которая мне нравится. В квартире полно вещей владельца, а интерьер бардаком не кажется. Классная, на мой взгляд, фото - в ней есть художественность. Это как раз тот пример , когда комната смотрится уютно,не смотря на захламленность, благодаря цветовому решению.
Очень мне понравилась эта фотография и то, как ты обыграл недостатки комнаты. Я бы не смогла.
Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
23 окт. 2014
в ФШ встроены профили,которые автоматически определяют камеру и объектив, корректируют все погрешности системы?

Что в ФШ, что в ЛР.
Автоматом.
В 2 клика.

внешняя ссылка

Вернее в ACR, встроенный в обе программы.
24 окт. 2014
Изображение

Коллеги, подскажите, реально исправить геометрию? Комната трапецевидной формы, с шириком совсем криво получается :smu:sche_nie:
Любые вопросы по Красногорску
24 окт. 2014
ВикторВ писал(а):
Изображение

Коллеги, подскажите, реально исправить геометрию? Комната трапецевидной формы, с шириком совсем криво получается :smu:sche_nie:

Как то так:
Изображение
Только лучше переснять. Ширик держите строго по горизонту. Возможно, стоит попробовать найти другую точку для съемки.
Пол в комнате у меня реально вызвал разрыв мозга. Только потом въехал, что комната.- трапеция.
С уважением, Михаил Нечаев
тел:+7 916 600 57 22, внешняя ссылка
24 окт. 2014
Спасибо, Михаил! Возможно камера у меня слишком сильно в пол была направлена. Объектив Sigma 10-20. По высоте штатив был ровно по середине. Может такую комнату лучше не фоткать вообще?))
Любые вопросы по Красногорску
24 окт. 2014
ВикторВ писал(а):
Спасибо, Михаил! Возможно камера у меня слишком сильно в пол была направлена. Объектив Sigma 10-20. По высоте штатив был ровно по середине. Может такую комнату лучше не фоткать вообще?))

Попробуйте сделать вертикальное фото...уверен будет лучше..
24 окт. 2014
ВикторВ писал(а):
Коллеги, подскажите, реально исправить геометрию? Комната трапецевидной формы, с шириком совсем криво получается :smu:sche_nie:


Изображение

Изображение
На свадьбе гости веселились,
Кричали "Горько!", "Пей до дна!",
И только диссидент Геннадий
Держал плакат "Долой режим!"
24 окт. 2014
ВикторВ писал(а):
Спасибо, Михаил! Возможно камера у меня слишком сильно в пол была направлена. Объектив Sigma 10-20. По высоте штатив был ровно по середине. Может такую комнату лучше не фоткать вообще?))

Перспектива уезжает из-за завала горизонта. Если нет виртуального горизонта в камере - пузырьковый уровень в башмак, включите показ сетки в видоискателе и ровняйте камеру по вертикалям/горизонталям перед съемкой. И вообще из практики, маленькие комнаты на сверхшироком угле получаются с сильными искажениями. Как выше порекомендовал Владимир - портретная ориентация и уменьшение фокусного расстояния до 14-16 мм.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777 и 1 гость